Этот заброшенный дом простоял нетронутым 40 лет. Вот как он выглядит изнутри (фото)

Фермерский дом Марион Карл - это настоящая капсула времени, которая перемещает каждого, кто заглянет внутрь, на 50-100 лет назад. Уже очень давно он был заброшенным, но недавно фотографу Брайану Сансиверо было позволено зайти внутрь, чтобы он смог запечатлеть, как здание выглядит до того, как оттуда будет вывезен антиквариат.

История дома

В 1701 году в деревушке Коммак, штат Нью-Йорк, была построена огромная усадьба величиной в 3 гектара. А в 1860 году, накануне гражданской войны, там был построен уютный двухэтажный фермерский дом, который впоследствии был назван в честь его владелицы Марион Карл, родившейся в 1885 году. Эта женщина впоследствии стала известной учительницей, преподававшей в местном округе, в 1957 году она создала первую во всем округе школу. И когда Марион умирала, то завещала свой дом школьному совету округа с условием, что он будет использоваться исключительно для образовательных целей.

Сначала действительно в этом жилище проводились занятия, но с каждым годом они устраивались все реже, а в 1990 году и вовсе были отменены из-за недостатка финансирования. Поэтому затем он стоял пустым до тех пор, пока потомки госпожи Карл не стали судиться со школьным советом из-за несоблюдения условий завещания, которая в итоге закончилась победой округа. Таким образом, потомки учительницы решили забрать из дома все самое ценное и оставить жилище школьному совету, а перед этим Брайан Сансиверо запечатлел на фото внутренние интерьеры дома.

Внутренний интерьер комнат

Многие комнаты в доме были украшены историческими гравюрами, а в одном из залов даже была обнаружена копия знаменитой Декларации независимости Джона Трамбулла, написанной в 1881 году.

Хотя обои в здании отслаивались, но дверные корпуса и плинтуса в доме оказались в отличном состоянии, что доказывало высокое качество материала. А очаровательные мраморные камины можно было заметить во многих комнатах, они украшали их и когда-то дарили тепло и уют жителям.

К сожалению, на некоторых комнатах очень сильно заметен отпечаток времени. Когда-то давно это была уютная, просторная и светлая спальня, а сейчас пол и мебель усеяны мусором, краска слезла со стен, а постель на кровати обветшала и годится только на то, чтобы ее использовали в качестве половой тряпки.

Очень элегантно выглядел интерьер столовой. Цельный деревянный стол занимал почетное место прямо в ее центре, а у стены стоял громоздкий стеклянный шкаф, где хранился дорогой фарфор семьи и стеклянная посуда.

Интересные детали

Отдельное внимание следует уделить комоду в кухонной комнате, где хранилась повседневная посуда семьи. Основная часть утвари была в спрятана в ящике, а сверху красовался сервиз китайской фирмы Blue Willow, очень популярной в Америке в начале ХХ века.

Очень хорошо сохранилась дамская комната, где собирались барышни, чтобы заняться рукоделием, посидеть у камина на удобном кресле и насладиться покоем, отдыхая за чтением книг или любованием красивыми картинами, висящими на стенах.

В одной из комнат было обнаружено пианино нью-йоркской компании Calenberg & Vaupel, которая впервые стала выпускать музыкальные инструменты в 1864 году, то есть через 4 года после постройки фермы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы оцениваете вид дома изнутри? В это жилище можно вдохнуть новую жизнь?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Можно сохранит эту историю для музея того события а туристы потекутся рекой там очень красиво. 😏
Копировать ссылку
2
Сколько раз ВОРИШКИ залазили в дом ??? Удивительно что не всё унесли !!!!
Копировать ссылку
мебель классная...
Копировать ссылку
14
Музей можно было сделать, ведь все почти сохранилось))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.