Провинциалку видно издалека: 10 фишек в умении одеваться, которые сразу выдают женщину без вкуса (она никогда не вызовет интереса у мужчин)

Жители крупных городов легко узнают провинциалок. Как они делают это? Конечно же, по внешнему виду. Какие предпочтения в одежде выдают девушку из глубинки? Что указывает на полное отсутствие вкуса в одежде и стиля? Разберем далее более детально основные промахи провинциальных модниц.

Кофты, кофты - повсюду кофты

Девушки, лишенные вкуса, понятия не имеют, как вообще можно носить свитшоты, свитера, кардиганы, водолазки, топы, боди и прочие странные изобретения современных дизайнеров. В их понимании существуют только кофты, которые прекрасно сочетаются с любыми вещами. Что самое страшное, эти кофты покупаются на рынке, а производятся они неизвестными китайскими мастерами из самых дешевых тканей, которые полностью утрачивают свой вид после нескольких стирок. Кстати, кофту провинциальной девушки очень легко отличить по стразам, рюшам и прочим вставкам, которые они считают красивыми.

Удивительно, но простые кофты провинциалки стремятся надеть абсолютно под все: брюки, юбки, джинсы и даже жилетки поверх них надевают, чтобы смотреться более стильно, но не тут-то было.

Отсутствие аксессуаров и бижутерии

Женщины из провинции не стараются дополнить свой образ стильными аксессуарами и бижутерией. Они предпочитают экономить на платках, очках и сумочках, которые так подходят под определенные образы.

Что касается бижутерии, то ее покупка вообще воспринимается как бесполезная трата денег, ведь «изделия не из золота носят только нищие».

Женщина без вкуса никогда не наденет на улицу шляпку, ведь такое никто не носит. Более того, эта дамочка даже понятия не имеет, как и с чем носить подобный аксессуар, который на самом деле идеально сочетается со многими элементами самого привычного гардероба.

Больше, больше золота!

Женщины, у которых отсутствует вкус, либо вообще не носят аксессуаров, либо надевают их так, чтобы их статус был виден издалека. Так, большинство провинциалок предпочитают носить золотые кольца на всех пальцах рук. Кстати, порой золотые изделия заменяются подделками с рынка, покрытие которых облезает уже через несколько дней носки, в результате чего украшения выглядят очень убого.

Типичная провинциалка считает золото показателем настоящей роскоши и богатства, а "не золотую" бижутерию и изделия из серебра не хочет даже признавать, считая их несерьезными.

Провинциальные девушки очень любят носить толстые цепи и массивные кольца, которые выглядят довольно дорого (как они считают). Что самое интересное, набор золотых украшений никогда не меняется.

Выглядеть так, как положено

Девушка, не имеющая вкуса, никогда не станет отходить от установленных стандартов моды и не начнет экспериментировать с одеждой и аксессуарами. Уж если ей сказали, что деловой костюм - неотъемлемая составляющая офисного гардероба, то она никогда не наденет на работу что-то другое.

Провинциальные девушки очень любят консервативность в одежде. Они никогда не наденут кроссовки под платье и не станут носить свитшот с юбкой. Представительница этой касты то и дело стремится носить классические черные брюки, которые, казалось бы, и неплохи, но только выдают в ней провинциальную женщину и страх перед экспериментами.

Кстати, провинциальные женщины очень любят делить свой гардероб на две части, в каждой из которой присутствуют однообразные вещи двух стилей: «приличного» и «расслабленного». Несложно догадаться, что в одежде первого типа они ходят на работу, а в другой - на прогулку.

Провинциалки боятся экспериментировать с цветами в одежде

Яркие цвета не для провинциалок. И действительно, зачем ломать голову над тем, как сочетать разные оттенки, когда черное идеально смотрится с черным, а белое - с белым? Безусловно, сочетание очень выигрышное, но самым страшным является то, что женщины без вкуса не покупают себе вещей других цветов - гардероб провинциалки легко распознать по изобилию в нем серых, черных и белых красок. И действительно: зачем изобретать велосипед, когда можно воспользоваться самыми привычными сочетаниями, о которых и так уже давно всем известно?

Женщина, у которой совершенно нет вкуса, никогда не станет сочетать, казалось бы, несочетаемые цвета в одежде, зато ногти она всегда стремится раскрасить в самые яркие оттенки. В общем, все не так, как должно быть на самом деле.

