"Дураками были только мы": Виктор Рыбин о "Дюне", детях, любимой жене и самом себе

21 августа певец Виктор Рыбин отметил юбилей: ему исполнилось 60 лет. Для миллионов слушателей он является бессменным фронтменом группы «Дюна». Кстати, коллектив существует на эстраде вот уже более 30 лет. Помимо этого Рыбин поет дуэтом со своей супругой Натальей Сенчуковой, а также является президентом Федерации детского карате.

Разбираем самые интересные высказывания знаменитости.

О «Дюне»

Рыбин рассказывает, что официально группа "Дюна" начала свое существование в 1987 году, но на самом деле история создания началась раньше, когда они с Сергеем Катиным еще в школе основали группу. Потом пути друзей разошлись, но судьба свела их вновь. Они решили играть музыку в стиле поп-фолк.

Вот как придумывался имидж для всех участников группы:

Как пела Алена Апина, «я его слепила из того, что было». В то время никто про имидж и не знал. ­Кому-то из нас попались на глаза панамки, мы их надели, и это пришлось зрителям по вкусу. Мы вообще все делали по наитию. В «Дюне» даже распределения ролей не было — ты вокалист, ты гитарист… Собрались музыканты, договорились: так, эту песню ты сыграешь на клавишных, ту - на гитаре, третью поем втроем.

Артист отмечает, что по сравнению с другими исполнителями тех времен они сильно выделялись:

Пласт этой музыки нашей, советской, он, на мой взгляд, очень крутой. Но дураками были только мы.

"Страна Лимония" - песня, которая прославила коллектив. Правда, по воспоминаниям Рыбина, изначально он ее не воспринял:

Услышав эту песню, я сказал: «Серег, петь ее невозможно, да и ты петь не умеешь». И нормально, на этом и порешили. А слова, на мой взгляд, достаточно серьезные в общем-то. Если подходить с точки зрения какого-нибудь психолога, если разлечься на диване, и он будет задавать вопросы, то песня, конечно, трагичная.

Хотя музыкальные критики прочили группе "Дюна" скорое забвение, солист придерживался иного мнения:

«Страна Лимония» была удачным трамплином. «Дюна» заняла прочные позиции, а потом появились «Море пива» и «Коммунальная квартира». Под эти песни до сих пор на наших концертах отрываются взрослые люди, их дети и даже внуки. Мы действительно сочинили что-то очень крутое. Помню, как нас пригласили в телепрограмму «Акулы пера», и журналисты, желая поддеть, назвали «Дюну» сезонной группой, прогнозируя короткую творческую жизнь. Я тогда сказал: «Мы уже увековечили себя. Поверьте, и через 20 лет нас будут слушать». И ведь оказался прав! «Дюна» стала паровозом, который до сих пор идет уверенно вперед, и его не остановить.

До сих пор группа продолжает свое существование и выпускает новые песни. Правда, не всегда они радушно принимаются аудиторией:

Мы их пишем, но группу любят за старые песни. У молодежи свои герои, они нас почти не знают. Хотя недавно выпустили песню «Сисадмин», ее хорошо приняли люди разных возрастов. Но, конечно, нашлись и те, кто смешал нас с грязью, обозвали меня колхозником и свиной рожей, которому сахаром торговать надо, а не петь.

О семье

С 1998 года Рыбин состоит в браке с Сенчуковой. Последние годы они часто выступают дуэтом. У пары есть сын Василий, который недавно женился и теперь живет отдельно от родителей.

Вот в чем, по мнению певца, заключается секрет их с Сенчуковой счастливого брака:

В том, что все разводятся, а мы – нет. Срабатывает закон Ломоносова: в одном месте прибывает, а в другом убывает. А вообще я считаю, в семье каждый должен уметь вовремя включить реверс и не доводить до конфликта. Мне повезло: Наташа это умеет. Она была бы хорошим гидроакустиком на подводной лодке – умеет предугадывать ход событий.

У каждого в семье свои обязанности. Вот за что отвечает Рыбин:

Я – за все глобальные вещи: крупные покупки, финансовые вопросы. Стараюсь не грузить Наташу, у нее и так забот полно: следить за собой, за мной, за ребенком, за кошкой.

О самом себе

Рыбин старается поддерживать себя в форме. Однажды они поспорили с женой, что не будут есть мяса, и продержались больше десяти лет. Правда, все равно у певца не пропало желание отведать колбасных изделий.

Также музыкант неравнодушен к сладкому. Сенчукова жалуется, что никак не может отучить мужа от сахаросодержащих продуктов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Являетесь ли вы поклонником творчества Виктора Рыбина?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.