Российские и зарубежные звезды, которые испытывают неприязнь к России

У актеров, представленных в данной статье, в России целая армия поклонников, только вот сами они не испытывают приязни к этой стране. Причем некоторые из них являются ее гражданами, что не мешает публично высказываться о своем негативном отношении к россиянам и государству в целом.

Дженнифер Лоуренс

28-летняя обладательница "Оскара" за киноленту " Мой парень - псих" не скрывает своей неприязни к России. Без особого желания она согласилась на роль в "Красном воробье", кадр из которого представлен в статье. Знаменитость заявила, что не желала бы иметь что-либо общего с данной страной.

Девушка никогда не дает интервью российским журналистам, игнорируя их вопросы на пресс-конференциях. Известен случай, когда она потребовала удалить российских репортеров с одного из брифингов.

Кэти Перри

34-летняя певица, являясь послом доброй воли ООН, не скрывает, что не рассматривает возможность гастролей по России, где у нее масса поклонников. Она утверждает, что никогда не отправится "в эту вашу" страну. Еще на телевизионном шоу 2012 года ей предложили определить место, куда она отправится в следующей раз, с помощью случайного попадания пальцем в конкретную точку на глобусе. Кэти всем видом продемонстрировала ужас и даже зажмурила глаза от того, что может "выбрать" Россию.

Шер

В биографии 73-летней певицы есть страницы, связанные с нашей страной. Знаменитость довольно часто выступала перед россиянами с концертами, при этом всегда тепло принималась зрителями. Однако последние годы ее мнение о России сильно изменилось. Как и другие артисты, она поддержала бойкот Олимпийских игр в Сочи и заявила о своем нежелании приезжать в страну с концертами. Шер разоткровенничалась, что перестала любить Россию из-за негативного отношения к представителям сексуальных меньшинств. Сама женщина активно выступает в поддержку ЛГБТ-сообществ.

Том Уэйтс

Перед нами еще один русофоб - 69-летний автор-исполнитель, представляющий экспериментальный рок. Россияне любят этого музыканта за удивительный тембр, напоминающий голос Высоцкого. Но мало кому удалось послушать его вживую, ибо он отказывается от гастролей в нашу страну. Том не признает коммунистическую идеологию и не рассматривает для себя возможность посещать государство бывшего Советского Союза. С недоверием он относится не только к стране, но и к ее гражданам. Русских он называет "ужасными" и не скрывает, что боится их.

Дмитрий Дюжев

40-летний актер - один из самых востребованных и любимых зрителями. Он не только играет на сцене МХТ им. Чехова, снимается в кино ( "Бригада". "Жмурки", "Остров"), но и выступает как вокалист после победы в телевизионном конкурсе "Две звезды". Его напарницей была Тамара Гвердцители.

В 2017 году в российском аэропорту произошел инцидент, о котором артист подробно рассказал не только в интервью "Комсомольской правде", на отечественном ТВ, но и в программе "Без обид", которая идет на латвийском телевидении. Дюжев вступил в конфликт с пассажирами экономкласса, которые не пропустили его без очереди к стойке регистрации на рейс, хотя у него на руках были билеты в бизнес-класс. Возмущенный актер вопрошал в интервью, какой у него может быть диалог с подобными людьми.

Дюжев заявил, что всегда считал россиян культурными и образованными, но в настоящее время настолько разочарован, что считает их достойными дешевых и бездарных сериалов, которые в большом количестве заполонили экраны.

Алексей Серебряков

54-летний актер вместе с семьей в 2012 году эмигрировал в Канаду, однако продолжает активно сниматься в России и давать многочисленные интервью. Так, он заявил, что решение об отъезде из страны укрепилось после событий 2010 года, когда в Москве из-за пожаров случился страшный смог. По его мнению, власти не предприняли ничего, чтобы проинформировать население и эвакуировать из зоны бедствия хотя бы детей.

Нет россиянина, который бы не слышал и не обсуждал интервью Серебрякова, которое совсем недавно тот дал Юрию Дудю. Актер открыто заявил, что национальной идеей России следует признать...хамство. Серебряков считает, что гражданам удобно жить, не отвечая за себя, а лишь исполняя чужие приказы. Люди в стране становятся все хуже, растут агрессия и нетерпимость. На одном из бизнес-форумов актер осудил внешнюю политику России, обвинив ее в разжигании войн.

Мнение россиян разделилось: одни считают высказывания Серебрякова оскорбительными, другие - достойными уважения, ибо он открыто говорит о проблемах общества.

Анатолий Пашинин

40-летний актер, получивший образование в Москве, родом с Украины. Звезда "Грозовых ворот" и еще ряда успешных кинопроектов не разделял курс президента Путина, в том числе в отношении родной страны. В 2014-м актер вернулся в Запорожье, поддержал Евромайдан и сделал несколько радикальных заявлений. Так, он предсказал народное восстание в РФ и призвал осуществить взрыв "газовой трубы".

В настоящее время известно, что Пашинин принимает участие в АТО, является членом "Правого сектора". Осенью 2017 года в прессе появлялась информация о его гибели, но затем была опровергнута. Актер категорично высказывается не только в адрес российских, но и украинских властей. Выступает за радикальные перемены, призывая, например, решить политические проблемы в стране с помощью лишения пенсионеров права голоса.

Константин Райкин

Народному артисту РФ уже 68. Он возглавляет театр "Сатирикон" и довольно успешен в профессии, доказывая, что на детях гениев природа не отдыхает. В 2017-м профессиональное сообщество признало его "Человеком года" за дискуссию, которую он начал на съезде Союза театральных деятелей осенью 2016-го. Константин Райкин поднял проблему цензуры, назвав "наездом на искусство" ряд акций министерства культуры. Закрытие отдельных выставок и спектаклей сопровождались словами "патриотизм", "высокая нравственность", "Родина".

