Символ уюта и умиротворения: учимся правильно и стильно украшать свой дом свечами

Ничто так не украшает интерьер и не расслабляет, как свечи. Мерцание огня дарит самое настоящее расслабление и плавно погружает в релакс. Самое главное при этом учитывать размер и форму свечей, чтобы они полностью соответствовали области, которую нужно дополнить. Вот несколько отличных идей использования свечей в дизайне интерьера.

Использовать ароматы для улучшения атмосферу в доме

Свечи помогают добавить приятный аромат в комнату. Многим нравится традиционный запах лаванды, обладающей целебными свойствами.

Аромат лаванды помогает уменьшить беспокойство и депрессию. Кроме того, это способствует более лучшему сну.

Сгруппировать несколько свечей

Отличным решением будет группировка свечей по три штуки. Это выглядит гармонично и при этом не загромождает пространство комнаты.

Можно попробовать разместить маленькие, средние и большие традиционные свечи вместе в конусообразных держателях.

Поставить свечи на декоративный поднос

Журнальный столик является просто незаменимым предметом в любом доме. Он служит своего рода центром для многих расслабляющих вечеров в кругу семьи.

Нужно добавить на журнальный столик декоративный поднос с изящно поставленной ароматической свечой рядом с кофейником. Дополнить все это можно свежими цветами, книгами.

Стоит располагать предметы, которые что-то значат для вас или отражают индивидуальность.

Также можно расположить на журнальном столике белые или кремовых тонов любой длины и размера. Стоит помнить о том, что такой декор эстетично смотрится в минималистичных канделябрах.

Аккуратные свечи в ажурных хрустальных подсвечниках помогут дополнить светлые интерьеры практически невесомыми и полупрозрачными.

Для любителей интересных рустикальных интерьеров подойдут большие свечи в деревянных канделябрах, выполненных в винтажном стиле.

Около кровати

На тумбочках рядом с кроватью можно расположить свечи в стеклянных колбах. Можно выбрать ароматизованные свечи и зажигать их примерно за 30 минут до сна, чтобы комната могла наполниться приятным запахом. Приглушенное освещение и аромат помогут намного быстрее успокоиться, расслабиться и крепко уснуть.

Наличие прочной упаковки и крышки делает такое изделие максимально безопасным для спальни. Кроме того, такие свечи хороши в качестве дополнения к букету и книге.

На камине

Свечи, украшающие каминную полку, помогают создать атмосферу тепла в сочетании с элегантным стилем.

Чтобы все выглядело максимально интересно и стильно, стоит использовать подсвечники разной высоты, текстуры и цвета. Это позволит создать красивую асимметрию.

В центре полочки стоит разместить свечи большого размера, а затем заполнить стороны более маленькими изделиями.

Можно добавить и другие декоративные элементы, например, такие как суккуленты в горшках или небольшие вазы с цветами. Добавление такого элемента как ветки, цветы или гирлянды вместе со свечами помогает добавить определенную динамику в интерьер.

В ванной комнате

Ванна является частью дома, которую часто упускают из вида при украшении интерьера свечами. Не стоит игнорировать эту комнату.

В зависимости от того, сколько есть свободного места вокруг ванны, можно поставить одну или две толстые свечи на край в плоском подсвечнике. Это поможет создать расслабляющую атмосферу. Чтобы не опрокинуть емкости со свечами, нужно закрепить их при помощи музейной замазки.

Также нужно нанести замазку на нижнюю часть самой свечи, чтобы приклеить ее к подстаканнику.

Если на краю ванны недостаточно свободного места, то нужно просто положить широкий кусок дерева или декоративный поднос, чтобы создать своего рода платформу для свечей.

В виде люстры

Для тех, кто любит интерьер, выполненный во французском стиле, отлично подойдут канделябры в виде люстр. Простые восковые свечи, подвешенные к потолку, сделают пространство более аристократичным.

Стоит расположить эти люстры над обеденным столом или в прихожей, дополняя красивыми цветочными композициями.

Украсить задний двор

Фонари, расположенные на заднем дворе, помогают создать просто волшебную атмосферу.

Мерцающие огоньки превращают пространство в сказочное и завораживают красотой. Фонари со свечами, расположенными внутри, являются простым, но в то же время красивым вариантом декора.

Стоит попробовать разместить по 2-3 фонаря по обе стороны от садовой мебели.

На лестнице или на полу

В загородном доме просто не обойтись без крупных и красивых свечей. Можно летом разместить их в стеклянных емкостях на веранде или же рядом с лежаками.

Зимой можно разместить у входа в дом, около камина или лестницы, дополнив все это сезонными растениями.

На кухне

Свечи можно расположить как на обеденном столе, так и на комоде. При создании композиции стоит помнить о том, что все должно быть многоуровневым и симметричным.

Также можно красиво все это украсить цветами в вазе. Рядом с вазой поставить керамическую фигурку.

Свеча на обеденном столе поможет украсить и дополнить стол.

На консолях в прихожей

Консоль в коридоре является первым предметом интерьера, на который падает взгляд при входе в дом.

В идеале на ней должно быть минимум предметов, а свечи и декор стоит подбирать под цвет стен или же при желании создать красивый контраст с этими элементами декора.

Металлические канделябры с длинными восковыми свечами идеально подходят для длинной и широкой консоли. Можно также использовать стеклянные колбы и дополнить красивой зеленью.

Рядом с комнатными растениями

Поклонники стиля бохо, декорирующие свой дом растениями, могут выбрать для себя длинные винтажные подсвечники или аккуратные свечи в стеклянной колбе.

Зеленые листья с мерцающими огоньками добавят помещению природное спокойствие и умиротворение.

На балконе

На балконе можно создать самую настоящую зону отдыха для всей семьи. Помимо пледов, подушек, небольших столиков и даже мини-барбекю, можно расположить здесь красивые светильники, чтобы создать просто невероятную и сказочную атмосферу.

Можно также дополнить интерьер балкона при помощи красивых и ярких растений или даже красивыми декоративными элементами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравятся ли вам свечи в интерьере?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.