Почти 20% мобильных телефонов на рынке электроники принадлежат Samsung. Самые дорогие продукты от знаменитой торговой марки

Samsung – это южнокорейская группа компаний, основанная в 1938 году Ли Бен Чхоль. Свою деятельность конгломерат начал в качестве торговой компании в Японии. За 30 лет фирма увеличила свой оборот в сотни раз, а в конце 60-х годов прошлого века вошла нишу электроники.

С тех пор компания «Самсунг» остается одним из лучших мировых производителей цифровых технологий. В 2017 году Samsung заняла шестое место в рейтинге компаний с самой высокой стоимостью бренда. Неудивительно, что продукты этой торговой марки зачастую имеют баснословную цену.

Galaxy Note 9 ($ 1,300)

Разработка новых моделей смартфонов «Самсунг» не является основным направлением в деятельности компании. Тем не менее, около 20% мобильных устройств, которые продаются по всему миру, являются телефонами этого бренда. Каждый год новинки захлестывают продукцию конкурентов. Когда Galaxy Note появился в продаже, он побил рекорд самого дорогого сотового телефона в истории.

Благодаря достаточно большому объему памяти (512 ГБ) смартфон обладал самой большой батареей, которая когда-либо использовалась в Note. S-pen позволял пользователям удаленно управлять экраном.

55-дюймовый Serif Qled Smart 4k UHD TV ($1,600)

Дизайн этого телевизора в сочетании с белым цветом придает некую элегантность. Технология 4K делает цвета более яркими, и картинки как будто оживают на экране. И снова создатели превзошли себя, объединив новейшие технологии с современной концепцией дизайна. Речь идет о функции Ambient Mode, разработанной специально для того, чтобы исключить появление черного экрана в спящем режиме. Вместо этого вы сможете лицезреть красивый пейзаж.

Высокоэффективная сушилка Flexdry ($2000)

Как и стиральные машины этого бренда, сушилка справляется с двумя загрузками одновременно. Одной из лучших особенностей этой бытовой техники является деликатный режим и возможность плоской сушки. Многопотоковая функция, которой оснащена Flexdry, позволит владельцу сэкономить время на глажку. А если он подключит сушилку к интернету, то сможет получать уведомления о завершении загрузки и даже планировать, когда машина должна запускаться или останавливаться.

Стиральные машины серии Flexwash ($2000)

Розничная цена этой инновационной техники составляет почти 2 тысячи долларов. Изящный и стильный аппарат представляет новую технологию Samsung, известную как Power Foam. Суть заключается в следующем: во время стирки машина смешивает порошок с воздухом и водой для создания совершенного моющего средства.

Также вы сможете активировать опцию автоматического подключения к сети Wi-Fi, которая позволит вам управлять процессом стирки из любого уголка планеты. К сожалению, многим остается только мечтать о такой покупке. Подобный дорогой продукт по карману не каждому.

Индукционная варочная панель с FLEX COOKZONE ($2,500)

Эта дорогая варочная панель отличается адаптируемой поверхностью и возможностью использовать магнитные ручки или цифровые сенсорные датчики. Стоимость продукта стартует от 2,5 тыс. долларов. «Самсунг» допускает возможность оформления 24-месячной рассрочки для тех, кому сложно оплатить всю сумму сразу. Благодаря Wi-Fi-соединению нет необходимости стоять у плиты и следить за процессом приготовления.

Вы сохраните полный контроль над устройством с любого мобильного устройства в любом месте. Самая классная особенность этой варочной панели - светодиодные фонари, которые создают впечатление, что вы готовите на газе. Это идеальный прибор для тех, кто любит природу.

4-дверный холодильник с 21,5-дюймовым сенсорным экраном ($3,500)

Технологии шагают вперед, и даже кухонные приборы идут в ногу со временем. Все модели линейки холодильников Family Hub от Samsung оснащены системой Ring Video Doorbell Pro. Говоря простыми словами, это умный дверной звонок, благодаря которому вы, находясь на кухне, имеете возможность видеть на экране холодильника, кто стоит у порога.

Этот сверхсовременный объект бытовой техники оборудован датчиками Wi-Fi и голосовым помощником по имени Биксби. Встроенный ледогенератор производит около 9 фунтов льда в день.

Телевизор QLED SMART 4K UHD TV 82 дюйма ($5,300)

Samsung всегда был лучшим в вопросах производства телевизоров. Нет ничего удивительного в том, что именно эта компания одной из первых применила технологию 4K HDR, которая увеличивает разрешение в четыре раза, предлагая больше цветов и яркости изображения.

Процессор 4K обеспечивает мгновенное масштабирование. На официальном веб-сайте «Самсунг» цена продажи на данный момент составляет $4,500 – это почти на 800 долларов меньше, чем было заявлено сразу после поступления модели в продажу.

Холодильник 4-дверный FlexZone ($8,900)

Этот холодильник входит в коллекцию шеф-поваров группы компаний Samsung. Он может быть подключен к вашему Wi-Fi, а камера позволит использовать любой мобильный гаджет, чтобы увидеть, что находится на полках вашего холодильника.

Одна из лучших функций – FlexZone, предлагающая выбирать один из четырех температурных режимов. Теперь вы сами можете решить, как вы будете использовать его, как морозильник или как холодильник. Благодаря светодиодному освещению обеспечена максимально возможная экономия электроэнергии.

Телевизор 4K UHD SMART LED TV 105 дюймов ($ 120 000)

Этот черно-хромированный телевизор Smart TV имеет изогнутый экран с диагональю 104,6 дюйма, встроенные датчики Wi-Fi и всплывающую камеру. Технология Smart View 2.0 позволяет просматривать 3D-изображения, обеспечивая максимальное удобство просмотра в домашних условиях.

Хотя «Самсунг» и раньше выпускал телевизоры такого размера, в этот раз ценник продукта превзошел все ожидания. Отзывов о большом экране телевизора немного, и все они неоднозначны.

Преимущества, которыми наделена продукция компании «Самсунг», позволяют ей удерживать лидерство на рынке много лет. Стоимость бытовой и цифровой техники этого бренда несколько выше, чем у конкурентов, но в покупке таких вещей лучше забыть об экономии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Мне кажется, что цена на многие из этих продуктов искусственно завышена. А вы так не считаете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.