Самые скандальные истории Старого Голливуда, которые до сих пор вызывают интерес у зрителей

В старых фильмах Голливуда есть неоспоримая элегантность. Нам нравится думать, что начало двадцатого века поистине приятное и благородное время, когда мужчины были мужественными, а женщины - нежными и робкими. Именно в тот период романтика в отношениях была на высшем уровне.

Однако на экране жизнь выглядит не совсем так, какой она есть на самом деле, и многие известные актеры того времени становились жертвами таких историй, которые достаточно далеки от романтичности старого кинематографа.

Далее мы расскажем о самых резонансных в обществе ситуациях, которые так или иначе связаны с известными звездами старого Голливуда.

Незаконнорожденный ребенок Кларка Гейбла

Кларк Гейбл был известным и очень уважаемым в Голливуде талантливым актером. В супружеской жизни он не отличался верностью - был был женат пять раз, каждой своей жене регулярно изменял.

В 1934 году актер снялся в фильме "Зов дикой природы" вместе с Лореттой Янг, которая была намного моложе него. Гейбл был в то время женат на Марии Лэнгхэм. Янг была очень набожной католичкой, и мало кто мог бы заподозрить ее в чем-либо аморальном.

После съемок Янг отправилась в Европу на несколько месяцев, потом снова вернулась в Калифорнию. Примерно через полтора года она объявила, что собирается удочерить ребенка и впоследствии сдержала свое обещание - забрала из детского дома девочку по имени Джуди.

Как оказалось, Джуди на самом деле была биологической дочерью Лоретты, а цель поездки в Европу для женщины имела одну цель - скрыть беременность.

Только в 1966 году Янг, наконец, сообщила Джуди, что ее отец - Кларк Гейбл. Последняя деталь всей этой истории открылась спустя много лет, когда Лоретте было уже более восьмидесяти пяти лет - Гейбл во время съемок фильма ее изнасиловал, о чем она сообщила своей сестре и впоследствии описала в мемуарах.

Говард Стриклинг: помощь актрисам в совершении абортов

Лоретта Янг была не единственной звездой, столкнувшейся с проблемой рождения незапланированного ребенка. Это было не очень хорошо для карьеры актрисы. В почете были такие качества как невинность, нежный характер и милая внешность, а женщина с внебрачным ребенком явно таких ассоциаций не вызывала.

Для многих женщин в браке беременность не была ударом по их репутации, зато могла запросто помешать участию в съемках. Поэтому представитесь MGM Говард Стирклинг, которая по долгу службы часто контактировала с актерами, предложила помощь девушкам, которые хотели бы по какой-либо причине избежать необходимости рожать.

В то время аборты были чем-о из ряда вон выходящим, и просто прийти в клинику с просьбой сделать такую операцию было нельзя. Именно в этом Стирклинг и помогала актрисам - договаривалась со своим знакомым врачом о проведении операции.

Загадочное убийство Томаса Инса

Томас Инс ​​не снимался в кино, зато принимал непосредственное участие в создании продуктов кинематографа. Более того, основанная им компания в конечном итоге станет известной MGM. Впоследствии он занимался развитием индустрии фильмов всю свою жизнь и стал богатым человеком.

Его смерть была очень непонятной и странной. По официальной версии, владелец известной газеты Вильямс Херста пригласил много гостей на обед, среди которых были Инс, Чарли Чаплин и актриса Марион Дэвис. Там у Томаса началось острое расстройство желудка после обеда, и ему пришлось отправиться к больницу. На следующий день по дороге домой он умер.

Однако есть и слухи: вероятно, после обеда Вильямс был взбешен, увидев Марион Девис вместе с Чаплиным и попытался застрелить последнего. Однако пуля попала в Томаса Инса.

