Старые банки за пару часов превратила в веселые бокалы: получилось супер (фото)

Мы проводим лето на даче. Наша семья любит приглашать гостей и устраивать вечеринки во внутреннем дворике. Однажды я заметила, что у нас в доме скопилось много стеклянных банок. Я решила сделать из них летние стаканы для вечеринки. Теперь мы и не пьем из другой посуды. Яркие изделия веселой расцветки пришлись по душе членам моей семьи и гостям. В статье я расскажу о том, как сделать красивые бокалы из банок.

Материалы и инструменты

Вам понадобится несколько стеклянных банок для консервирования с крышками. Старайтесь выбирать изделия без повреждений, сколов и сильных царапин. Я использовала 4 банки.

Подготовьте следующие материалы для работы:

  • акриловые краски розового, апельсинового, красного, желтого, зеленого и черного цвета;
  • кисточки;
  • этиловый спирт;
  • цветная флористическая лента;
  • зеленую салфетку;
  • клей Е6000;
  • клей-лак.

Вам также понадобятся 4 коктейльные соломинки "Зонтик" и острый инструмент или дрель для создания отверстий в крышке,

Очистите банки

Тщательно промойте банки с наружной и внутренней стороны. Затем протрите их тряпочкой или салфеткой, смоченной в спирте и просушите.

Такая обработка очистит банку от загрязнений и масел, а также поможет краске лучше прилипнуть.

Наносим краску

Покрасьте баночки в разные цвета. Я выбрала следующие тона:

  • красный;
  • розовый;
  • лимонно-желтый;
  • апельсиновый.

Убедитесь в том, что акриловая краска хорошо ложится и плотно прилегает к стеклу. Подождите, пока краситель полностью высохнет. Это может занять около 1-1,5 часов.

Добавляем дополнительные элементы

Теперь нам нужно изобразить на банках зеленые стебли. Чтобы бокалы выглядели разнообразно, я украсила каждую емкость различными способами.

В нижнюю часть красной банки я приклеила зеленую флористическую ленту. При этом я использовала клей Е6000, который хорошо выдерживает воздействие влаги.

Банку лимонно-желтого цвета я оформила зеленой краской. В верхней части емкости я нарисовала кисточкой зеленый стебель.

С помощью клея-лака я прикрепила тонкую зеленую салфетку к нижней части розовой банки. Емкость оранжевого цвета я решила не украшать зеленым цветом, а создать на ней рисунок на цитрусовую тематику.

Создаем фруктовый дизайн

Нанесите желтую краску на кисточку. Нарисуйте на оранжевой банке ломтик цитруса с дольками.

Розовая банка будет изображать арбуз. Нанесите на нее черной краской небольшие капельки, которые будут имитировать арбузные семечки.

Черной краской нанесите на лимонную-желтую банку рисунок в виде маленьких букв "v" - это будет ананас. Емкость красного цвета украсьте маленькими темными точками. Ее поверхность будет напоминать клубнику.

Дайте рисунку полностью высохнуть. Затем покройте поверхность всех банок двумя слоями клея-лака. Это стабилизирует и закрепит краску. После высыхания лака вы сможете мыть бокалы даже в посудомоечной машине.

Добавляем соломинки для питья

С помощью острого инструмента или дрели сделайте по небольшому отверстию в каждой крышке. По диаметру они должны соответствовать коктейльным трубочкам. Вставьте в каждое отверстие по соломинке для питья. Я использовала трубочки в форме зонтиков, которые смотрятся особенно нарядно.

Заключение

Яркие стаканы веселых расцветок поднимают настроение на летней вечеринке. Вы можете легко сделать их своими руками и порадовать своих гостей. Вы затратите минимум финансов, но при этом получите оригинальные и эксклюзивные изделия, которые невозможно купить ни в одном магазине.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравилась ли вам идея создания красочных стаканов из банок?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
интересно, дача в Америке расположена?))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.