В 2013-м Маргарита Суханкина дважды стала приемной мамой. А сейчас она призывает хорошо подумать тех, кто задумывается об усыновлении

Экс-солистка музыкального коллектива «Мираж» семь лет назад круто изменила свою жизнь. Маргарита Суханкина решила усыновить двух детей из интерната. Известная исполнительница стала приемной мамой для 4-летнего Сережи и 3-летней Валерии. Дети происходят из неблагополучной семьи (их родная мать злоупотребляет алкоголем, а отец пять раз судим). Поскольку они являются родными братом и сестрой, певица решила их не разлучать, приняла обоих.

За прошедшие семь лет в процессе воспитания ей пришлось столкнуться с серьезными трудностями. Сегодня, обращаясь к тем, кто задумался об усыновлении, певица призывает очень серьезно отнестись к предстоящему шагу. По словам женщины, это может стать нешуточным испытанием для приемных родителей.

О личной жизни звезды

Суханкина – звезда девяностых. Она продолжает выступать, исполняя песни, написанные для группы «Мираж». Певица четырежды была замужем, однако все ее браки оказались неудачными. Своих детей у исполнительницы нет. В сорок девять лет она решилась на усыновление.

Сегодня 57-летняя Суханкина проживает с гражданским мужем. Как поделилась звезда с журналистами, он не связан с миром шоу-бизнеса. Певица счастлива с новым избранником.

История усыновления

Маргарита Анатольевна посетила множество детских учреждений, однако долго не могла сделать выбор. Наконец в телепрограмме «Пока все дома» она услышала сообщение о том, что Лера и Сережа ищут родителей, а также увидела их фото. Сердце сразу подсказало женщине, что это ее дети. Малыши появились в ее доме накануне 2013-го. Большой и светлый дом новой мамы им очень понравился. Первое время они очень боялись шуметь или еще как-нибудь неправильно себя повести, чтобы их не отправили обратно. С тех пор они успели адаптироваться, привыкнуть к заботам и женщины и ее уютному и теплому жилью.

Спустя какое-то время вдруг дали о себе знать биологические родители малышей, потребовавшие их вернуть. Маргарита Анатольевна очень переживала, что у нее заберут детей, которых она уже считала родными. Однако суд принял сторону Суханкиной.

Приемные дети певицы

Сейчас брат с сестрой уже подросли. Сереже - одиннадцать, Лере - десять. Исполнительница созналась, что оба они доставляют ей беспокойство: у сына проблемы с поведением, у дочери – с учебой. Маргарита Анатольевна проводит с мальчиком воспитательные беседы, опасаясь, что он может попасть в плохую компанию.

В одном из интервью женщина поведала о том, что ее приемные дети учатся в обычной школе, а также занимаются с репетитором. В элитное заведение их отдавать она посчитала нецелесообразным, поскольку понимает, что усыновленные ею брат с сестрой - отнюдь не гении. Главное, чего приемная мать ждет от школы, — это чтобы ее дети освоили школьную программу, научились дружить и выросли хорошими людьми.

С высоты своего опыта

Женщина очень любит своих приемных сына и дочь. Она прилагает максимум усилий для того, чтобы их жизнь стала комфортной и счастливой. Благодаря им она испытывает настоящее счастье, ведь теперь в ее жизни есть смысл.

Основываясь на своем опыте, Маргарита Анатольевна советует каждому, кто собирается усыновить ребенка, прежде хорошо подумать. Дети – это не товар, который можно будет возвратить назад, если что-то пойдет не так. Детдомовского ребенка уже один раз предали, кем нужно быть, чтобы решиться предать его еще? Этих детей следует принимать со всеми их сложностями и проблемами, считает певица.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы когда-нибудь задумывались об усыновлении?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Об усыновлении никогда не задумывалась-у меня двое детей.Маргарита-отважная женщина,решиться взять двух детей не каждый человек сможет.Но главное что она любит детей,а это важно.Тогда все трудности будут восприниматься не как наказание господне,а как решение обычных житейских ситуаций.А ещё мне очень нравиться как и что поёт Маргарита Суханкина.Желаю ей счастья и творческих успехов!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.