Оригинальный способ подачи супа: делаю из бекона съедобные ложки и тарелки

Чтобы удивить гостей самым банальным супом, можно изменить его подачу. Тарелкой из хлеба уже никого не удивишь, а вот тарелку из бекона вряд ли кто-то видел. Но нужно быстро съедать суп, поскольку такая тарелка не защищена полностью от протечек. В качестве бонуса можно сделать ложку из бекона.

Оборудование и материалы

Вот что вам потребуется:

  • три упаковки по 500 г бекона обычной толщины;
  • миска;
  • горелка;
  • кастрюля;
  • палочки для еды;
  • фольга;
  • зубочистки;
  • несколько шампуров;
  • ножницы.

Шаг 1: подготовка

Покройте миску фольгой. Можно использовать два слоя, если переживаете, что фольга порвется. Положите миску вверх дном на сковороду или любой металлический поднос.

Шаг 2: покрытие чаши первым слоем

Покройте миску беконом, убедившись, что кусочки бекона перекрывают друг друга. Делайте это до тех пор, пока вся миска не будет покрыта полосками бекона. Убедитесь в том, что бекон выходит за край миски. Это станет важным позже.

Уложите лишние кусочки бекона под миску. Положите немного фольги вокруг основания. Она должна обеспечить некоторую защиту от высокой температуры, чтобы убедиться, что бекон на дне не готовится так сильно, как остальная часть.

Используйте горелку, чтобы приготовить бекон, но таким образом, чтобы он не был зажаренным. Сконцентрируйтесь на том, чтобы готовить небольшие участки друг за другом, пока весь слой не будет хрустеть. Не беспокойтесь о непрожаренных участках. Вы сможете исправить это на следующих этапах.

Фольгу, защищающую дно, можно будет убрать, когда часть бекона будет поджарена.

Шаг 3: сборка второго слоя

Для этого слоя сначала уложите бекон кольцом вокруг дна, а затем поперек крест-накрест. Затем добавьте следующее кольцо, убедившись, что примерно половина его перекрывает нижнее кольцо. После этого можно покрыть вершину. Последние кусочки бекона можно положить более беспорядочно из-за кривизны миски. Убедитесь, что нет никаких отверстий и между добавленными частями и теми, что ниже, есть некоторое перекрытие. Это слой, который должен обеспечивать водостойкость, поэтому очень важно, чтобы не было зазоров.

Теперь его нужно поджарить. Если бекон скручивается, то его можно сколоть зубочистками, но не забудьте их потом вынуть.

Шаг 4: добавление третьего слоя

Теперь пришло время добавить последний слой. Он должен полностью перекрывать второй.

Приготовьте третий слой так же, как и первый. Удостоверьтесь, что бекон хрустит, но не хрупкий.

Шаг 5: формирование обода

Переверните миску и бекон правой стороной вверх. Отрежьте лишние кусочки с концов бекона с последнего шага. Затем возьмите заправленные концы и оберните их вокруг бекона на краю миски. Используйте зубочистки, чтобы удерживать их на месте.

Шаг 6: финальный этап

Теперь можно безопасно снять миску. Бекон под миской не будет хрустящим, поэтому его нужно довести до готовности горелкой. Как только это будет сделано, поместите форму с миской в ​​холодильник. Когда она остынет, можете отрезать все лишние части.

Шаг 7: создание ложки

Чтобы сделать ложку, оберните бекон вокруг деревянной палочки, как показано на рисунке. Убедитесь, что витки перекрывают друг друга. Когда половина ломтика бекона будет обернута вокруг палочки для еды, сложите оставшуюся половину так, чтобы она имела форму ложки. Теперь начните поджаривать бекон. Когда часть ручки будет частично приготовлена, но еще не будет хрустеть, немного высуньте палочку для еды. Еще немного поджарьте бекон, а затем полностью удалите палочку. Поместите ложку из бекона в холодильник.

Шаг 8: подача супа

Приготовьте любой густой суп. Оставьте его в кастрюле, чтобы он остыл. Выньте миску и ложку из холодильника и вылейте суп в беконовую тарелку.

Обратите внимание, что ложка не будет долго хрустящей, поэтому на обед их нужно сделать несколько. Да и тарелка может не выдержать длительной трапезы, поэтому нужно действовать быстро.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Заморочились бы с такой тарелкой для гостей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.