"Наша звездность смешна и нелепа": в чем секрет неповторимой игры Татьяны Друбич

Татьяна Друбич – это советская и российская актриса театра и кино. В отличие от коллег она не получала профессионального образования. Более того, Друбич много лет параллельно работала доктором, а потом занялась бизнесом. Как же ей удалось стать популярной актрисой, будучи профессиональным врачом?

Детство

Будущая артистка появилась на свет и выросла в столице. Мама Татьяны работала экономистом, а папа инженером. Ранний уход из жизни отца потряс Татьяну. Она говорит: "Родители не уходят рано или поздно, они всегда уходят не вовремя. Их смерть - это всегда катастрофа, после которой начинаешь жизнь заново и уже по-другому".

Татьяна на съемочную площадку попала в 12 лет. В 1972 году она сыграла Алену в фильме "Пятнадцатая весна". Через 2 года юная Друбич снова оказалась на съемочной площадке. На этот раз ей доверили главную роль в фильме "Сто дней после детства" (режиссер Сергей Соловьев). Эта картина имела оглушительный успех, была удостоена нескольких наград. Татьяна Друбич уже в 14 лет стала знаменитой. Однако она решила не связывать свою судьбу с миром кино. Сергей Соловьев посоветовал ей поступить в Московский медико-стоматологический университет. Окончив его, Татьяна стала эндокринологом.

Будучи студенткой, она продолжала сниматься в кино. Она приняла участие в фильмах Павла Арсенова "Смятение чувств" (1977) и Суламбека Мамилова "Особо опасные" (1979). В 1980 году ее снова пригласил в свой проект Соловьев. Она сыграла Асю Веденееву в фильме "Спасатель". Работа с этим режиссером продолжилась в 1982-м. На экраны вышло сразу два фильма Соловьева "Наследница по прямой" и "Избранные".

Почти сразу после окончания университета Татьяна вышла замуж за Сергея Соловьева. Случилось это в 1983 году. Друбич начала работать в районной поликлинике эндокринологом. Параллельно она изучала гомеопатию и вскоре начала работать и эндокринологом, и гомеопатом. Несмотря на занятость в медицинской сфере, Татьяна продолжала сниматься в кино. Она говорит:

Быть доктором - это значит иметь особенное мироощущение, отношение к людям, терпение. И в этом смысле я, разумеется, врач. А с кино у меня такой... затянувшийся роман.

Ее приглашали в свои проекты многие режиссеры. Фото Татьяны попало на обложку популярного журнала «Советский экран», хотя по профессии она была врачом, а не актрисой. Позже она занялась бизнесом. В начале девяностых Друбич открыла клуб «Актовый зал», а затем создала в Германии свою фармакологическую компанию. О бизнесе она говорит:

К счастью, бизнес позволяет обеспечить нормальную жизнь. Хотя с деньгами у меня… простые отношения. Их нужно столько, чтобы о них не думать.

Работа в кино

В дальнейшем она снималась в фильмах «Смятение чувств» и в «Особо опасные...». Но и после этого, как Татьяна стала учиться в медицинском университете, девушка не прекращала киносъемки. Друбич появилась в кинолентах «Спасатель», а так же «Наследница по прямой».

Самой лучшей ее работой последних лет стала экранизация произведения «Анна Каренина». В этом же году вышла на экраны картина «2-Асса-2», которая объединила в себе «Ассу» и «Анну Каренину». Одной из последних работ актрисы стал фильм «Последняя сказка Риты». О своей популярности Друбич говорит:

Наша «звездность» так смешна и нелепа. Все это местные радости, надуманные глянцевой прессой. Конечно, время теперь такое - ориентированное исключительно на «фабрику звезд».

Любовь, семья, дети

Единственным мужем Татьяны был известный кинорежиссер Сергей Александрович Соловьев. Влюбленные были знакомы задолго до их свадьбы, ведь у них было много совместных проектов.

У супругов появилась на свет дочка Анна, которая стала музыкантом. Их наследница обучалась игре на фортепиано, сотрудничала с большинством оркестров.

Анна Друбич выступала с Крымским симфоническим оркестром и Камерным оркестром «Кремлин», но восемь лет назад она переехала в Соединенные Штаты Америки и с этого самого времени живет в Лос-Анджелесе. Анна почти не выступает. В настоящее время она работает композитором и сочиняет музыку для кинокартин.

В восемьдесят девятом году Друбич и Соловьев расстались, но общаться не перестали. Как говорит Анна, любовь между ее родителями не пропадала никогда.

Спустя года у Татьяны родилась вторая наследница Мария, которая в экранизации произведения «Анна Каренина» сыграла маленькую дочку Карениной и Вронского. Артистка не афиширует, кто папа ее малышки. В СМИ можно прочитать разные предположения.

Писали, что папой является тот же Соловьев. Также была версия, что Мария приемная дочь. Татьяна на все вопросы об этом говорит: «Без комментариев».

Чем сейчас занимается Татьяна Друбич

В настоящее время российская актриса уже не снимается в фильмах. Татьяна Друбич не говорит, что это временный перерыв или окончательный уход с телеэкранов. Основной работой актрисы стала благотворительность. О своем возрасте Татьяна говорит:

Как сказал один мой знакомый, старость - это не для слабаков. С возрастом становишься свободнее и… красивее.

Сейчас Татьяна занимает пост сопредседателя Московского благотворительного фонда помощи хосписам.

Друбич посещает разные мероприятия, а также дает интервью, в которых говорит о работе благотворительных фондов. Татьяна многое делает для фонда «Вера», но не афиширует свою работу.

Пять лет назад фонд «Вера», в котором работает российская артистка, совместно с фондом под названием «Подари жизнь», который работает с онкологическими больными, организовали в столице первый детский хоспис «Дом с маяком».

В чем загадка и секрет Татьяны Друбич

Многие актрисы, окончившие театральные институты, мечтают о главных ролях и славе. Друбич ничего этого не хотела. Один из журналистов газеты "Аргументы и факты", делая о ней репортаж, даже назвал ее антизвездой. Когда Соловьев приглашал ее на роль Лены Ерголиной в фильме "Сто дней после детства", она прямо сказала режиссеру, что работать в кино ей неинтересно. Сказала она это очень искренне. Такая открытость и детская непосредственность, а также невозмутимость и независимость остались в ней и сейчас. Возможно, именно это и привлекает людей в Татьяне Друбич. Это и есть ее главный секрет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие фильмы с Татьяной Друбич вы смотрели?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.