Кем стали дети самых известных советских актёров

Детям известных киноактеров приходится очень тяжело. Хотя для них уже открыт путь на сцену, их постоянно будут сравнивать с родителями. Им трудно покинуть привычное окружение и отыскать свой собственный жизненный путь.

Это хорошо видно на примере того, какая судьба ожидала детей известных актеров советского кино.

Наталья Вицина

Дочь комика Георгия Вицина тоже талантлива, но не как актриса, а как художница. Причиной такого выбора стал ее отец. Георгий Вицин гордился тем, что Наталья была автором плакатов к ряду известных советских фильмов, включая «Иронию судьбы», и ко многим иностранным лентам.

Хотя дочери Вицина уже больше 60 лет, она продолжает рисовать. Наталья Вицина редко выходит из дома и не поддерживает связь с родственниками.

Филипп Янковский

Его родители - Людмила Зорина и Олег Янковский. Кинокарьера мальчика началась в 1974 г. со съемок в «Зеркале» Андрея Тарковского. Когда он вырос, то снялся в «Сентиментальном путешествии на картошку».

Позже Филипп добился успеха в качестве режиссера и снял около 150 клипов. Его картина «В движении» в 2003 г. была удостоена премии «Ника», а экранизация «Статского советника» собрала звездный состав актеров.

В последние годы Филипп Янковский снова снимается в кино. Повторный дебют состоялся в исторической ленте "Распутин". А в 2016 г. он участвовал в съемках драмы "Таинственная страсть".

Андрей Леонов

Он является сыном Евгения Леонова. B 1972 г., когда ему было 13, Андрей впервые снялся в кинофильме «Гонщики». B 1979 г. он закончил театральное училище театра имени Вахтангова.

Андрей Леонов постоянно занят в кино и на телевидении, играет на сцене. Его сын Евгений, который живет в Швеции c 10 лет, не нарушил семейную традицию и тоже стал актером.

Елена Папанова

Ее звездные родители - Надежда Каратаева и Анатолий Папанов. Окончив школу, Елена тоже решила заняться актерским ремеслом и пошла учиться в ГИТИС. С 1976 г. она служит в театре, a в 2010 г. снялась в роли учительницы в телевизионном сериале «Школа».

Максим Никулин

Наследник киноактера и циркового артиста Юрия Никулина путь отца повторять не собирался, хотя и снялся в 11-летнем возрасте в «Бриллиантовой руке». В 1972 г. он поступил в МГУ на журфак. Максим работал в «Московском комсомольце», на радио «Маяк», c 1986 г. - на телевидении.

B 1997 г. Юрий Никулин умер и сын занял место отца, став гендиректором и худруком Московского цирка.

Денис Евстигнеев

Родился в семье кинорежиссера Галины Волчек и Евгения Евстигнеева. Поступил во ВГИК на операторский факультет. В качестве оператора работал над рядом советских кинокартин. Как режиссер дебютировал в 1994 г. с фильмом «Лимита». Является продюсером многих кинофильмов и сериалов.

Мария Селянская

Является дочерью Лилии и Евгения Евстигнеевых. В 1987 г. окончила школу-студию MXAT и поступила на работу в молодежную студию «Современник-2». Играла ведущие роли. B 1990 г. перешла в театр «Современник». В данное время играет мало.

Дмитрий Самойлов

Киноактриса Татьяна Самойлова, родив сына, развелась и постоянно гастролировала. Чтобы ребенок не был обузой, она поместила его в интернат, откуда мальчика забрала бабушка.

Во время учебы в медицинском институте в Москве Дмитрий Самойлов познакомился с американкой, вместе с которой эмигрировал в Соединенные Штаты, где продолжил учебу. Работает в США рентгенологом. Больше мать и сын не общались.

Екатерина и Василий Куравлевы

По окончании Щукинского училища, дочь популярного советского киноактера Леонида Куравлева в первый раз снялась в кино в 1985 г. в фильме «Самая обаятельная и привлекательная», но впоследствии от карьеры киноактрисы отказалась.

Екатерина Куравлева решила стать психотерапевтом. После смерти матери живет с отцом.

Второй ребенок Леонида Куравлева мечтал о карьере теннисиста, но стал выпускником Московского автодорожного института. Василий Куравлев работает в РУДН и является кандидатом экономических наук.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 16
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
3
Такие как Вицин,Никулин,Евстигнеев,Леонов рождаются раз и это печально...
Копировать ссылку
0
да что он же куралев был комеком
Копировать ссылку
1
Каждый родитель хочет чтобы его отпрыски пошли по его пути. Разумеется, если вместе объединены хорошее финансовое обеспечение и банальная любовь к профессии. Но судьбу не обмануть...
Копировать ссылку
🖤
Копировать ссылку
-2
вот такие-то люди и разрушили СССР. в том смысле,талантливые родители проталкивали куда только можно своих бездарных детей на "тёплые" места,и было это не только в кино,но и в политике - а эти дети уже и развалили Союз,потому что не понимали нечего во вверенном им деле,у них были только амбиции а умения не было,т.к. родители их проталкивали как только могли.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.