10 трансформаций тела и внешности ради роли: как изменились актеры ради съемок в фильме

Актерское ремесло требует не только таланта, но и огромного профессионализма и самоотверженности. Иногда обыкновенного гримирования и парика недостаточно, чтобы трансформироваться в персонажа, а роль может потребовать гораздо более глубокого вхождения и более серьезной подготовки. Многие актеры жертвуют своим телом ради искусства, сбрасывая или набирая вес и мышцы. По настоящему серьезные драматические роли редко могут обойтись без подобной подготовки, поэтому неудивительно, что вершиной актерского мастерства считаются именно роли с максимальной самоотдачей артиста. В данной статье вы увидите 10 самых серьезных трансформаций тела артиста в кино.

Мэтью Макконахи ("Далласский Клуб Покупателей")

В фильме "Далласский Клуб Покупателей" Макконахи блестяще трансформируется в персонажа, больного СПИДом. Для этой роли Макконахи пришлось похудеть на 22 килограмма, с 83 до 61 кг.

Он также заперся в своем доме в Техасе на шесть месяцев, чтобы приобрести характерную бледность, а также прекратил контакты с друзьями, чтобы понять психологический облик героя.

Столь резкие физические изменения в облике актера встревожили многих, однако актер утешил своих поклонников, объяснив, насколько безопасен его путь похудения, заключающийся в специальной диете, при которой он терял около полутора килограмма в неделю.

Рене Зеллвегер ("Дневник Бриджит Джонс")

Героиня Рене Зеллвегер, в британской мелодраме "Дневник Бриджит Джонсон", по сценарию является достаточно полной дамой, в то время обычный вес Рене при росте 162 сантиметров составляет порядка 46 кг. Для того чтобы идеальной воплотить персонажа фильма, Рене Зеллвегер поправилась сначала на 9 кг, а затем, для второй части, еще на 15 кг. При этом актриса сидела на плотной диете из пончиков и пиццы и регулярно консультировалась у диетолога.

Джаред Лето ("Глава 27")

Уж кому, а Джареду Лето точно не привыкать кардинально преображать свой облик для ролей в кино. Однако то, как экстремально преобразился актер и музыкант для роли убийцы Джона Леннона в фильме "Глава 27" не идет ни в какое сравнение.

Лето поправился более, чем на 30 килограмм, чтобы соответствовать рыхлому телосложению Марка Чепмена. Для этого он употреблял адские коктейли из мороженого, смешанного с соевым соусом и оливковым маслом. Столь резкий набор веса вызвал у Джареда подагру, а в связи со стрессом от внезапного увеличения веса ему пришлось некоторое время провести в инвалидном кресле.

Деми Мур ("Солдат Джейн")

Хотя физическая трансформация Деми Мур в "Солдата Джейн", может, и не так шокирует, как другие члены списка, однако для актрисы это перевоплощение стоило многого. Актриса проходила тренировки настоящих морских котиков и просыпалась в 4 утра, чтобы завершить ежедневные силовые тренировки до начала съемок. А в процессе съемок, согласно сценарию, Мур пришлось полностью побрить голову, что окончательно завершило образ.

Кристиан Бэйл ("Машинист")

В фильме 2004-го года Бэйл перевоплощается в роль Тревора Резника, машиниста с тяжелой бессонницей, которая в конечном счете приводит его к сильнейшей анорексии. При подготовке к роли Бейл придерживался драконовской диеты, съедая лишь банку тунца и одно яблоко в день в течение четырех месяцев. За это время он потерял около 29 килограмм, похудев до 49 кг, при изначальном весе в 79 кг.

Но самое шокирующее, что после съемок у актера было всего шесть месяцев для восстановления массы для новой роли в фильме "Бэтмен: Начало" Кристофера Нолана, с чем он великолепно справился.

Майкл Фассбендер ("Голод")

Еще одна роль, в которой актеру пришлось довести себя голодом до изнеможения, встретила Майкла Фассбендера в фильме "Голод". Для этой роли Фассбендер придумал свою собственную диету, в результате которой, а также регулярных физических упражнений, он потерял до 20 кг.

Шарлиз Терон ("Монстр")

В фильме "Монстр" прекрасной Шарлиз Терон необходимо было изменится до неузнаваемости. Для перевоплощения в реальную серийную убийцу Эйлин Уорнос актрисе пришлось набрать 30 килограммов - для этого Шарлиз питалась пончиками и картофельными чипсами. Однако актриса не только изменила физическую форму, но и полностью выщипала брови, установила зубные протезы, а также сменила прическу.

Джейк Джилленхол ("Стрингер")

В триллере "Стрингер" 2014-го года Джейк Джилленхол играет роль репортера-одиночки Луи Блума. Прежде чем подписаться на участие в фильме, актер решил сбросить около 14 кг, чтобы более ответственно воплотить образ одинокого полуголодного папарацци. Чтобы сбросить лишний вес, Джилленхол пересел на уникальную диету из салата из капусты и жевательной резинки. Помимо этого актер занимался регулярными пробежками, в день пробегая до 25 км. Все это поспособствовало прекрасному результату.

Энн Хэтэуэй ("Отверженные")

Для роли одинокой матери-проститутки Фантины, в мюзикле 2012 года по классическому роману Гюго, Хэтэуэй избавилась от своих фирменных локон и сбросила 11 килограмм. Мисс Хэтэуэй стремилась изобразить загнанную, измученную женщину, борющуюся за жизнь. И это у нее получилось: за роль Фантины актриса получила премию "Оскар" за лучшую женскую роль второго плана.

Крис Хемсворт ("Тор")

Для своей звездной роли австралийскому актеру Крису Хемсворту пришлось поработать. Чтобы стать золотоволосым скандинавским богом, ему нужно было навесить на свое стройное тело минимум 10 килограммов мышц. Для решения этой задачи актер обратился к старому-доброму бодибилдингу. Под руководством личного тренера, бывшего морского котика Даффи Гавера, Крис за краткие сроки произвел по-настоящему впечатляющую трансформацию.

Вот что Гавер рассказывал о тренировках актера: "Красное мясо, тяжелые веса и немного протеинового порошка. Он тренировался, как проклятый, чтобы выглядеть, как Тор."

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой актер, по вашему мнению, лучше всего трансформировался для роли в кино?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.