Общается только с охранником парковки и дочкой. Как сейчас живет Леонид Куравлев

Мы привыкли видеть Леонида Куравлева в кино открытым и веселым. Глядя на его героев, сложно поверить, что сейчас актер ведет затворнический образ жизни. Куравлев перестал общаться не только с журналистами, но и с коллегами. Давайте узнаем, как живет звезда советского кино.

Затворничество

После смерти любимой супруги Нины Васильевны Леонид Вячеславович замкнулся. С каждым годом он уходит в себя все сильнее и сильнее. Напомним: жены актера не стало еще в 2012 году. Супруги прожили вместе более 50 лет.

Знакомые актера утверждают, что он однолюб. И это действительно сложно отрицать. Артист даже напечатал свое имя на надгробии Нины Васильевны.

Теперь Куравлев общается только с дочерью и охранником парковки у дома, с которым они подолгу могут говорить об автомобилях. А недавно Леонид Вячеславович и вовсе отключил домофон. Теперь, если кто-то хочет что-то передать артисту, сделать это можно только через его дочь.

Последнее появление на публике

Что касается актерской карьеры, режиссеры до сих пор хотят видеть Куравлева в своих фильмах. Вот только сам артист наотрез отказывается сниматься.

Последний раз Леонид Вячеславович появлялся на широкой публике несколько лет назад, когда проходило открытие мемориальной доски Татьяне Лиозновой - автору таких фильмов, как "Семнадцать мгновений весны", "Рано утром" и т.д. Кстати, тогда журналистам удалось пообщаться с актером. Он рассказал, что не снимается в кино лишь по той причине, что ему предлагают неинтересные роли.

Сегодня легендарному актеру 84 года. О том, как чувствует себя Леонид Вячеславович, можно только догадываться.

Любовь всей жизни

Леонид Вячеславович и Нина Васильевна познакомились, когда первому было 16, а вторая была ученицей 7-го класса. Это произошло на городском катке. Куравлев увидел очаровательную девочку, промчавшуюся мимо него на коньках, и тут же влюбился. Он не сразу решился подойти к ней познакомиться. В течение года юный Леня следил за Ниной. Он даже узнал, где она живет и учится. А после набрался смелости и предложил Нине немного прогуляться. Так между этими двумя завязалась дружба, которая спустя время переросла в отношения.

Нина Васильевна всегда и во всем поддерживала супруга. Когда он обрел всенародную славу и количество его поклонниц стало расти, женщина не изводила актера ревностью.

Немного биографии

Леонид Куравлев появился на свет в московском роддоме. Воспитывался будущий артист в семье слесаря. В школе юный Леня учился плохо, особенно тяжело ему давались математика и физика.

Однажды сестра Леонида Вячеславовича в шутку посоветовала ему получать образование в стенах театрального, ведь там не нужно было сдавать нелюбимые актером предметы. Кто бы мог подумать, что слова родственницы подтолкнут Куравлева на этот шаг. Так после школы Леонид Вячеславович стал студентом ВГИКа. Руководителем его курса был Борис Бибиков.

В кино Куравлев дебютировал в конце 50-х. Его первой работой стал фильм "Сегодня увольнения не будет". В этой ленте Леонид Вячеславович примерил на себя образ солдата.

Спустя несколько месяцев после выхода картины "Сегодня увольнения не будет" фильмография Куравлева пополнилась еще одной киноработой. Речь идет о ленте под названием "Из Лебяжьего сообщают", которую снял Василий Шукшин.

Кстати, в честь этого режиссера Куравлев назвал свого сына. Сегодня Василию Куравлеву 42 года. Он не пошел по стопам отца. После школы он поступил в автодорожный институт и теперь работает в Российском университете дружбы народов. А вот дочь Леонида Вячеславовна пыталась связать свою жизнь с кино и даже снялась в фильме "Самая обаятельная и привлекательная". Правда, через некоторое время сменила сферу деятельности и стала психотерапевтом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая у вас любимая роль у Куравлева?
Комментариев 8
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
афоня
Копировать ссылку
ни одна роль не нравится...вечно придурковатый и не самостоятельный...
Копировать ссылку
-7
мухи найдут!!!
Копировать ссылку
9
Афоня
Копировать ссылку
11
Жорж Милославский
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.