Вещи не по фигуре

Провинциальные женщины довольно часто выдают себя вещами, выбранными не по фигуре. Так, на женщине без вкуса можно заметить слишком свободную одежду, визуально прибавляющую несколько лишних килограммов, или такие вещи, которые очень невыгодно подчеркивают ее фигуру.

Глядя на некоторые образы, понимаешь, что вещи, использованные для их создания, скорее всего, были куплены 10-15 килограммов тому назад, а сейчас женщина носит их из-за своей чрезмерной любви к экономии.

Кстати, именно из-за практичности некоторые женщины предпочитают носить старомодные вещи, которые их никак не красят, а наоборот, делают так, чтобы мужчины не обращали на них своего внимания.

Одежда из дешевых тканей

Одежда из ненатуральной и некачественной ткани всегда выдает провинциальную женщину, которая то и дело стремится сэкономить на своем внешнем виде. К счастью, в этих женщинах живет желание выглядеть красиво, как девушки с заветных картинок, но когда денег на дорогую одежду не хватает, они бегут покупать подобные элементы гардероба, но по более низким ценам. В результате этого они становятся обладательницами некачественных вещей, которые теряют свой вид уже через пару стирок.

Неприкрытая страсть к подделкам

Провинциальные женщины так любят тянуться к роскоши, что довольно часто испытывают неподдельную страсть к поддельным предметам гардероба и аксессуарам. Провинциалки не понимают, что так называемые фейки - это настоящий позор, а не роскошь, а доказать это им попросту невозможно.

Женщины без вкуса никогда не выберут качественную кожаную сумку от неизвестного производителя, зато с огромным удовольствием приобретут за те же деньги менее качественный аксессуар с логотипом популярного во всем мире бренда. Главное - чтобы все выглядело дорого и богато, а остальное совсем неважно.

Использование дешевых ароматов

Провинциальные девушки очень любят яркие ароматы, которые привлекают внимание окружающих, а затем отталкивают их.

Женщины, не имеющие вкуса, кажется, не понимают того, что некоторые ароматы предназначены для использования в вечернее время и для похода на работу совершенно не подходят. Очень плохо, когда такая пахнущая барышня отправляется куда-либо в общественном транспорте (именно так это чаще всего происходит). В этом случае окружающим людям приходится несладко, ведь аромат, который она считает божественным, далеко не всем приходится по вкусу.

Черная и белая обувь

Женщину, которая ничего не знает о стиле, выдает любовь к однотипной обуви черного и белого цвета. Все бы ничего, но она наденет классические черные туфли под любой наряд: и под белое платье, и под шорты, и даже под летний сарафан. Скажу вам по секрету, некоторые даже умудряются носить черные лодочки под спортивный костюм, ведь «они под все подходят».

Провинциальным женщинам стоит помнить о том, что мужчины любят глазами, а ярко выраженное отсутствие вкуса попросту их отталкивает. К большому сожалению, такие дамы уверены в том, что чем ярче они выглядят, тем более привлекательными они становятся. На самом деле все совершенно наоборот.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие привычки в одежде вы считаете проявлением провинциальной моды?
Комментариев 9
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Автор пишет глупости расчитанные на современную молодежь.Мне 42 и я не поклонница Пикассо чтобы совмещать классику с берцами.
Копировать ссылку
8
«Феномена» провинциальности нет — это глупость того человека, который произносит это слово. Потому что нельзя делить людей на провинциалов и не провинциалов. Провинциальность — это какое-то абстрактное понятие, скорее всего, стереотип. Например, для москвичей все остальные жители страны провинциалы, а для жителей больших городов провинциалы - жители районных центров, поселков и деревень. Есть люди, в частности, женщины, с чувством вкуса и стиля в одежде, а естьс его отсутствием. Отвратительная
Копировать ссылку
13
отвратительная статья, унижающая достоинство человека. Если автор хочет писать о стиле в одежде, пусть начнет с себя, размещая, как пример, свои фото.
Копировать ссылку
11
Думаю что разделять девушек на городских и провинциальных это неправильно. И в городе и в деревне есть гармоничные люди и люди с отсутствием вкуса.
Копировать ссылку
14
Из какого года вылез автор? Вынь голову из 1993, дорогуша.
Копировать ссылку
10
А мне все время до этого казалось, что очень некрасиво рядиться во все цвета радуги, как попугай да еще и носить кроссовки с костюмами и платьями...А вот черно-белые строгие классические костюмы точно никогда не выйдут из деловой моды.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.