Ольга Остроумова: после измен мужа не хотела жить, но счастье ждало за поворотом

Ольга Остроумова – одна из самых красивых актрис отечественного кинематографа. Профессиональный успех пришел к ней рано, чего не скажешь о личном счастье. Его женщине пришлось ждать очень долго. Она пережила немало разочарований, чтобы встретить свою любовь. Актриса сумела выстоять и не податься отчаянию.

Детство

Ольга появилась на свет в городке Бугуруслан, который находится в Оренбургской области. Ее папа был учителем, а мама -домохозяйкой. Несколько поколений мужчин в роду были священниками.

Поэтому детей в многодетной семье воспитывали в любви и добре. Не было какого-то фанатичного отношения к вере. Просто родители учили бережно относиться друг к другу. Детей они воспитывали на личном примере. Родители не препятствовали желанию дочери стать актрисой. В 10 лет девочка впервые попала в театр, после чего решила связать жизнь со сценой.

Первый успех

После школы девушка поехала в Москву поступать в ГИТИС. Она даже не знала, где находится вуз, поэтому чуть не опоздала на прослушивание. Однако ей удалось с первого раза поступить. На третьем курсе состоялся ее дебют в кино. В ленте «Доживем до понедельника» она сыграла школьницу.

В тот момент Ольга еще не понимала, как ей повезло. Она сразу стала узнаваемой, ее заметил режиссеры. Только через 15 лет она смогла оценить первый успех.

Личная жизнь

Личную жизнь актрисы никак нельзя назвать счастливой. Впервые она вышла замуж еще в годы учебы в ГИТИСе. Но брак распался очень быстро. После окончания учебы супруга Ольги направили в театр в Ашхабад, а ее – в московский ТЮЗ.

Очень быстро Остроумова вновь вышла замуж. Ее мужем стал писатель и режиссер Михаил Левитин. В браке появилось двое детей. Но это не заставило Левитина хранить верность жене. Он не уважал институт брака и всегда имел отношения на стороне. Ольга же боготворила мужа.

Она считала его гениальным. 23 года она терпеливо мирилась с тем, что супруг совсем не уделяет ей внимания. И только осле того, как она узнала о его многочисленных изменах, решилась развестись.

Знакомство с Гафтом

Очень яркой ролью Ольги стал образ профессорской дочки в ленте «Гараж». В этот проект актриса попала совершенно случайно. Она пришла к Рязанову, чтобы попросить режиссера устроить ребенка в детский сад. А в итоге попала на съемки. Случайно попал на площадку и Валентин Гафт, сыгравший председателя кооператива. Изначально роль предназначалась Александру Ширвиндту. Но актер был занят в театре. Поэтому Лия Ахеджакова порекомендовала режиссеру обратить внимание на Валентина Гафта. Актеры познакомились прямо на съемочной площадке. И только через семнадцать лет они поженились. Валентин считает, что чувства к Остроумовой у него появились сразу. Но она в тот момент была замужем.

Любовь

В интервью Ольга признавалась, что было сложно пережить крах ее любви к Левитину. Женщина так и не смогла простить бывшего супруга. Она отдала ему лучшие годы своей жизни. А взамен не получила ничего. Супруг совершенно не уделял ей внимания, а она подчинила ему всю свою жизнь. Прозрение наступило слишком поздно. Пережить предательство было очень сложно. И дело было не только в изменах. Фактически, в жизни актрисы рухнуло все то, во что она верила. В тот момент ее спасли дети. Только ради ни она старалась держаться и делать вид, что все хорошо.

Но жизнь непредсказуема и иногда преподносит сюрпризы. На вечеринке Ольга вновь повстречала Валентина Гафта. В тот момент артисту уже было 60. Мужчина до этого был трижды женат и разведен. Очень быстро актеры поняли, что их встреча – это счастливый шанс, подаренный им судьбой.

Поздняя любовь, наверное, им дана была в качестве компенсации за все разочарования и испытания, которые пришлось пережить каждому из них. Так Ольга и Валентин обрели свое счастье.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая роль Остроумовой вам запомнилась?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Все
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.