В этом году решили отдохнуть по-настоящему необычно: для путешествия выбрали Южную Корею и составили тур по лучшим местам Сеула

В надежде, что летом будут сняты все ограничения, связанные с COVID-19, мы с мужем запланировали поездку в Южную Корею и разработали маршрут по самым интересным местам Сеула. К сожалению, пока вопрос открытия воздушных границ с Кореей находится в стадии переговоров, но ожидается, что воздушное сообщение между Москвой и Сеулом возобновится с 1 августа.

Пока нам только остается рассматривать красивые фотографии корейской столицы и мечтать, что скоро мы сможем увидеть их своими глазами. Приглашаю и вас присоединиться к нашему виртуальному путешествию.

Итэвон (главное фото)

Оживленный район Сеула, состоящий из нескольких пешеходных улиц с многочисленными магазинами, кафе, ресторанами. Если ваше время в поездке будет ограничено, то это место даст вам представление о корейских традициях. Здесь можно увидеть тележки с едой, посмотреть представление уличных артистов, отведать блюда национальной кухни.

Это прекрасное место для пешей прогулки, во время которой можно раствориться в энергии города. Пройдитесь по улице Кеннидан, на которой расположено огромное количество уютных кафе, ресторанов, продуктовых магазинов, где можно купить продукты, которые в Корее доступны не везде: к примеру, пиццу и барбекю. Еще на одной улице этого района расположены антикварные магазины, в которых можно купить оригинальные подарки.

Инсадонг

Этот уникальный район Сеула можно назвать ремесленным. Здесь расположены магазины, продающие изделия корейских мастеров. Здесь можно купить ханджи (бумагу ручной работы), ханбок (традиционную корейскую одежду), керамику, чай уникальные произведения искусства.

В галереях Инсадонга представлены картины корейских художников. Кроме того, здесь можно посетить чайные домики и небольшие кафе, в которых можно отдохнуть во время шоппинга. По-настоящему оживленным этот район становится по воскресеньям, когда движение транспорта по нему прекращается и он превращается в огромную ярмарку ремесел и культуры. Кроме торговли, здесь проходят музыкальные и танцевальные представления.

Рынок Кванчжан

Лучший крытый продовольственный рынок города вы без труда найдете по заманчивому аромату пищи, которую готовят местные торговцы. На рынке находятся ряды продуктовых киосков, которые предлагают блюда корейской кухни. Он расположен в центре Сеула.

Местные жители рекомендуют попробовать здесь блины из бобов мунг, пряное тушеное говяжье мясо, корейские суши, кровяную колбасу, жареные пряные рисовые лепешки и различные виды лапши. В других частях рынка продают одежду и предметы быта.

Дизайнерский центр Донгдэмун

Он расположен в сеульском районе Тондэмун, который известен своими многочисленными магазинами. Серебряное, похожее на шар текучее здание центра напоминает космический объект. Его спроектировала великий архитектор Заха Хадид, которая, к сожалению, скончалась в 2016 году.

В комплексе расположены выставочные залы, офисные помещения и дизайн-студии. Ночью здание центра подсвечивается белыми светодиодными розами. Их насчитывается 25 550 штук.

Храм Цзинваньса в парке Бухансан

Древний храмовый комплекс расположен в необыкновенно красивом парке Бухансан. Цзинваньса, расположенный в западной части Сеула, один из четырех главных храмов столицы, позволяет туристам больше узнать о буддизме. Традиционные храмовые здания окружены километрами пешеходных троп, извивающихся в горах.

Существует программа пребывания в храме, которая включает в себя ночной визит, а также образовательные и культурные мероприятия. Кроме того, посетителям предлагают традиционную вегетарианскую храмовую трапезу.

Lotte World Tower

Одна из самых новых достопримечательностей Сеула. Небоскреб Lotte World Tower потрясает своей высотой - 500 метров. Он является одним из самых высоких зданий в мире. На верхнем 123-м этаже есть несколько крытых и открытых смотровых площадок. Отсюда и днем, и ночью открываются потрясающие виды.

Внутри здания находятся офисы, роскошные резиденции и гостиница. Кроме того, здесь находится аквариум и огромный торговый центр.

Ворота Кванхвамун

Огромные главные ворота Сеульского дворца Кенбоккун открываются во время церемонии смены караула, которая проводится с 1469 года. Увидеть ее можно ежедневно (кроме вторника). Ворота много раз реконструировались и перестраивались. Последний раз такие работы проводились в 2010 году, когда было восстановлено их первоначальное место. Реконструкция проводилась с использованием только местных материалов.

Ворота находятся перед огромной площадью Кванхвамун, где часто проходят политические демонстрации, большой станцией метро, огромным фонтаном и несколькими гигантскими статуями лидеров эпохи Чосон.

Чхонгечхон

Этот ручей, который протекает через центр Сеула, во время экономического бума после Корейской войны был перекрыт автомагистралями. Одиннадцать с половиной километров ручья были открыты в рамках проекта по возрождению города. Они превращены в зону отдыха в 2005 году.

В настоящее время вдоль ручья проложены пешеходные и велосипедные маршруты. Он стал зеленой артерией современного города. Здесь каждый ноябрь проводится фестиваль фонарей. Изящные светящиеся бумажные фонарики выставляются в ручье и вдоль него.

Бонгеунса

Еще один потрясающий буддийский храм Сеула, открывшийся в 794 году. Точнее, это храмовый комплекс, состоящий из нескольких зданий. Он расположен в центре города, и его могут посетить все желающие.

Храм находится на склоне невысокой горы, напротив огромного конференц-центра и торгового центра. Здесь есть программа, позволяющая гостям в течение нескольких часов испытать повседневную жизнь монаха.

Дворец Кенбоккун

Самый большой из пяти дворцов Сеула был построен в 1395 году, во времена правления могущественной династии Чосон. Разрушенный и несколько раз в течение веков перестроенный, он был восстановлен в первоначальном великолепии в 90-х годах прошлого века.

На территории дворца находится Национальный дворец-музей Кореи и Народный музей, которые обязательно надо посетить. В дворцовых музеях представлены предметы из дворцов династии Чосон: бесценный антиквариат, произведения искусства и предметы быта.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Если вы бывали в Сеуле, какие еще достопримечательности вы советуете посмотреть?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.