Многие люди категорически против: можно ли ложиться спать, не снимая умные часы

В Сети периодически появляются посты о том, вредны ли фитнес-браслеты для здоровья, можно ли их носить постоянно. Такие публикации вызывают большие сомнения у будущих покупателей. Однако производители рассматривают трекеры исключительно с положительной стороны.

В то время как некоторые люди против идеи ложиться спать с часами, даже считают это предложение нелепым, другие относятся к такому варианту хорошо, утверждая даже, что чувствуют себя голыми без них.

Конечно, каждый имеет право на свое собственное мнение. В каком бы лагере вы ни оказались, в этой статье мы поделимся с вами некоторыми важными сведениями обо всем, что вам следует знать о ношении часов во время сна.

Плохо ли спать с включенными умными часами?

Как упоминалось выше, некоторые люди категорически против идеи спать с наручными часами. Однако то, что думают другие, на самом деле не так важно для вас, особенно если вам удобно это делать.

Как правило, нет ничего плохого в том, чтобы носить умные часы ночью, особенно если вам нужно точно определить время и знать детали вашего режима сна, и если вы просто получаете некоторое утешение от знания того, что часы с подсветкой будут рядом с вами, когда вы проснетесь после кошмара и вам понадобится подтверждение того, что с вами все в порядке.

В таких случаях умные часы также дадут вам утешение в том, что у вас есть много дополнительных часов сна, прежде чем вы проснетесь. Поскольку вам не нужно доставать телефон, что может сильно отвлекать, или идти в другую комнату, чтобы проверить время, спать с вашими умными часами на самом деле было бы отличной идеей.

Однако есть одна загвоздка – как ложиться спать с умными часами, когда вы делите постель со своим партнером? Кроме того, некоторые люди считают, что умные часы неудобны ночью, особенно когда они вызывают повышенное потоотделение.

Однако на самом деле нет ничего изначально неправильного или даже опасного в том, чтобы спать со своими часами. Имейте в виду, что этот гаджет не производит никаких опасных, вызывающих мутации гамма-лучей или альфа-частиц, о которых вам пришлось бы беспокоиться.

Если вам удобно ложиться спать со своими умными часами, в этом действительно нет ничего плохого, особенно если часы облегчают вашу жизнь.

Безопасно ли надевать умные часы перед сном?

Умные часы изготовлены из высококачественных, безопасных и удобных материалов, в которых вполне безопасно спать, и вам не придется беспокоиться о том, что часы уколют вас или отвалятся циферблаты. Существует лишь небольшой риск попадания влаги на корпус, если вы потеете ночью.

И, как упоминалось выше, умные часы не выделяют гамма-лучей или альфа-частиц, а это значит, что вам не нужно беспокоиться о том, что часы могут вызвать мутации ДНК.

Что произойдет, если вы никогда не будете снимать часы?

Несмотря на то что часы удобно сидят на запястье и в значительной степени безопасны для вашего здоровья, все же мы рекомендуем снимать их, когда вы проводите водные процедуры. И хотя у вас есть возможность держать их включенными, вам нужно снимать их во время принятия душа, чтобы предотвратить накопление мыла.

В дополнение к этому, не стоит спать с часами всю ночь в течение нескольких недель подряд, потому что это приведет к раздражению кожи. Через некоторое время вы почувствуете общий дискомфорт, а также могут возникнуть негативные реакции на ЭМП-излучение, но только у определенных людей.

Хорошей новостью является то, что вы можете свести к минимуму риск излучения ЭМП, отключив уведомления и не позволяя экрану часов загораться. Вам тоже следует прекратить оповещения, особенно потому, что вы не хотите, чтобы вас разбудили часы. Кроме того, вам следует периодически их снимать.

Если вы решите носить свои Apple Watch в постели всю ночь в течение нескольких недель подряд, вам стоит прочитать следующие параграфы, в которых мы поделимся советами, как безопасно можно это делать.

Инвестируйте в ремешок для часов, блокирующий ЭДС

Если вы беспокоитесь о воздействии радиации, не рекомендуется каждый вечер ложиться спать с часами. И если вы должны держать их включенными каждую ночь или если вы обнаружите, что забыли о часах и о том факте, что вам нужно их снять, вы можете приобрести ремешок с гармонизатором ЭДС, поскольку он предназначен для блокировки излучения.

Важно иметь в виду, что, как и ваш смартфон, гаджет излучает волны в виде ЭДС или электромагнитной частоты. И, согласно вы результатам исследований, чем ближе вы находитесь к источнику, тем большее количество излучения будет поглощаться, что может в долгосрочной перспективе привести к пагубным последствиям для здоровья. Симптомы воздействия ЭМП включают бессонницу и нарушения сна.

Хорошей новостью является то, что уровни излучения ЭДС, создаваемые умными часами, как правило, намного ниже, чем ЭДС от смартфонов и других устройств. Кроме того, количество электромагнитного излучения, которому вы подвергаетесь в течение дня, когда часы прижаты к коже, намного выше, и мы поглощаем больше излучения в течение всего дня. Тем не менее чаще открывайте запястье (освобождайте кожу от часов), находите другие аксессуары для защиты от излучения и переводите телефон в режим полета, когда вам не нужно им пользоваться или вы не ожидаете никаких срочных или важных сообщений.

Приобретите удобный ремешок для часов

Комфорт важен для хорошего сна, и вам нужно надеть удобный ремешок для часов, если вы спите с ними.

Ремешок, с которым поставляется гаджет, может быть не самым удобным, и вам следует купить изготовленный на заказ или более удобный ремешок, особенно если вы боретесь с кожной аллергией.

Выбирайте резину, потому что она более удобна и расширяется в соответствии с движением вашего запястья. Но избегайте силиконовых ремешков, так как они вызывают раздражение кожи и неудобны.

Носите свои умные часы плотно, но не надевайте их слишком туго

Ваши смарт-часы отслеживают показатели сна, здоровья и физической подготовки, а также отправляют вам важные электронные письма, уведомления из социальных сетей, сообщения и уведомления о звонках. Необходимо, чтобы эти вещи осуществлялись правильно. Тем не менее вы не должны держать браслет слишком туго, когда ложитесь спать. Хотя датчики перестают работать, когда вы ослабляете ремень и вы можете получать неточные данные/предупреждения, плотная, но удобная посадка важна для того, чтобы вы хорошо выспались ночью.

Спите на спине

Сон на спине означает, что ваши запястья совершенно свободны для передвижения, и всякий раз, когда вы спите на боку или животе, ваша рука должна поддерживать ваш вес, что может быть не очень удобно для ваших часов или запястья. Вы можете проснуться больным.

Выберите правильный экран для времени сна

Найдите изначально экран, который вам нравится, затем отобразите только необходимые приложения и сделайте его домашней страницей. Это гарантирует, что ваш сон будет непрерывным. Выберите более темные цвета шрифта, чтобы уменьшить воздействие синего света и вам было намного легче спать.

Другие советы:

  • Включите театральный режим, чтобы выключить экран.
  • Включите режим "Не беспокоить".
  • Найдите бренд, который вам больше всего нравится.
  • Установите будильник на умные часы.

Вывод

Если вы хотите лечь спать со своими умными часами, удобный ремешок, плотная, но удобная посадка и блокираторы ЭДС - вот некоторые нюансы, которые вам необходимо учесть для организации более комфортного сна. Вам нужно только убедиться, что вы часто снимаете гаджет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы снимаете умные часы на ночь?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
That is really helpful article
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.