Про мнению Райкина, это напомнило ему советскую действительность, в которую ему не хочется возвращаться именно из-за цензуры, которую артист назвал "позорным идиотизмом".

Алексей Панин

Звезда "Жмурок" полностью поддержал мнение Серебрякова, считающего, что в России господствуют хамство, наглость и сила. Правда, эпатажный 41-летний актер добавляет, что речь идет о быдлосиле, а не силе воли, духа или культуры. В стране мало добра, но много злобы, зависти и неуважения друг к другу. Панин назвал Россию гомофобной, где каждый готов уничтожить того, кто красивее, успешней или богаче.

Актер обращает внимание на лица россиян, на которых нет улыбки. Зато она есть у каждого европейца и обслуживающего персонала "Азбуки вкуса", куда ходят покупатели побогаче. Попробуйте обнаружить ее у продавцов "Пятерочки", например?

Лия Ахеджакова (главное фото)

80-летняя актриса, полюбившаяся зрителям по участию в фильмах Эльдара Рязанова, является уроженкой Украины. Актриса известна своим критическим отношением к деятельности В. Путина, участница митинга на Болотной площади. Лия Меджидовна поддержала мнение А. Серебрякова, высказавшись, что хамство присуще в первую очередь политикам и депутатам. Она резко отреагировала на предложение Ивана Сухарева не снимать в кино актеров, которые нелестно отзываются о своей стране. По ее мнению, под антироссийские взгляды можно подвести все что угодно.

Это способно привести к травле актеров и "изъятию из употребления" доброй их половины, ибо сегодня уже многие открыто заявляют о несогласии с теми или иными действиями властей. Сама Ахеджакова не боится высказываться в поддержку А. Макаревича и осуждает действия России в отношении Украины.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли вы, что актеры имеют право на публичное высказывание своих политических взглядов, если они не совпадают с общепринятыми?
Комментариев 15
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Разумеется, ДА, имеют право.
Копировать ссылку
0
это при Советах мнение шутов что-то значило, т.к. их возводили в ранг "мастеров культуры". Теперь и культуры той нет, и "деятели" вернулись к своему первоначальному виду дешевых шутов-на-потребу-толпе-за-горсть-монет. Кому интересна их "любовь" или "нелюбовь"? Никогда не была интересна.
Копировать ссылку
4
При Советах хоть чье-то мнение что-то значило,а сейчас - только мнение таких,как Вы? Лизоблюдов! Особ,приближенных к ИМПЕРАТОРУ?! А кроиу интересна ваша лакейская "любовь"- понятно! И - нелюбовь - то же! Но у людей все же есть глаза!
Копировать ссылку
-1
не знаю, с кем вы разговариваете :)))) я не по Первому каналу выступил вроде бы, а в камментах к какой-то статье на каком-то богом забытом сайте. И похоже, вы зафиксированы на боге украинцев ;) он везде, он во всем, он даже в наших камментах, даже когда камменты не про него :))))))
Копировать ссылку
-1
поток шизоидного сознания?! Неудержимый,как диарея! Причем,все в кучу,в том числе и хохлы(А комметнты все же через "О" пишутся,если вы "зафиксированы на Боге русских! 🙁") 😮 😮 😃
Копировать ссылку
0
а что не так с богом русских? православие
Копировать ссылку
0
Имелось в виду,что ,если Вы русский,да и еще ведете полемику,то ОБЯЗАНЫ знать русский язык!
Копировать ссылку
1
а если не русский? "камменты" - это сленг
Копировать ссылку
1
Да,так же,как и любой из нас! Ятоже считаю,что в России не все благопоучно с лицами,"власть предержащими",что Путин завел страну в тупик,что глава государства из него не получился,ибо,в стране бардак везде,чиновники лишь воруют,а он не способен даже увидеть это,или намеренно глаза закрывает на очевидное,типа,как он сказал: всех не пересажаешь! А всех и не надо,- лишь воров и саботажников! Если ничего не изменится, снова получим 90-е! А ведь таким "крутым" себя изображал,а на деле - слабак!
Копировать ссылку
0
это старый фокус: разделить народ (как культуру) и государство (механизм управления) и противопоставить их типа "я люблю страну, но не люблю государство". На самом деле это единый исторический организм - не каждому народу удалось создать такую оргструктуру как "государство" и продлить свое существование в Истории. как сказать, что я ненавижу свой мозг, но люблю руку :)
Копировать ссылку
1
Глупости какие! Народ и так давно РАЗДЕЛЕН -- на сытых и голодных,а институт государсва вообще ОТСУТСТВУЕТ! Это государство,прости,Господи,лишь качает нефть и газ и толкает их по миру... И вся политика,все "базары" вертятся вокруг этой темы!
Копировать ссылку
-1
осторожно, вы впали в истерику. возможно, пора принять препараты!
Копировать ссылку
1
Глупрости какие! По-моему,это вы пребываете в ней!
Копировать ссылку
4
Хочу высказаться в защиту некоторых наших актеров! Надо понимать, в первую очередь, что Государственная Дума и Президент - это еще далеко не вся Россия! И если человек высказывает своё негативное отношение к правительству - это вовсе не проявление ненависти ко всей России.
Копировать ссылку
не к правительству, а именно к народу у них претензии - к нашей культуре, но понятой превратно, "через себя". Я уже давно убеждаюсь, что вся эта "чернуха", которую наворотила наша "культэлита" - это прежде всего их же личные комплексы, страхи и злость, которую они транслируют на народ. От этого и отторжение народом шизоидного либерального дискурса.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.