Желаемых высот достичь можно: какие упражнения помогут женщине увеличить рост

Рост играет важную роль в самооценке человека. Без сомнения, люди всегда отчаянно пытаются увеличить свой рост любым возможным способом. В настоящее время существует целый ряд лекарств и процедур точечного массажа, которые способствуют увеличению роста. Но они довольно дороги и имеют сопутствующие побочные эффекты. Более того, нет 100% гарантии успеха для этих методов. Наилучший из возможных способов увеличить рост - это естественным образом сочетать физические упражнения с правильной диетой. Правильные нагрузки помогают привести тело в тонус и укрепить мышцы, высвобождая гормоны роста.

Упражнения для увеличения роста

Хотя хорошо известно, что рост тела в большей степени обусловлен генетическими факторами, на него могут влиять физические факторы, такие как диета и физические упражнения. В основном рост прекращается после наступления половой зрелости, когда ростовые пластинки в длинных костях тела срастаются. Тем не менее, рост у некоторых людей все еще продолжается даже в возрасте 22-25 лет, и поэтому можно прибавить несколько сантиментов к своему росту даже после этого этапа, прибегая к специальным упражнениям.

Для достижения наилучших результатов эти упражнения следует выполнять регулярно 2-3 раза в неделю. Следует избегать чрезмерных физических нагрузок, так как это может привести к травмам и затруднит восстановление организма.

Висение на перекладине

Сила тяжести отрицательно влияет на ваш рост, сдавливая позвоночник и суставы, что приводит к сдавливанию и истончению хрящей, поэтому люди с течением времени становятся ниже. Висение на перекладине – это простой способ борьбы с этой проблемой. Такие физические упражнения приводят к тому, что растягивается позвоночник, а также уменьшается нагрузка с позвонков. Это приводит к увеличению роста на 1-2 см, но в течение некоторого времени, а не мгновенно.

Горизонтальная перекладина должна располагаться на такой высоте, чтобы женщина полностью смогла повиснуть на ней. Если отсутствует возможность закрепить ее так высоко, то можно слегка согнуть колени, чтобы они свободно висели. Убедитесь, что при захвате штанги ваши ладони обращены наружу. Во время висения держите руки, плечи и бедра как можно более расслабленными, чтобы сила тяжести эффективно тянула тело. Для получения дополнительных преимуществ вы можете попробовать носить утяжелители на лодыжках. Этот процесс должен длиться 20 секунд.

Имитация плавания

Это упражнение в основном фокусируется на нижней части спины. Сначала нужно лечь плашмя на живот, причем оно должно быть полностью вытянуто. Вытяните руки прямо перед собой ладонями вниз. Затем поднимите левую руку выше, чем правую. Держа ноги прямыми, поднимите правую ногу как можно дальше от земли. Оставайтесь в этом положении не менее 4 секунд, а затем повторите процедуру с другой ногой и другой рукой.

Вы должны стремиться удерживать это положение в течение 20 секунд. Добавление утяжелителей для запястий и лодыжек будет более полезным, так как это приведет в тонус мышцы нижней части спины.

Растяжка кобры

Это упражнение йоги предназначено для того, чтобы растянуть ваш позвоночник, тем самым сделав его гибким. Это полезно для роста хряща между позвонками, что приводит к увеличению роста.

Лягте на пол лицом вниз и положите ладони на пол под плечами. Выгните позвоночник дугой вверх, также поднимая подбородок. Прогнитесь назад как можно дальше. Следует выполнять не менее 3-4 повторений, каждое из которых длится от 5 до 30 секунд.

Суперрастяжка кобры

Руки нужно держать перпендикулярно полу, а позвоночник выгибается дугой. Теперь, сгибая бедра, поднимите свое тело вверх, чтобы сформировать перевернутое V-образное положение. Делая это, прижмите подбородок к груди, а затем вернитесь в исходное положение. Каждое повторение должно длиться от 10 до 20 секунд.

Прыжки на одной ноге

Данное упражнение считается очень простым и доступным, причем его можно выполнять где угодно, например, в перерывах между рабочей деятельности, во время просмотра телевизора или прогулки в парке.

Подпрыгните на левой ноге восемь раз, направив руки к небу, а затем таким же образом подпрыгните на правой ноге. Такая активность полезна для развития мозга, укрепления ног и выработки гормонов роста.

Растяжка в сидячем положении

Сядьте прямо на коврик, вытянув ноги перед собой. Ваши ноги должны находиться примерно на ширине плеч, а ступни необходимо согнуты. Вдохните и вытяните руки перед собой. При этом наклонитесь вперед и постарайтесь коснуться кончиков пальцев ног.

Если вы можете дотронуться до кончиков пальцев ног, то можете попробовать потянуться еще сильнее, чтобы максимально согнуть позвоночник. Поначалу это может показаться трудным, но этой позиции можно достичь с помощью регулярной практики.

Кошачья растяжка

Это упражнение предназначено для того, чтобы раскрыть позвоночник и укрепить плечи, грудь, ладони и спину. Оно позволяет растянуть подколенные сухожилия, одновременно создавая нагрузку на живот, что полезно для кровообращения.

Поставьте ладони и колени на пол, разведя руки в стороны. Вдохните, сгибая позвоночник вниз, и выдохните, поднимая позвоночник в выгнутое положение и опуская голову. Позвоночник в этом положении должен быть выгнут дугой. Держите плечи высоко, а локти прямыми. Ваша тазовая кость должна касаться пола. Каждое повторение должно длиться от 3 до 8 секунд.

Наклоны вперед

Это хорошо известное и широко используемое упражнение для увеличения роста. Встаньте прямо, широко расставив ноги. Вытяните руки прямо вверх, наклонитесь вперед и коснитесь пола ладонями, не сгибая коленей. Затем вернитесь в исходное положение.

Вертикальная растяжка стоя

Чтобы выполнить это упражнение, встаньте на носки, расставив ноги в стороны, и приподнимите на них свое тело. Это также помогает привести в тонус икроножные мышцы.

Растяжка у стены

Встаньте у стены и постарайтесь вытянуть руки как можно выше. При этом вы можете встать на цыпочки. Ваш позвоночник должен быть максимально прижат к стене. Каждое повторение должно выполняться в течение 4-6 секунд. Эта растяжка немного сложнее, чем кажется, потому что ваш позвоночник прижат к стене.

Таким образом, каждая женщина может воспользоваться разными упражнениями для увеличения роста. Их нужно выполнять регулярно и правильно, причем одновременно с ростом можно улучшить внешний вид, сбросить лишние килограммы и укрепить мышцы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотите ли вы увеличить свой рост?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.