"Обожаю расставлять чай": продавцы "Пятерочки" рассказали, за что они любят свою работу

Многие люди убеждены в том, что работа продвцом в супермаркетах сети "Пятерочка" - это очень тяжелый труд. Тем не менее сами продавцы и кассиры уверяют, что в их виде деятельности есть такие моменты, которые приходятся по душе. Итак, что нравится кассирам в магазинах "Пятерочка"? Об этом - далее.

Общение с коллегами

Известно, что в каждом магазине "Пятерочка" трудится большой коллектив. Если он сплоченный, то приходить на работу в разы приятнее: то кто-то домашних пирожков на всех принесет, то просто добрым словом поддержат в нужную минуту.

Однако, как показывает практика, дружный коллектив встречается далеко не в каждом магазине - все, по большей части, зависит даже не от самих людей, а от администратора. На деле хороший коллектив формируется только в том случае, если управляющий магазином - вежливый и порядочный человек, который с самого утра одаривает сотрудников улыбкой и добрым словом.

Возможность быть полезной

Некоторые девушки, работающие в "Пятерочке", обожают свой вид деятельности только за то, что он позволяет быть кому-то нужной и полезной. Некоторые девушки признаются, что, даря людям улыбки, они получают в ответ комплименты - это не может не радовать. Одна девушка даже призналась, что однажды молодой человек подарил ей небольшой презент за то, что она помогла ему выбрать действительно вкусный чай.

Работа рядом с домом

Известно, что "Пятерочка" - это очень крупная сеть супермаркетов. Магазины с таким названием функционируют почти во всех районах городов, благодаря чему сотрудники имеют возможность легко и быстро добираться до своего места работы, не испытывая трудностей с транспортом и без лишних финансовых затрат.

График работы

Некоторых продавцов, работающих в супермаркетах сети "Пятерочка", радует установленный график. Многие признаются, что за два дня работа надоедает так, что последующие двое суток оказываются очень кстати - за это время можно успеть хорошо выспаться.

Многие сотрудники "Пятерочки" признаются, что они трудятся на полставки или по совместительству, что очень удобно для тех, кто ищет дополнительный доход или не имеет возможности работать на протяжении всего дня.

Большинство сотрудников радует то, что супермаркеты сети "Пятерочка" предлагают официальное трудоустройство. Конечно, этому предшествует собеседование и непродолжительная стажировка, но, успешно преодолев эти маленькие трудности, человек имеет возможность пользоваться всеми преимуществами социального пакета. При приеме на работу нового сотрудника с ним заключается трудовой договор, так что обмана быть не может - таким гарантиям рады многие продавцы.

Можно отвлечься от монотонной работы

Очень многих людей работа продавцом в "Пятерочке" устраивает тем, что она позволяет периодически отвлекаться от монотонных действий, переключая свое внимание на другой вид деятельности. Так, например, устав от пробивания товара на кассе, можно отправиться делать планограмму или заняться выкладкой товара на полки.

Своевременная выплата заработной платы

Многие сотрудники высоко ценят своевременность выплаты заработной платы. Стоит отметить, что стабильность - это всегда хорошо и приятно, особенно если она каким-то образом касается денежного вопроса. Тем не менее некоторых продавцов сильно расстраивает небольшой размер выплат - за утомляющий труд многим хотелось бы получать гораздо больше.

«Люблю расставлять чай»

Одна женщина отметила, что она обожает расставлять коробки на полки. Она уверяет, что квадратные коробки очень легко и порой даже интересно ставить, ведь их легко можно разместить так, чтобы они прилегали друг к другу. Порой получается что-то вроде игры в тетрис, только для настоящих перфекционистов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, сложно ли работать продавцом в "Пятерочке"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.