Эффект "меньше — лучше": прически во французском стиле, которые придают шарм и шик

Роскошные и романтичные француженки всегда ассоциировались с женственностью, утонченностью и нежностью. Они точно знают о том, как выглядеть безупречно и вызывать восхищение всех окружающих.

Когда дело доходит до создания причесок, француженки руководствуются принципом «чем меньше, тем лучше». Они отдают предпочтение естественности. Именно поэтому француженки предпочитают выбирать для себя максимально простые прически, чтобы пряди были слегка растрепанными. Они выглядят так, как будто проснулись и сразу вышли на улицу.

Чтобы добиться такого потрясающего эффекта, француженки выбирают для себя определенные стрижки и прически. Они точно знают о том, как придать своему образу утонченность, элегантность и притягательность.

Универсальные и практичные варианты станут отличным решением для будних дней или особых случаев. Чтобы воссоздать фирменный французский стиль, стоит обратить свое внимание на следующие варианты стрижек и причесок, которые выглядят просто восхитительно.

Естественная структура волос

Многие женщины делают выбор в пользу объемных и красиво уложенных густых волос. Такую прическу выбирают для себя француженки, которые предпочитают естественную текстуру прядей. Это выглядит очень красиво и стильно.

Кроме того, можно легко создать множество различных причесок. Чтобы волосы были красивыми и ухоженными, стоит использовать для питания и укрепления прядей средства с натуральными маслами.

Длинное каре с челкой

При выполнении удлиненного каре нужно помнить о том, что длина прядей представляет собой нечто среднее между длинными волосами и стрижкой каре. Длина локонов достигает уровня плеч или же чуть ниже плеч.

Эта стрижка достаточно давно пользуется популярностью у француженок. Это одна из тех причесок, которые подходят большинству женщин, так как она выглядит красиво, стильно и за ней достаточно просто ухаживать. Отлично смотрится удлиненное каре вместе с тонкой челкой.

Получается крутой и непринужденный образ. Такая прическа позволяет добавить прядям естественный объем. При выполнении укладки стоит отказаться от щипцов для завивки и отдать предпочтение легкому текстурированному спрею.

Классический боб

Стрижка боб пользуется большой популярностью у француженок. Эта прическа выполняется как на короткие волосы, так и на пряди средней длины. В основном волосы стригутся буквально вокруг головы на уровне челюсти.

Стрижка может быть выполнена как с челкой, так и без нее. Очень красиво выглядит прическа боб с удлиненными прядями впереди или же асимметричный вариант. Это помогает придать шик и роскошь создаваемому образу.

Французский боб

Это особая форма укороченного боба, длина которого достигает подбородка и отлично смотрится вместе с челкой, достигающей линии бровей. Эта красивая французская прическа имеет тупой срез, поэтому смотрится стильно, эффектно и притягательно.

Отлично смотрится текстурированный или волнистый вариант французского боба. Есть множество различных вариантов такой стрижки, которую можно легко выбрать в соответствии с формой своего лица.

Французский боб отлично подходит для разных типов волос, его очень просто укладывать и ухаживать за такой стрижкой также довольно легко. Чтобы придать прическе более стильный и современный вид, можно сделать короткую челку. Такая стрижка выглядит просто роскошно и служит украшением любого образа.

Многослойная стрижка с длинной челкой

Эта прическа вдохновлена стилем Брижит Бардо в стиле семидесятых годов, и ее по-прежнему можно часто увидеть на француженках. Эта прическа в сочетании со светлыми волосами выглядит просто фантастически. Дополнена стрижка многослойной челкой.

Такая прическа является хорошим вариантом для тех, кто не желает сильно менять длину волос, но хочет несколько освежить образ. Многослойная стрижка отлично гармонирует с удлиненной челкой, которую вы можете укладывать так, как захотите.

Стильно смотрится стрижка в цвете блонд. Чтобы сохранить яркость волос и чтобы они выглядели просто фантастически, нужно использовать специальный шампунь. Дополнительно стоит применять специальную маску для питания и восстановления прядей.

Гладкий длинный боб

Длина волос в такой стрижке достигает ключиц. Это одна из самых популярных причесок, так как отлично подходит под большинство форм лица. Гладкий удлиненный боб отлично подходит для всех женщин, у которых от природы прямые волосы.

Эта стрижка достаточно просто укладывается. После выполнения стрижки нужно нанести спрей или гель, чтобы придать прядям красивую текстуру. Волосы не должны быть идеально ровно уложены. Все должно быть максимально естественно.

Стрижка с волнистыми прядями

Эта вневременная французская стрижка представляет собой что-то среднее между длинными и короткими волосами. Она отличается тем, что имеет красивые волны, а также мягкие текстурированные слои. Эта прическа помогает подчеркнуть небрежный французский шик.

Такая прическа является идеальным вариантом для тех, кто не хочет выполнять слишком короткую стрижку, так как пряди достигают ключиц. Ровный срез и несколько слоев – это все, что требуется для придания дополнительного объема прядям.

Можно легко укладывать прическу при помощи сухого шампуня, чтобы придать естественный объем прядям. Создается впечатление того, что вы не тратили слишком времени на укладку.

Длинные волосы с челкой

Эта прическа выполнена в стиле шестидесятых годов, и она по-прежнему пользуется большой популярностью у француженок. Такая прическа выглядит просто восхитительно, непринужденно, но при этом очень изысканно.

Отлично смотрится такая прическа с пробором по центру и с челкой, уложенной на одну сторону или прямой. Несмотря на то что такая прическа требует дополнительного ухода, но конечный результат того стоит. Длинные волосы снова вернулись в моду.

Текстурированные пряди

Француженкам не нравится выглядеть так, будто они потратили много времени на выполнение прически и уход за волосами. Эта прическа помогает прекрасно передать типичный французский стиль.

Можно выполнить такую прическу на натуральных кудрявых или волнистых прядях, оставив волосы естественным образом высыхать на воздухе после мытья головы. Чтобы получить красивую текстуру и легкие волны, рекомендуется использовать укладочные средства, созданные специально для вьющихся волос.

Можно мыть голову шампунем, предназначенным для получения дополнительного объема. Укладывать локоны можно при помощи восстанавливающей сыворотки или крема для укладки.

Волнистый боб

Этот тип стрижки идеально подойдет для женщин с естественными вьющимися волосами или же тем, кто предпочитает завивать свои прямые пряди. Волнистые прически боб очень женственные, игривые и простые в укладке.

Большинство стрижек боб просто отлично смотрятся с вьющимися волосами. Самое главное - правильно придать форму прическе для получения естественности и создания притягательного образа.

Есть много различных вариантов боба, включая угловой, перевернутый, А-образный, градуированный и многие другие. Чтобы волнистые волосы выглядели максимально естественно и очень притягательно, нужно использовать питательный шампунь. Для укладки можно использовать специальный крем для вьющихся волос с полезными маслами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравятся ли вам эти прически, выполненные в французском стиле?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.