Это настоящий крошечный компьютер: полезные функции умных часов

За последнее десятилетие технологии продвинулись до такой степени, что люди могут выполнять множество задач с помощью всего одного устройства. Смартфоны работают как крошечные компьютеры, которые могут выполнять бесчисленные повседневные задачи и подключаться к Интернету. Теперь вы можете выполнять многие из этих функций с помощью умных часов. Вы можете использовать их для совершения платежей, отслеживания физической активности и даже измерения частоты сердечных сокращений.

Использование жестов для навигации

Люди обычно используют сенсорный экран умных часов или его кнопки для навигации по меню и доступа к функциям. Это самый быстрый, простой и интуитивно понятный способ применения умных часов. Но иногда это может быть не самым практичным методом. Иногда прикосновение к часам напрямую невозможно, например в холодную погоду, когда на руки надеваются перчатки. Поэтому многие устройства предлагают возможность использовать жесты для управления. Просто поворачивая запястье или двигая рукой вверх и вниз, вы можете прокручивать уведомления или перемещаться по меню.

Подключите часы к наушникам

На рынке представлено множество отличных беспроводных наушников, которые станут отличным подарком для любителей музыки. Bluetooth-наушники не ограничиваются только смартфонами. Умные часы могут подключаться к беспроводным наушникам так же, как и телефоны. Можно подключить часы к наушникам и использовать их вместо встроенного микрофона и динамика. С некоторыми устройствами даже можно использовать беспроводные наушники для ответа на звонки и совершения звонков, что значительно повышает качество звука. Это может быть особенно полезно в общественных местах.

Экономия заряда батареи в режиме «Только часы»

Время автономной работы умных часов может сильно различаться. Некоторые производители предлагают часы, которые могут прослужить более недели без подзарядки. Но эти типы устройств обычно ограничены с точки зрения их функциональности и часто включают в себя только базовые функции. Если часы имеют расширенные функции, такие как GPS-отслеживание, бесконтактные платежи, возможность воспроизведения контента и другое, то их придется заряжать очень часто.

Однако есть способ обойти эту проблему. Некоторые модели выпускаются со встроенным режимом низкого заряда батареи, который можно настроить на автоматическое включение, когда уровень заряда батареи достигает определенного уровня. На этом этапе большинство функций будут отключены, и часы будут отображать только время.

Блокировка экрана часов

Умные часы имеют многие функции и возможности, что и смартфоны, поэтому содержат много личной и конфиденциальной информации. Многие смарт-часы можно использовать даже для совершения бесконтактных платежей, поэтому важно, чтобы только у вас был полный доступ к ним. Поэтому многие устройства вы можете настроить на автоматическую блокировку, когда вы их снимаете или они теряют соединение Bluetooth с телефоном. После блокировки на экране часов будет отображаться только время и не будет никакой личной информации или уведомлений. Существует несколько вариантов разблокировки телефона, к которым относится PIN-код, пароль или графический ключ. Использование блокировки экрана на смарт-часах гарантирует, что вся информация, хранящаяся на них, находится в безопасности.

Беспроводная зарядка с телефона

Беспроводная зарядка быстро набирает популярность для всех видов умных устройств. Она позволяет заряжать оборудование без прямого подключения к источнику питания, а также использовать совместное зарядное устройство для нескольких гаджетов. Большинство смартфонов поддерживают беспроводную зарядку. Поэтому появляется все больше умных часов с этой функцией. Часы можно заряжать не только по беспроводной сети, но и с помощью смартфона в качестве источника питания. Используя функцию PowerShare на телефоне Samsung, пользователи могут просто поместить часы на заднюю панель устройства, и они начнут передавать энергию.

Управление камерой телефона

Одной из отличительных особенностей любого смартфона является качество изображения. Пользователи даже могут использовать свои телефоны для съемки с длинной выдержкой или для астрофотографии ночью, чтобы получить впечатляющие снимки неба и звезд.

Но чтобы получить наилучшие результаты с такими фотографиями, телефон должен быть установлен таким образом, чтобы он не двигался. Для получения высококачественных изображений важно удерживать устройство в устойчивом положении. В таких случаях нажатие кнопки на камере может быть сложным, так как это может легко переместить камеру. Поэтому можно управлять камерой с помощью умных часов. Для этого нужно загрузить соответствующее приложение и можно напрямую управлять камерой телефона с запястья.

Запись звука

Многие часы оснащены микрофоном, позволяющим пользователю отвечать на телефонные звонки. Этот же микрофон применяется для записи звука, что дает вам простой способ резервного копирования важных разговоров, встреч и лекций без необходимости использования другого записывающего оборудования или смартфона.

Поиск пропавшего телефона

Если смартфон был сопряжен со смарт-часами и находится в радиусе действия Bluetooth, вы можете использовать функцию «Найти телефон», чтобы найти его. Эта функция заставляет смартфон звонить на полную громкость. Звук будет работать, даже если телефон настроен на беззвучный режим или вибрацию.

Слушайте музыку в автономном режиме без телефона

В последние годы беспроводные наушники сделали прослушивание музыки очень удобным, поэтому люди могут наслаждаться музыкой полностью без проводов. Потоковая передача этого контента требует подключения к Интернету, поэтому людям приходится полагаться на свои смартфоны. Но некоторые умные часы содержат функцию для воспроизведения музыки без телефона. Если часы подключены к беспроводным наушникам, можно слушать музыку и другой аудиоконтент непосредственно на часах.

Получение подробной информации о здоровье и самочувствии

Умные часы могут отслеживать различную информацию о здоровье и фитнесе. Одной из основных функций любых умных часов является трекер упражнений, который может измерять такие данные, как частота сердечных сокращений, сожженные калории и пройденное расстояние. Они способны измерять, насколько хорошо вы спали, а также они видят, насколько вы напряжены. Многие модели предоставляют пользователям возможность отслеживать свой менструальный цикл.

Таким образом, современные умные часы включают огромное количество полезных функций, которые значительно упрощают жизнь любого человека. Они позволяют слушать музыку, отслеживать состояние своего здоровья, а также управлять камерой смартфона.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Пользуетесь ли вы всеми функциями своих умных часов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.