Как порезать сладкий перец, чтобы не нужно было его чистить: лайфхаки по приготовлению

У каждой хозяйки есть свои секреты быстрого приготовления пищи. Благодаря им время готовки значительно сокращается, и процесс становится более приятным. Мы расскажем, как быстро порезать сладкий перец без предварительного очищения, а также раскроем другие секреты.

Чистим чеснок

Срочно нужно очистить чеснок? В таком случае отрезаем у головки чеснока основание и ставим ее на тарелку. Помещаем тарелку в микроволновую печь на одну минуту. Достаем.

И очень легко отделяем кожуру от чеснока.

Готовим овощи

В пакет с молнией кладем порезанную цветную капусту, спаржу, морковь или другие овощи. Добавляем немного майонеза. Закрываем пакет, но не до конца. Кладем его в микроволновку на три минуты.

Достаем и аккуратно высыпаем в тарелку.

Яйца Бенедикт

Берем жаропрочный стакан и наливаем в него воды до половины. Добавляем соль и винный уксус. Разбиваем яйцо и закрываем стакан тарелкой.

Ставим в микроволновку на пятьдесят секунд. Достаем стакан. С помощью двух ложек достаем яйцо из стакана.

Приятного аппетита!

Персиковый сок

Вы купили сладкие, сочные перски, которые просто тают во рту? А что, если выпить из них сок? Для этого кусочки персиков кладем в пакет и закрываем его. Берем трубочку для коктейлей и вставляем ее в пакет.

А теперь можно потягивать персиковый сок из трубочки.

Сладкий перец

Не хотите возиться с семечками? Тогда разрежьте перец, поставив его вертикально, как показано на картинках. В таком случае, кусочек с семечками вам просто останется выбросить.

Щипцы для продуктов

Для того чтобы их сделать, нам понадобятся всего лишь две столовые ложки и канцелярский зажим для бумаги.

Все очень просто. Одну ложку просовываем в держатель зажима и закрепляем ее. Со второй ложкой делаем то же самое. У нас должны получиться очень удобные щипцы, которые будут просто незаменимы при некоторых видах кухонных работ.

Надеемся, что наши лайфхаки помогут вам приятно провести время при занятии кухонными работами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из лайфхаков понравился вам больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.