Болгария открылась для россиян: топ лучших пляжей болгарской Ривьеры для комфортного летнего отдыха

Болгария открыла свои границы для россиян, прошедших вакцинацию препаратом «Спутник V». Туристы из России могут отправиться на отдых в эту солнечную страну, если они прошли вакцинацию за 14 дней до вылета.

Болгария по праву заслужила репутацию просто идеального и сказочного европейского пляжного курорта. Эта страна, расположенная на побережье Черного моря, поражает своей удивительной красотой. Море в мае уже достаточно теплое, чтобы искупаться в нем.

Нужно добавить сюда доступные цены на отдых в Болгарии и каждый турист, как с ограниченным бюджетом, так и элитный путешественник, сможет провести здесь идеальный отдых, соответствующий его запросам и потребностям и насладиться удивительными красотами страны. Вот выбор лучших пляжей Болгарии, а также рекомендации путешественникам, как лучше всего распланировать и провести отдых.

Что собой представляет болгарская Ривьера?

Болгарская Ривьера, точно так же как и в других странах, представляет собой непрерывную полосу морского побережья. Расположена она на берегу Черного моря, которое граничит со страной на востоке.

У Болгарии только лишь одна береговая линия. Здесь находится много удивительных пляжей, которые вызывают восхищение как у местных жителей, так и туристов. Вот несколько фантастически красивых пляжей, которые точно заслуживают вашего внимания.

"Золотые пески" (главное фото)

"Золотые пески" – это именно то, что вы сможете найти на этом восхитительном северном пляже. Это достаточно известный пляжный курорт, который пользуется большой популярностью у многих европейских туристов.

Несмотря на то что по популярности этот пляж соперничает с "Солнечным берегом", однако считается, что в целом он больше подходит для тихого и спокойного семейного отдыха.

Большим преимуществом является то, что пляж "Золотые пески" расположен рядом с отелями различного ценового диапазона. В дополнение к этому он находится неподалеку от исторического города Варны. Это один из крупнейших городов Болгарии. Сюда можно достаточно просто добраться почти что из любой точки Европы.

"Силистар"

Эту охраняемую территорию некоторые местные жители называют «пляж пиратов». Все это по причине того, что когда-то это место считалось самым настоящим пиратским укрытием.

Этот пляж расположен в самой отдаленной части национального парка "Страндж", однако, чтобы добраться туда, нужно приложить достаточно много усилий. Это очень красивый частный пляж, который просто отлично подходит для того, чтобы немного побыть в тишине и насладиться уединением. Здесь всегда отдыхает мало туристов.

Также пляж известен тем, что тут обитает множество самых различных видов птиц, что делает его просто отличным местом для орнитологов.

"Иракли"

Это один из немногих диких пляжей, оставшихся в Болгарии. Это означает, что вы не сможете найти здесь ни больших курортов, ни ресторанов. Здесь вы сможете увидеть просто красивый песок и голубую воду.

Чаще всего пляж Иракли посещают молодые люди, которые хотят воссоединиться с природой и провести время в тишине и спокойствии. Популярным занятием на этом пляже является кемпинг.

Нередко здесь можно увидеть людей, практикующих нудизм. На пляж "Иракли" приходят люди, которые хотят отметить праздник восхода солнца. Этот праздник проводится ежегодно 1 июля. Именно поэтому, если вы ищете для себя нудистский пляж в Болгарии, это отличное место, которое идеально вам подойдет.

"Поморие"

Пляж "Поморие" славится своими целебными свойствами минеральных вод и ванн с черной грязью. Многие люди уже смогли оценить все преимущества от лечебного воздействия, которое оказывают черные грязи на больные суставы.

Это также достаточно популярное место, которое идеально подходит для занятий яхтингом и парусным спортом. Большинство туристов, посещающих "Поморие", как правило, люди среднего возраста. Здесь достаточно спокойная, положительная и непринужденная атмосфера.

"Марина Диневи"

Это очень красивый и известный в Болгарии пляж, где находится знаменитый яхтенный клуб. Эта яхтенная гавань находится в небольшом поселке Святой Влас. Это просто удивительное место, куда могут отправиться все те, кто любит элитный отдых, особый стиль и роскошь.

Пляж окружен множеством отличных 5-звездочных курортов, высококачественных и роскошных ресторанов, а также отличных спа-салонов. Это просто отличное место для прогулки на яхте с компанией друзей и проведения веселого дня на воде.

"Солнечный берег"

"Солнечный берег" является популярным морским курортом, а также одной из наиболее известных достопримечательностей Болгарии. Множество туристов ежегодно посещают этот невероятно красивый пляж, чтобы насладиться водными видами спорта и довольно бурной ночной жизнью.

Если у вас есть дети, то им будет очень интересно на этом курорте, так как здесь есть такие развлечения, как картинг и мини-гольф. Плюс ко всему он расположен в непосредственной близости от Несебра. Это древний городской музей, являющийся одним из самых знаменитых туристических направлений Болгарии.

"Солнечный берег" является просто идеальным местом для проведения отдыха вместе с детьми, так как здесь их ждет множество интересных и увлекательных развлечений. Несмотря на то что этот пляж считается городком для проведения вечеринок, однако на самом деле здесь можно провести достаточно тихий и спокойный отдых.

Но, если вы хотите весело провести время, можно посетить одну из веселых и бурных вечеринок. Ночная жизнь здесь известна как одна из самых ярких и зажигательных на Балканах.

"Смокиня"

Если вы когда-то хотели провести ночь на пляже, то вам стоит сюда приехать. "Смокиня" является достаточно известным местом для кемпинга, где люди проводят ночь около спокойной голубой воды.

Сюда можно привезти свою собственную палатку или же арендовать целый автофургон. Здесь есть также несколько пляжных баров, именно поэтому вы можете насладиться удивительным отдыхом на природе.

Созополь

Это просто удивительная местность, которая поражает своими красотами. Здесь расположены красивые османские дома, а также остатки древнегреческого города Аполлония. Тем не менее сегодня этот красивый пляжный городок отлично подходит для того, чтобы расслабиться и насладиться комфортным отдыхом. Здесь есть множество отличных ресторанов, которые находятся прямо на воде.

Созополь восхищает красивыми песчаными пляжами, где находится несколько пляжных баров и прокат шезлонгов. На окраине города есть нудистский пляж, который при желании можно посетить.

Ахтополь

Этот курорт расположен неподалеку от границы с Турцией. Это популярное место для тех, кто хочет насладиться спокойным отдыхом. Здесь довольно тихо и немноголюдно, в отличие от многих других популярных курортных городов. Ахтополь известен своим очарованием, так как здесь можно увидеть старинные сооружения.

Кроме того, большим преимуществом является то, что можно провести отдых по доступной стоимости. Это делает его отличным местом для тех, кто путешествует с ограниченным бюджетом. Пляж Ахтополя известен своим маяком, расположенным на небольшой скале посреди моря.

Албена

Это идеальное место, чтобы провести сказочный отдых вместе со своими детьми. Здесь безопасное место для купания, а также есть несколько аттракционов.

На курорте вместе с детьми можно передвигаться на небольших поездах. Пляж Албены очень красивый, с чистым песком и кристально чистой водой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Были ли вы когда-то в Болгарии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.