Ингрид Бергман осуждена за нарушение моральных норм

Актриса Ингрид Бергман взаимно влюбилась в итальянского режиссера Роберто Росселини, хотя в то время была замужем за доктором по имени Петтер Линдстрем. В 1950 года Ингрид и Роберто приняли решение оформить официальный брак, и потому девушка решила развестись со своим мужем.

Из-за этого поднялась волна негатива в обществе В дело вмешался даже Сенат США, и один из сенаторов даже приписал Ингрид "мощное распространение зла", а Росселлини назвал "нацистским коллаборационистом, вдохновленным кокаином".

Осуждение не прекращалось: их обоих обвиняли в нарушении моральных норм.

Судебный процесс над Толстяком Арбаклом

В День труда в 1921 году в комнате 1219 в отеле Westin St. Francis Hotel в Сан-Франциско погибла актриса по имени Вирджиния Рапп, что, в свою очередь, привело к первому громкому скандалу в Голливуде.

Поскольку девушка была в номере вместе с Толстяком Арбаклом, в ее убийстве обвинили именно его.

В тот день была вечеринка в гостинице. По словам Арбакла, он привел Вирджинию в номер отдохнуть, потому что она жаловалась на усталость и затрудненное дыхание. И когда он пошел в ванную, девушка потеряла сознание и умерла.

Однако в обществе посчитали, что это он убил ее во время попытки изнасилования.

После трех судебных процессов он был оправдан. Его карьера была разрушена, хотя до этого Толстяк Арбакл был известной голливудской звездой - одним из великих комедийных актеров.

Несовершеннолетняя девушка Эррола Флинна

Эролл Флинн тоже не считается эталоном морали в обществе, хотя у него есть преимущество - мужчин осуждались на аморальное поведение менее активно, чем женщины.

Флинн был трижды женат и в сорок восемь лет развелся со своей третьей женой, поскольку вступил в отношения с Беверли Адланд. Все бы ничего, но ей было пятнадцать лет. Девушка говорила, что по-настоящему влюбилась в него. Они в течение двух лет были парой и ездили по миру, пока Флинн в свои пятьдесят не умер от сердечного приступа.

К тому времени как начались их отношения, карьера Флинна была на рекордно низком уровне, отчасти из-за его постоянного пьянства, а отчасти из-за долгов, судебных исков, поданных несколькими бывшими женами на поддержку ребенка, обвинений в сексуальном насилии с участием двух несовершеннолетних девочек (Адланд не было среди них)

После смерти Флинна Беверли сочинила причудливо захватывающую историю о совместной жизни с ним. По ее словам, планировалось, что они поженятся (об их помолвке было объявлено на ее 17-й день рождения), родят детей и переедут на Ямайку (строится дом и реконструируется свадебная часовня). Она назвала их отношения "игрой", в которой он делал веселые вещи, например, договаривался об ее аресте по поддельным обвинениям во Франции. Он также "притворялся", что бил ее публично, и когда она намазала себя кетчупом, чтобы имитировать кровь, они упивались истерикой окружающих их людей.

Джуди Гарланд заставляли употреблять наркотики

В тринадцать лет Джуди Гарланд подписала контракт с MGM по настоянию одного из соучредителей - Луи Майера. Девочка очень хорошо пела, и Майер посчитал, что этот талант не должен остаться без внимания.

Когда спустя год вышел первый фильм с участием Джуди, в студии ее назвали "толстой маленькой свиньей с косичками" из-за полноты, и заставили сидеть на диете. Чтобы ускорить эффект, в еду ей добавляли таблетки для похудения и даже наркотики, которые впоследствии вызвали у нее проблемы с пищевым поведением, что в наше время назвали бы "анорексией".

Заключение

Времена, показанные в фильмах старого Голливуда, как оказалось, не настолько радужные и безоблачные, как на экране. У актеров были свои проблемы и даже катастрофические ситуации, многие из которых обсуждаются до сих пор.

Однако мы все равно не перестаем любить старые фильмы и с удовольствием из пересматриваем.

А вы любите старые фильмы?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.