Сестра использует зубную пасту не по назначению, а вместо чистящего средства

До недавнего времени я использовала зубную пасту только для того, чтобы ухаживать за зубами. Но сестра рассказала мне о том, как еще можно ее применять. Оказывается, это прекрасное чистящее средство, которое спасает в различных ситуациях.

Полировка столового серебра

Если у вас имеются старинные столовые приборы из серебра, которые уже потеряли свой внешний вид, можно заставить их снова сиять при помощи зубной пасты. Нужно нанести немного средства на мягкую ткань и отполировать изделия. Метод также подходит для ювелирных украшений и подсвечников.

Удаление пятен от чая и кофе

Не все любят сразу мыть чашки после чая или кофе. На дне посуды остаются пятна, которые потом трудно отмыть. Зубная паста поможет и в этом случае, избавив от самой стойкой грязи.

Защита стекла от запотевания

Мне нравится посещать бассейн. Но есть один момент, который мешает наслаждаться плаваньем сполна, – очки постоянно запотевают. Сестра посоветовала нанести немного пасты на стекло, втирая в поверхность, после чего протереть очки насухо. Этим методом я теперь пользуюсь постоянно.

Чистка обуви

Спортивные кроссовки белого цвета можно очистить небольшим количеством зубной пасты. Нужно только нанести немного средства на губку и протереть обувь, затем промыть теплой водой.

Удаление чернильных пятен

Если в доме имеются школьники, то с такой проблемой приходится часто сталкиваться. Стиральная машина с такими загрязнениями не справляется. Но если нанести на пятно зубную пасту, дождаться ее высыхания, а потом постирать изделие, то от пятен не остается ни следа.

Чистка кранов

Проблема, с которой постоянно приходится бороться в ванной, - известковый камень на кранах и лейке для душа. Избавиться от отложений помогает зубная паста, которую нужно нанести на влажную губку и протереть загрязненную поверхность.

Чистка утюга

Если после глажки остаются следы на одежде, нужно выключить прибор и дать ему остыть. После этого поверхность утюга следует протереть зубной пастой.

Средство от царапин на машине

Никто не застрахован от появления царапин на автомобиле. Чтобы избавиться от дефекта, нужно нанести на него немного зубной пасты и втереть при помощи мягкой ткани. Также средство помогает очистить фары автомобиля.

Чистка экрана телефона

От постоянного использования экран смартфона может стать настолько загрязненным, что обычным носовым платком не обойтись. Вернуть блеск телефону поможет паста, нанесенная на мягкую ткань. Также средство избавит царапин на экране.

Заменитель клея

Паста не оставляет следов, поэтому ее можно использовать вместо клея для наклеивания плакатов. Достаточно нанести немного средства на уголки картины.

От пятен на дверцах душа

Если нанести немного пасты на влажную губку и протереть дверцы душа, можно избавиться от пятен и скопившейся грязи. После этого нужно только ополоснуть стекло холодной водой.

Удаление лака для ногтей

Мне очень нравится красный лак, но снимать его сложно. Даже после применения специальной жидкости, пятна остаются на коже. Решить проблему помогает зубная паста, которую нужно нанести на кожу и потереть ватным диском.

Удаление царапин с кожаной мебели

Кожаная мебель теряет свою привлекательность, если на ней появляются царапины. Избавиться от таких следов можно с помощью зубной пасты, нанесенной на влажную тряпочку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие необычные способы использования зубной пасты известны вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.