Почему Голливуд больше не снимает Руперта Гринта? Творческий путь актера, сыгравшего Рона Уизли

Руперт Гринт получил большую славу в индустрии развлечений, когда ему было всего 11 лет. Его лучше всего помнят те, кто вырос в 2000-х годах. Рыжеволосый актер изобразил волшебника Рона Уизли в фильме о Гарри Поттере. Фильм, который длился более десяти лет, помог ему занять свое место в мире кино, укрепив его репутацию как одного из самых известных детских актеров в истории. И когда в 2011 году дебютировал восьмой и последний фильм о Поттере, Гринт, казалось, был готов сбросить гриффиндорскую мантию и отправиться в путь, чтобы покорить Голливуд. Но его карьера не процветала так, как ожидали фанаты.

Он спокойно относился к Поттеру

По сравнению с коллегами, Дэниэлом Рэдклиффом и Эммой Уотсон, Гринт взял на себя гораздо меньшую нагрузку в фильмах о Гарри. Появившись только в трех независимых проектах к концу съемок, он упустил возможность продемонстрировать свои актерские способности.

В 2009 году было бы благословением, если бы критики проигнорировали черный комедийный римейк Wild Target. Фильм представляет собой неумело устроенный фарс, который бесчестит оригинальный фильм и разбазаривает комедийный потенциал его прекрасных актеров. После неудачи Гринт хотел бросить актерское мастерство.

У него было несколько таких напряженных лет в актерской карьере. Он действительно влюбился в эту профессию. Но потом подумал, действительно ли это то, чем он хочет заниматься? Ему казалось, что он многое упустил ... Было приятно просто быть в стороне от этого и вообще не иметь никаких обязательств, ощущая собственную свободу.

Он начал играть в случайных эпизодах

Во время своего вышеупомянутого творческого отпуска Гринт экспериментировал со случайными работами.

Его первой идеей было стать продавцом мороженого. Он хотел ездить по местным деревням и, увидев, что местные дети хотят мороженое, останавливаться и раздавать ​​его бесплатно.

В 2011 году Гринт стал владельцем отеля, открыв Rigsy's Guest House в Херефорде, Англия. Бутик-отель оне приносил прибыли, и Гринт закрыл его четыре года спустя, получив, как сообщается, только 2000 фунтов стерлингов (около 2834 долларов США).

Когда он снова начал играть, никто не заметил

Выступая в шоу по обе стороны Атлантики, он использовал свои таланты для таких программ, как анимационный сериал «Американский папаша Фокс» и фольклорная комедия Великобритании «Городские мифы». Но, конечно, Гринт также воспользовался своей известностью. В 2010 году, до выхода финального фильма о Гарри Поттере , он появился на популярном автомобильном шоу Top Gear вместе с Джереми Кларксоном, Ричардом Хаммондом и Джеймсом Мэем. Затем, в 2016 году, он снялся в первом эпизоде шоу Трейси Ульман.

Но к сожалению для Гринта, ни одно из этих выступлений не вызвало особого всплеска. И что касается кино в его карьере, все было ненамного лучше.

Это Руперт Гринт или Эд Ширан?

В 2011 году Гринт снялся в роли навязчивого преследователя Эда Ширана в клипе певца - автора песни Lego House. В то время он, вероятно, не предполагал, что их странное сходство будет следовать за ним почти так же, как тень Рона Уизли.

Спустя годы люди все еще путают рыжеволосых британцев.

Критики посчитали неудачными его пост-поттерские фильмы

Первые три фильма после Поттера были как художественными, так и коммерческими неудачами. Into the White, норвежский фильм о Второй мировой войне, посмотрело только ограниченное количество людей, и картина получила смешанные рецензии из-за его медленного темпа, предсказуемого сюжета и общей невыразительности.

CBGB, историческая драма панк-рока, в которой участвовали его бывший коллега по фильму о Гарри Поттере Алан Рикман и актриса Малин Акерман, была подвергнута критике, заработав всего 8% на Rotten Tomatoes.

Новые возможности

В 2013 году Гринт вошел в проект, который имел потенциал, чтобы превратить его в телевизионную звезду в Штатах: комедия о ботанике, невротическом работнике фастфуда, который становится супергероем после того, когда он наследует много наличных от ушедшего из жизни родственника.

Он не может оставить Рона Уизли позади

Отпустить одну из самых знаковых ролей в кино - задача не из легких. Гринт признался, что даже ему трудно отделить себя от Рона.

У него были странные отношения с этим персонажем, потому что после фильма они вроде как слились в одного человека. Ему очень трудно понять, где заканчивается он и начинается Рон.

В 2014 году Гринт снова сыграл роль лучшего друга Гарри Поттера в двух короткометражках для Universal Studios : "Хогвартс-Экспресс и Гарри Поттер" и «Побег из Гринготтса» .

Критики вновь подвергли криктике новую работу

После затишья в карьере, Гринт вновь появился в кино в 2016 году в Moonwalkers . Он играет убогого менеджера группы, который присоединяется к бандиту-агенту ЦРУ, чтобы организовать полет на Луну.

К сожалению, фильм видел только ограниченный круг людей, и он подвергся негативной критике. Его назвали фальшивой комедией, в которой затянутый кровавый финал принимается за образец веселья и в которой никто и никогда не поднимается с места после взлета.

У него были проблемы с алкоголем и наркотиками?

В 2016 году The Sun выпустили ужасную, но тревожную статью о Руперте Гринте. Сплетня предполагала связь между неудачной карьерой актера и его предполагаемыми проблемами со здоровьем, вызванными выпивкой и вечеринками.

Инсайдер также утверждал, что Гринт достиг личного и профессионального уровня. Он хотел быть ведущим артистом на сцене и на экране, но на данный момент он уже не тот. Актер попросту разочарован своей жизнью и работой.

В то время как Гринт никак не комментировал слухи о его предполагаемых вечеринках, а также о неудовлетворенности своей жизнью, инсайдеру поверили в наличие очевидной проблемы у знаменитости.

Он вернулся на сцену

Гринт далее дистанцировался от Голливуда, продолжая работать в театре, где результаты были гораздо более позитивными.

В 2013 году он дебютировал на сцене в Вест-Энде в Лондоне в скандальной черной комедии Джеза Баттерворта Mojo. Его выступление получило восторженные отзывы и награду.

В следующем году он дебютировал на Бродвее в фарсе Терренса МакНалли «Это всего лишь игра».

В 2017 году Гринт получил две главные роли на телевидении. Он играет Чарли Кавендиша в криминальной драме Крэкла «Уловка», основанной на одноименном культовом фильме Гая Ричи, и расширил свое резюме, выступив в роли исполнительного продюсера сериала, который был возобновлен во втором сезоне .

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к его актерскому мастерству?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.