Дочь Стива Джобса, Лиза Бреннан, рассказала о своих непростых отношениях с отцом в мемуарах "Мелкая сошка"

Раскрывая свои сложные отношения с отцом в мемуарах под названием «Мелкая сошка», Лиза Бреннан отправляется в путешествие на американский горках эмоций. Истории из ее воспоминаний основаны на истинных событиях, и при прочтении у людей бегут мурашки из-за всей правды о реальности и темной стороне жизни Джобса. У многих также возникает вопрос о том, как можно иметь такое каменное сердце и невежественность по отношению к своей собственной крови. Бреннан дает представление о своей жизни, рассказывает прошлые события своей жизни, сформировавшие ее как человека, которым она стала сегодня. Она также поделилась душераздирающими уроками, которые отец ей преподал на этом пути.

Книга Лизы Бреннан «Мелкая сошка»

Итак, дочь Стива Джобса Лиза Бреннан знакомит общественность со своей новой книгой «Мелкая сошка», которая рассматривается как мемуары в память о ее покойном отце - основателе компании Apple Стиве Джобсе. Перед официальным запуском книги Бреннан дала представление о ней, открыв миру тайны своих непростых отношений с папой.

Право быть его дочерью

Давая небольшой анонс своей предстоящей книге, Бреннан рассказывает о часах, проведенных с ее отцом во время его последних дней болезни, и о том, как она была глубоко тронута, когда Стив признался ей (только когда девушке исполнилось двадцать семь лет), что он назвал компьютер в ее честь. В болезненном откровении Бреннан также рассказывает, что ее отец отвергал Лизу как свою дочь, а затем подал в суд на нее и сделал тест ДНК, чтобы доказать, что она на самом деле была его родней. Писательница также вспоминает, как ее отец сказал ей, что она ничего не получит, когда дело дошло до спора о том, кому достанется "Порше" Джобса.

Бреннан постоянно рассказывала друзьям о своем богатом папе

Девушка всем рассказывала о богатом отце, пытаясь компенсировать его отсутствие в своей жизни. Бреннан также сообщает о своей борьбе с безразличием отца к ней и о том, как каждый подобный опыт формировал ее и сделал такой, какая она есть сегодня. У нее никогда не было теплых отношений с ее папой, и насколько она помнит, всегда возникали напряженные споры между ними.

Лиза Бреннан рассказывает в своей книге, что до того, как ей исполнилось семь лет, она успела переехать жить в тринадцать мест со своей матерью. Даже несмотря на такие трудные времена и взросление в нищете, Лиза помнит, что раньше она взволнованно хвасталась своим отцом перед друзьями и рассказывала миру, что он очень богатый человек, который живет в особняке и ездит на дорогом "Порше".

Хотя она встречалась с ним всего несколько раз, она до сих пор хвастается, сообщая миру, что Джобс назвал компьютер в ее честь. Может, так каким-то образом Бреннан почувствовала себя значимой. Она признается, что обсуждая это со своими сверстниками, всегда чувствовала себя ближе к отцу. Это каким-то образом помогало ей компенсировать отсутствие отца в ее жизни. Видя, как папы ее подруг любили своих детей, она успокаивалась тем, что напоминала себе о собственной необычной личности, и это каким-то образом убеждало ее, что она не заблудилась в этом мире.

Неудачный проект и неудобная дочь

Компьютер «Лиза» от компании Apple стал первым персональным ПК с графическим интерфейсом, он вытеснил аналоги с рынка. Хотя это был неудачный продукт, данная модель все же внедрила некоторые инновационные элементы и послужила созданию следующего продукта Macintosh. Джобс никогда не признавался своей дочери, что компьютер был назван в ее честь, и хотя правда была совершенно очевидна, он поначалу солгал ей, сказав, что «Лиза» всего лишь аббревиатура локально-интегрированной программной архитектуры.

Бреннан рассказывает, что мысль о том, что он назвал компьютер в ее честь, давала ей силы, это поддерживало ее. Девушку в отличие от отца не интересовали компьютеры, так как они сделаны из неподвижных металлических частей и чипов с блестящими линиями внутри пластиковых корпусов. Но ей все же нравилось, что она был связана с отцом через модель «Лиза».

Это означало, что она была замечена им, и у нее было место в этой жизни, а, возможно, и где-то в сердце отца, несмотря на то, что он был в стороне и постоянно отсутствовал. Это означало, что она все же была привязана к нему и его машинам.

Выводы

Таким образом, учитывая, что компьютерная модель была названа в ее честь, она чувствовала себя частью империи отца. Но теперь она видит, что у нее с папой были разные цели. Для него она была пятном на биографии, так как эта история не вписывалась в повествование о величии и добродетели, которых он, возможно, хотел для себя. Как считает дочь, ее существование разрушило его счастливый мир. Но для нее все было наоборот: чем ближе она была к нему, тем меньше ей было стыдно. Для девушки отец стал частью мира, он имел для нее большое значение.

У Лизы Бреннан были непростые отношения с папой. Но несмотря на это, его существование помогло девушке не чувствовать себя одинокой. И сегодня она готова рассказать всю правду о личности своего отца.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали о таких отношения Джобса с дочерью?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.