"Вот в чем заключается актерская игра": что актеры "Темного рыцаря" сказали про Хита Леджера

Спустя более десяти лет «Темный рыцарь» Кристофера Нолана, возможно, остается лучшим фильмом в мире DC, а также лучшим фильмом о супергероях из когда-либо созданных. Если отбросить все накидки и сумасшедшие трюки, это один из лучших фильмов последних двух десятилетий. Без сомнения, новаторские показатели бухгалтерской книги Хита - одна из главных причин.

Есть масса закулисных подробностей создания Темного рыцаря, но фанатов все еще интересует, каково было работать с покойным Хитом Леджером. И его коллеги рассказали.

Кристиан Бэйл был доведен до предела из-за Хита

Помимо режиссера Кристофера Нолана, Кристиан Бэйл наиболее активно рассказывал о своем опыте работы с Хитом Леджером. В конце концов это имеет смысл: он был Бэтменом для Хита Джокера.

Прежде всего, Кристиан сказал, что был поражен, увидев, как Хит стал Джокером. Его трудовая этика действительно вдохновила его. И когда он и Хит не были в роли, то, как они говорили об актерском опыте, также было очень полезным.

Кристиан также был одним из самых активных сторонников Warner Brothers, продвигающих работу Хита в роли Джокера после того, как он скончался из-за огромного количества работы, которую Хит вложил в эту роль. По мнению Кристиана, Хит заслуживал всех полученных им похвалы и признания.

Серьезная игра

Во время интервью Кристиан сказал, что ему нравится интенсивность и серьезность, которую Хит привнес на съемочную площадку. Особенно это касалось сцены допроса:

"Как вы видите в фильме, Бэтмен начинает бить Джокера и понимает, что это не ваш обычный противник. Потому что чем больше я его бью, тем больше ему это нравится. Тем больше я доставляю ему удовлетворения. Хит вел себя очень осторожно. Он как бы подбивал меня.

Я говорил: «Знаешь, мне действительно не нужно тебя бить. Если я этого не сделаю, это будет выглядеть также хорошо». И он говорит: «Продолжайте. Продолжайте. Продолжайте…». Он хлопал себя повсюду, и среди этого эпизода были выложенные плиткой стены, которые были потрескавшимися и помятыми от того, что он бросался на них. Его самоотдача была полной".

Аарон Экхарт был частью творческого процесса Хита, даже не подозревая об этом

Давая интервью Ларри Кингу в 2013 году, Аарон Экхарт описал одну эпическую сцену, которую он разделил с Хитом Леджером в любимом супергеройском / криминальном фильме. Конечно, он имел в виду сцену, где Джокер разговаривает с Харви Дентом / Двуликим в больнице.

«Единственным моим опытом с Хитом в фильме была наша совместная сцена в больнице», - сказал Аарон Ларри Кингу, когда он начал немного нервничать. «В тот день я лежал на больничной койке. И я подумал: "Ну, у меня вообще нет реплик. Что мне делать? Я не знал, что должно было случиться".

Затем Аарон рассказал, как создавалась сцена, и все это время Хит всегда был в образе. Он разговаривал сам с собой в углу. Он хрюкал и издавал звуки, расхаживая по комнате почти час. Все это время Аарон наблюдал за ним. Затем он поднял руку вверх, и Хит сразу поймал ее. Хит все время обращал внимание на Аарона. Итак, сам того не зная, Аарон был частью творческого процесса Хита.

Весь день они ни слова не говорили друг другу, пока ставили сцену. В конце дня Хит положил руку Аарону на плечо и сказал: «Вот что такое актерская игра».

Им также пришлось провести некоторое время вместе в гримерном трейлере на ранних этапах производства.

"Хит и я были в одном трейлере, придумывая нашу внешность. И поэтому я работал над Двуликим здесь, а Хит со своим гримом был по другую сторону трейлера. Хит издавал звуки из другого конца комнаты, а я смотрел, как он изменялся по мере нанесения грима, который считал очень особенным. А потом мы говорили об этом".

Что сказали некоторые из других актеров

В пресс-конференции по фильму «Темный рыцарь» Гэри Олдмен заявил, что Хит «источает харизму», и что он видел, что тот нашел некую «частоту», которая позволила ему сделать что-то действительно особенное в этой роли, и это было достойно восхищения.

В то время как Гэри Олдмен повторил то, что Аарон Экхарт сказал о Хите, остающемся в образе, он сказал, что, как только актер снял макияж, то стал удивительно «милым парнем».

В том же интервью Мэгги Джилленхол заявила, что знала, что с выступлением Хита происходит что-то примечательное, как только он вышел на площадку. Годы спустя, во время интервью с Энди Коэном она похвалила его за то, что он сделал почти невозможное: за звездную игру в блокбастере.

Кажется, что каждый из главных актеров «Темного рыцаря» хвалит игру Хита, но, что более важно, они обожают его трудовую этику. И нет никаких сомнений в том, что вся тяжелая работа Хита действительно окупилась.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Кто из актеров, сыгравших Джокера, нравится вам больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.