Белые полки - свежий мебельный тренд: как сделать с их помощью больше и светлее гостиную и спальню

Независимо от своего размера, белые полки идеально подходят для гостиной или спальни. Они упорядочивают, украшают и, кроме того, делают комнаты больше и светлее. В сегодняшней статье рассмотрим несколько самых удачных примеров.

Для гостиной в стиле сканди

Несколько простых белых лакированных полок, как и стена, образуют единое пространство в комнате с нордическим колоритом. Можно преобразить абсолютно любую комнату с помощью этого многофункционального предмета мебели. Кроме того, в него, помимо книжного шкафа, можно с легкостью встроить современный газовый камин, место для телевизора и для хранения вещей.

Встроенные полки

Встроенные полки отличаются своей практичностью и идеально подходят для максимального использования пространства. Они станут отличным дополнением для белого или светлого интерьера. Идеально подходят для гостиной, в которой средиземноморский стиль сочетается с городскими деталями.

Облегчаем конструкцию

Хитрость в этом дизайне состоит в том, чтобы полка не казалась визуально тяжелой. Поэтому все внимание к материалам, из которых она сделана. Конкретно в данном случае полка выполнена из белого лакированного металла и деревянных досок, идеально подходит для придания гостиной тепла и той самой точки легкости. Дизайнер дополнила ее небольшим фоном. Еще одна отличная идея — не перегружать полку предметами: достаточно нескольких книг, декоративных элементов и растений.

Белый книжный шкаф со встроенным столом

Вы бы хотели иметь рабочую зону в гостиной, но вам не хватает места? Дизайнеры предлагают вам отличное решение - железная полка, окрашенная в белый цвет, которая украшает и интегрирует стол. Она также служит столом. Ее легко можно спрятать, просто убрав стул.

Полки для поддержания порядка

Очень важно поддерживать порядок на полках. А что может быть лучше нестандартной белой полки? На фото ниже дизайнер представил этот блок с полками вверху и шкафчиками внизу, который также способствует организации пространства.

Если вы хотите усилить какой-либо элемент, например, отдельные картины, можно установить сверху несколько бра или точечных светильников, которые придадут им долгожданный акцент.

Практичная полка от пола до потолка

Когда дом маленький, приходится оттачивать свою изобретательность, чтобы иметь все необходимое. Это то, что произошло на дизайн-проекте ниже. Дизайнер интерьеров спроектировал белоснежную и светлую полку от пола до потолка. Помимо визуального отделения зала от гостиной, из нее выходит кухонная стойка, которая одновременно служит и барной стойкой. Разве это не фантастика?

Открытая полка до потолка

Все больше и больше столовых объединяют с гостиной, как этом изображении. Обе комнаты делят пространство благодаря большому арочному проему. В этом случае белый и светлый книжный шкаф разместили за обеденным столом. Будучи открытым, он не перегружает пространство, а благодаря своим размерам, позволяет с легкостью разместить книги и предметы декора.

Встроенный книжный шкаф прямо за диваном

Помимо украшения гостиной, этот практичный встроенный книжный шкаф выполняет еще одну важную функцию. Архитектор устроил его за диваном, чтобы избежать посторонних глаз из холла. Когда он открыт, свет проходит сквозь полки, делая пространство более светлым. А поскольку полки симметричны, они создают ощущение порядка.

Низкий и открытый книжный шкаф для романтичной спальни

Белыми и светлыми полками оборудуют не только гостиную, им обязательно найдется место и в спальне. Например, на примере ниже нежную и романтичную спальню можно было бы дополнить более причудливым комодом. Вместо него дизайнер предпочел на одной из стен разместить низкий и открытый шкаф, сделанный на заказ, чтобы сделать комнату более светлой.

Еще один встроенный шкаф для спальни

В этой супер расслабляющей спальне дизайнер интерьеров превратила боковую стену в полноценный шкаф. Белый и светлый, он отделяет кровать от ванной комнаты. С одной стороны встроили полки, а с другой оставил стену ровной, чтобы повесить, например, картину.

Изголовье кровати

Дизайнеры часто любят располагать полки в изголовье кровати. Они обычно симметричны, а сверху дополнены горизонтальной полкой. В таком импровизированном изголовье удобно хранить как книги, так и различные предметы интерьера или дорогие сердцу вещи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из проектов полок вам ближе всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.