Как получить максимальную отдачу от домашних видеотренировок: на что обратить внимание при выборе и как правильно заниматься

Единственное, что может быть лучше отличной фитнес-тренировки, - это отличная фитнес-тренировка, которую вы можете делать, не выходя из дома. Если у вас плотный график или вы не хотите тратить средства на спортзал и предпочитаете заниматься спортом в уединении, существует много способов поддерживать себя в отличной физической форме.

Виртуальные тренировки достигли сегодня беспрецедентного уровня популярности, и эта тенденция продолжает набирать свои обороты. Если вы тоже хотите поддержать модное направление, важно поинтересоваться, как получить максимальную отдачу от домашних тренировок.

Главное, если вы все же решили заниматься, - не бросать это занятие, не придумывать себе отговорок. Возможно, следует составить план занятий. Тогда расписание позволит вам быть более собранными и дисциплинированными.

Определите цели

Хотя домашние тренировки некоторым могут показаться чем-то непривычным, они могут быть столь же эффективными. Если вы новичок, можете не знать, какое видео или план тренировок лучше всего подходят вам, чтобы поддерживать в тонусе определенные мышцы. Перед началом тренировок выделите время на то, чтобы определить свои цели, а затем изучите типы тренировок, которые лучше всего подходят для вас.

Например, если вы хотите добиться снижения веса, включите в свой распорядок дня кардиотренировки. В обычном тренажерном зале такие упражнения связаны с использованием велотренажера, гребного тренажера или беговой дорожки.

Если вы планируете заниматься дома в ограниченном пространстве, вы все равно можете сделать кардио частью своих тренировок. Для этого можно использовать высокоинтенсивные упражнения. Помимо прочего, можно использовать тренировки на определенные группы мышц, а также части тела, например ягодицы, ноги и руки.

Познакомьтесь ближе со своим онлайн-тренером

Прежде чем приобрести тот или иной курс, познакомьтесь ближе со своим потенциальным тренером, почитайте о нем отзывы, а также убедитесь в том, что тренировки проводит высококвалифицированный специалист. Ведь упражнения должны вам не навредить, а принести пользу.

Определите свой уровень

Для того чтобы домашние тренировки приносили пользу, важно определить свой уровень: начинающий, средний или продвинутый. Когда вы начнете заниматься, вы поймете, какой уровень нагрузки вам необходимо поддерживать.

Упражнения не должны вас истощать. В течение тренировок вы должны испытывать приятные ощущения, а в течение нескольких последующих дней - приятную боль в мышцах. Уже через несколько дней вы должны быть готовы к новым тренировкам. Если после очередного занятия вы не готовы приступить к повторным тренировкам и через 2 недели, важно пересмотреть свой уровень нагрузок.

Нужен ли вам инвентарь

Одним из самых больших преимуществ занятий дома является то, что для этого не требуется оборудование или затраты на абонемент. Если вы почувствуете, что не достигаете тех целей, которые перед собой поставили, возможно, нужно рассмотреть вероятность приобретения инвентаря.

Это могут быть гантели, тренажер или коврик для йоги и пилатеса. Начните с простого, чтобы понять, подходят ли вам домашние тренировки, или вы рискуете приобрести дорогостоящий тренажер, который в последующем будет использоваться в качестве сушки для белья.

Настройтесь на успех

Подойдите позитивно к своей цели, начинайте тренировку в хорошем расположении духа и сделайте все возможное, чтобы чувствовать во время тренировок комфорт и уверенность в себе. Это позволит вам легче поддерживать свое тело в тонусе и добиваться новых спортивных целей.

Занимайтесь с друзьями

То, что вы тренируетесь дома, вовсе не означает, что вам нужно тренироваться в одиночку. Возможно, стоит привлечь к здоровому образу жизни своих друзей. Так вы сможете мотивировать друг друга, да и занятия станут более позитивными.

Создайте свой плейлист

Никто не станет спорить с тем, что музыка может заряжать энергией, ободрять и дарить хорошее настроение. Используйте эти убеждения для того чтобы сделать домашнюю тренировку более эффективной.

Если вы будете заниматься под музыку из собственного плейлиста, сможете получить больше положительных эмоций. Даже если вы не приобретете курс и не будете знакомиться с новым комплексом упражнений, можете энергично двигаться под музыку, что тоже будет выступать в качестве кардионагрузки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Присутствует ли спорт в вашей жизни?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.