Продажи клубных карт и абонементов в фитнес-клубы сократились на 13,7%

За первые 2 недели 2022 года продажи абонементов в фитнес-клубы сократились на 13,7 % по сравнению с аналогичным отчетным периодом годом ранее. Информацию об этом журналистам представила руководитель Национального фитнес-сообщества Елена Силина. Женщина отметила и снижение посещения спортивных залов. В начале 2022-го показатель уменьшился на 4,7 %. Когда лучше купить абонемент в фитнес-клуб?

Мнение эксперта

Владимир Комонов - персональный тренер. Во время беседы с работниками прессы мужчина рассказал о собственном видении проблемы. Идеальным вариантом для покупки абонемента Владимир считает лето. В это время происходит отток клиентов, в результате чего клубы снижают цены.

Причин для падения количества посетителей много. Одним клиентам не нравится тренироваться во время летнего зноя. Другие в принципе уезжают в отпуск и не имеют физической возможности сходить в зал. Компании ищут варианты решения проблемы и применяют типичное для бизнеса решение. Клубы уменьшают стоимость абонементов.

Размеры дисконта зависят от политики конкретного фитнес-клуба. В некоторых случаях размер скидки может доходить до 70 %. Владимир советует посетителям при наличии больших скидок приобрести сразу годовой абонемент. Такая покупка будет значительно выгоднее, чем приобретение пропуска на меньший срок.

Часто хорошие скидки можно найти в декабре-январе. Причина банальная. Каждый под Новый год начинает давать себе разные обещания. К ним нередко относятся и занятия спортом. Фитнес-клубы стремятся заполучить клиентов, предлагая людям наиболее низкую стоимость. Часто снижение цен проходит на фоне дополнительных акций. Новые клиенты могут рассчитывать на подарки и иные варианты поощрений.

Вместо итогов

Многие фитнес-центры выработали программу лояльности к постоянным посетителям. Такие люди получают на тренировки лучшие предложения. Часто компании предоставляют персональные скидки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы посещаете фитнес-клуб?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.