"В свободное время я шевелю мозгами": Ольга Будина о себе и не только

Ольга Будина стала известна широкой аудитории после выхода на экраны киноленты «Граница. Таежный роман». Впоследствии она снялась в сериале «Земский доктор», после чего пропала с экранов. Знаменитость решила вместо актерства заниматься благотворительностью, поэтому сейчас редко снимается.

Разбираем интересные высказывания артистки, которой недавно исполнилось 48 лет.

Правила жизни

Вот что знаменитость думает о счастье:

Не нужно искать счастье, нужно быть его источником.

Она предпочитает придерживаться позитивного мышления:

Если есть какая-то мысль, которая портит вам настроение, выбросьте ее в мусорное ведро.

Артистка считает, что важно не только просыпаться, но и засыпать в хорошем настроении:

Мы не должны засыпать в печальном состоянии. Перед сном обязательно нужно довести себя до состояния счастья, радости и в этой неге засыпать, тогда и сны будут прекрасными. Есть научные сведения, что в этом состоянии мы можем моделировать самое прекрасное будущее — каждый для своей семьи и нашей Земли.

В своей книге «Дневник Ольги Будиной. Говорящая беременность» знаменитость порассуждала на тему благодетели:

Нам, безусловно, дано много прав. Но права нарушать волю другого человека у нас нет. Это точно! Значит, никакая идея не может быть выше человека, его воли. Чем бы ни были продиктованы мои действия, из самых лучших побуждений, нельзя, получается, ставить свои представления о благополучии выше представлений другого! Отсюда, наверное, и фраза о благих намерениях, выстилающих дорогу в ад...

О профессии

Будина сейчас редко снимается в кино, хотя нельзя сказать, что она совсем ушла из профессии. В одном из интервью знаменитость пояснила, почему решила отойти от актерства:

Я сделала это, когда поняла, что нужно во всем разобраться. Я предупредила всех продюсеров о том, что дорабатываю все те контракты, которые подписала, и таким образом ушла из антрепризы, ушла с телевидения и из кино. Сохранила при этом со всеми прекрасные отношения. И ни разу не пожалела, потому что мне нужно было уединение, чтобы поставить собственные мозги на место. Больше всего жалею о том, что фильмы, которым я отдала очень много энергии и всего того, что имела, оказались рупорами лжи.

Вот что рассказывает Будина о своей текущей деятельности:

Сейчас я занимаюсь своим собственным фестивалем семейных любительских театров, а также у меня есть свой фонд, который очень неправильный, потому что там никто не получает зарплату. Мы помогаем решать проблемы в сфере социального сиротства. Но с каждым годом делать это все сложнее и сложнее…

О материнстве

У актрисы есть единственный сын Наум 2004 года рождения от брака с бизнесменом Александром Наумовым.

Вот что думает знаменитость по поводу раннего развития ребенка:

На мой взгляд, заниматься ранним развитием детей категорически нельзя, потому что организм ребенка до семилетнего возраста прежде всего должен тратить силы на формирование и рост. Не нужно забирать у детского организма энергию на умственное совершенствование непонятно чего. Ведь у ребенка в раннем возрасте короткая память: он быстро забывает, и нет смысла его чему-то учить. Вот подрастет и сможет взять столько знаний, сколько получится. В любом случае любое обучение не должно начинаться ранее семи лет.

Будина не считает правильным, когда родители хотят воплотить в детях своих мечты. Актриса признается, что не собирается настаивать на выборе той или иной профессии для сына:

Я бы не хотела своему ребенку что-то навязывать. На мой взгляд, родители должны предоставлять детям возможность проявлять себя в разных сферах для того, чтобы понять, к чему у них будет склонность. Я думаю, если ребенок почувствует наконец свои способности, это и будет самым правильным вложением в него, доверием ему и его талантам.

Будина рассказала, что не видит в сыне актерских задатков. По натуре он является интровертом. Его больше привлекают технологии. Возможно, Наум станет программистом или экспертом по кибербезопасности.

О самой себе

Будина предпочитает тишину и спокойствие. Для нее это лучший релакс:

У меня критерий отдыха только один: я люблю ездить туда, где меня никто не будет трогать. На отдыхе необходима все-таки обстановка тишины и покоя. Но я давно уже практически никуда не езжу, потому что у нас есть дача. Это самое комфортное место для пребывания — там точно никто посторонний не тронет. Я люблю гулять по лесу, находить ягоды и грибы, мне нравится собирать малину, ежевику, крыжовник. Есть люди, которые живут на даче, поэтому они знают, когда и что нужно сажать. Но я все-таки приезжаю время от времени, поэтому не так сильно разбираюсь в этом вопросе. Хотя иногда могу полоть грядки.

Артистка признается, что не является активным пользователем социальных сетей и даже не имеет аккаунтов на таких ресурсах. Тем не менее она видит, как кто-то от ее имени ведет страницы:

Это фейки. Вместо меня там кто-то переписывается, и убрать я все это не могу. То есть я посылаю в службу поддержки соцсетей жалобу, страница исчезает, а через пару месяцев снова появляется. Ко мне иногда подходят люди и говорят: «Привет! Помнишь, я тебе это рассказывала, а ты мне то-то ответила». У людей бывают иногда тяжелые ситуации, потому что они, как им кажется, рассказали именно мне какие-то тайны, еще что-то, а я не знаю даже, с кем они общались. Это такая вещь опасная, и я всегда стремлюсь всех предупредить: не общайтесь в Интернете ни с какими Ольгами Будиными, потому что это не я. В общем, люди как-то развлекаются, не хотят жить своей жизнью, а живут чужой.

В свободное время знаменитость предпочитает заниматься самообразованием.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Являетесь ли вы поклонником творчества Ольги Будиной?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.