Когда руки растут из правильного места: многодетная семья преображает старые трейлеры в дизайнерский рай

Сара Лемп, учитель и блогер из Детройта (штат Мичиган), ремонтирует со своей семьей старые трейлеры и автофургоны. Она покупает дома на колесах через Facebook Marketplace, тратит около трех-четырех недель на ремонт, а затем использует их с семьей в течение нескольких месяцев, прежде чем с выгодой продать автомобили. На данный момент Лемп и ее семья переоборудовали шесть трейлеров. В настоящее время они работают над седьмым.

С чего все началось

Лемп рассказывает, что сначала она хотела купить автофургон, потому что у нее были теплые воспоминания о поездках в детстве.

"Я хотел разбить лагерь с какой-нибудь особой тематикой. Я видела себя и свою семью в этом маленьком автофургоне, - говорит Лемп. - Я просто влюбилась в эту идею, пришедшую из моего детства."

У Сары с мужем к этому времени было трое детей, так что небольшой трейлер обеспечивал достаточно места.

Первый автофургон

В 2014 году семья Лемп купила свой первый трейлер стоимостью около 1500 евро. Однако вскоре супруги поняли, что им нужен больший автомобиль для их растущей семьи. Тогда Сара решила отремонтировать трейлер, чтобы поднять его рыночную стоимость, чтобы после продажи купить фургон большего размера.

Однако после ремонта семья Лемп еще два года не могла расстаться с полюбившимся домом на колесах. И лишь в 2017 году трейлер был продан за сумму, эквивалентную примерно 8000 евро. Вскоре после этого Лемпы приобрели большую модель, чтобы иметь возможность разместить в ней всех членов своей семьи (семь человек).

Оптимальный онлайн-рынок

Лемпы обычно покупают фургоны через Facebook Marketplace, потому что контакт там происходит непосредственно между покупателями и продавцами. Например, трейлер Cadet Coachmen 1970-х годов семья приобрела всего за 450 евро.

"Рынок никогда не становится меньше, по крайней мере, в нашем районе", - говорит Сара.

В своем блоге Лемп пишет: "Я никогда не покупаю фургон, если понимаю, что на его ремонт придется потратить более 2000 долларов".

Для семьи не резонно тратить большие средства на ремонт, потому что рано или поздно трейлеры идут на продажу.

Герметизация

Во-первых, Лемп закрывает все отверстия в ремонтируемом трейлере, чтобы избежать дальнейшего повреждения водой.

"Дело не в том, был ли уже ущерб от воды, а в том, где именно", - говорит Сара о протечках в автофургонах.

Покраска

Это второй шаг ремонта.

"Трейлер выглядит красивее, - пишет Лемп в своем блоге о том, почему она красит его в самом начале проекта. - Тогда похоже, что уже достигнут большой прогресс, даже если предстоит еще многое сделать."

Цвет Сара каждый раз выбирает по настроению. Она ищет повреждения, причиненные водой, проверяет электричество и провода.

Сара утверждает, что ущерб от протечки виден не сразу, поэтому нужно тщательно проверить весь фургон. Очень часто повреждения встречаются там, где их совсем не должно быть.

В одном из трейлеров большая часть потолка и деревянных панелей внутри была повреждена, поэтому Лемп полностью заменила их.

Материалы

При замене интерьера в фургоне Сара рекомендует использовать легкие материалы.

Новый слой краски имеет большое значение при ремонте. Трейлер также является транспортным средством. Если его оснастить тяжелыми материалами, он будет медленнее. По этой причине Лемп советует не использовать модные, но громоздкие материалы для дизайна, такие как бетон.

Генеральная уборка

После того, как повреждения устранены, необходимо удалить старые декоративные предметы: подушки, шторы, покрывала и т. д.

Подержанные трейлеры, как правило, заполнены старой мебелью и другим хламом. Перебирать их - крайне утомительное занятие.

Поэтому Сара выбрасывает все ненужные предметы, чтобы ускорить процесс внутреннего ремонта.

Покраска салона

Этот этап занимает большую часть времени ремонтных работ. Отчасти потому, что Лемп предпочитает использовать для этого малярный ролик.

"Я пробовала использовать пистолет-распылитель краски, - рассказывает Лемп. - И дело пошло быстрее, но было очень неаккуратно. Я просто предпочитаю наносить краску с помощью малярного валика".

Кроме того, Сара не использует масляные краски, потому что они слишком тяжелые.

Особенности интерьера

Лемп любит использовать мозаичные украшения в области кухни. Но это достаточно сложный процесс - настоящие плитки не особенно подходят для путешествий. Она может легко треснуть. Лемп использует клейкую пленку с рисунком плитки.

Самоклеящиеся обои - отличная альтернатива настоящей плитке, в том числе из-за веса.

Полы и сантехника

На следующем этапе Лемп устанавливает новый настил или ремонтирует полы, если они были повреждены.

Сантехника и связанные с ней трубы проверяются в начале ремонтных работ. Также Сара дезинфицирует душ и раковину, чтобы убедиться, что ее семья может пользоваться ими.

Временные затраты

Время, затрачиваемое на ремонт, может варьироваться. По оценкам Сары, для завершения проекта требуется в среднем от трех недель до месяца.

Лемп ремонтирует трейлеры на заднем дворе. "Как только я начинаю ремонт, то у меня появляется настрой - довести его до конца", - говорит она.

Трейлер Taurus Camper 1987 года Сара отремонтировала всего за неделю. Так быстро справиться с проектом ей помогли дети и подруга.

Семейное дело

Проекты реконструкции не новы для детей Лемп, поскольку они помогают своим родителям во всем.

"Это действительно весело для нашей семьи, так что все дети помогают. Я чувствую, что это помогает им больше ценить окончательный проект. Тем более что каникулы они проводили в автофургонах", - говорит Сара.

Лемп и ее семья используют трейлеры для своего отдыха. Муж Сары присматривает за детьми, а сама она занимается более сложной работой.

Хобби и отдых

Обычно Лемпы используют свои трейлеры в течение нескольких месяцев, чтобы наслаждаться проделанной работой и сделать их уютными, и только после этого продают.

"Наслаждаться своим фургоном некоторое время, а затем продать его и приобрести что-то новое - это часть удовольствия от ремонта", - говорит Лемп.

Кроме того, трейлеры позволяют сделать отдых более выгодным. Поскольку семья из семи человек может разместиться не в каждом гостиничном номере, фургон - это прекрасная альтернатива.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Есть ли у вас хобби, которое приносит не только удовольствие, но и финансовую выгоду?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.