На самом деле картошка фри не веганская: развенчанные мифы о фастфуде

Многие из нас любят фастфуд, однако не часто себе позволяют его есть, так как существуют определенные мифы, связанные с этими продуктами. Каждый знает о том, что это не совсем здоровая пища, но есть также некоторые распространенные заблуждения, о которых знает далеко не каждый. Вот несколько таких мифов.

Куринные наггетсы в "Макдоналдсе" приготовлены из слайма

Один из достаточно распространенных слухов относительно "Макдоналдса" заключается в том, что то, что они на протяжении всего этого времени называли курицей, на самом деле просто розовая жижа, которая больше напоминает мягкий слайм, чем мясо птицы.

Но на самом деле для приготовления наггетсов используется исключительно куриное мясо (филе грудки). Мясо маринуется, затем панируется и обжаривается во фритюре. Именно поэтому готовый продукт имеет достаточно нежную структуру.

KFC разводит шестиногих цыплят

Это даже страшно себе представить. Визжащий, кудахчущий паук, который каким-то образом стал пищей. Несмотря на то, что на протяжении длительного времени существует миф относительно того, что KFC делает страшных шестиногих цыплят, компания всячески отрицает присутствие в пище каких-то птиц-мутантов.

Кроме того, представители компании с гордостью заявляют о том, что на самом деле в их продукции нет ГМО. Именно поэтому они позиционируют свой фастфуд как безопасное питание.

Мороженое, которое подается в "Макдоналдсе", содержит в своем составе свиной жир

Мороженое в "Макдоналдсе", безусловно, достаточно жирное и сливочное, однако стоит разобраться с тем, действительно ли оно содержит в своем составе свиной жир или нет. Есть миф относительно того, что этот продукт представляет собой практически смузи с ветчиной, именно поэтому он настолько вкусный. Однако на самом деле это совсем не так. Производители мороженого отрицают эту информацию.

Картофель-фри в "Макдоналдсе" веганский

Многих людей часто удивляет то, что многие продукты оказываются веганскими. Есть мнение, что картофель-фри, который подается в "Макдоналдсе", также является веганским.

На самом деле это совсем не так. Несмотря на то, что компания перестала использовать для жарки этого продукта говяжий жир, блюдо по-прежнему содержит гидролизованное молоко, что делает его просто неприемлемым для строгих веганов.

Еда в "Макдоналдсе" не портится

Несмотря на то, что много блюд, которые готовятся и подаются в сети "Макдоналдс", на самом деле не одобрены диетологами, слухи о том, что их еда никогда не портится и не гниет по меньшей мере преувеличены.

Несмотря на то, что некоторые люди утверждали, что гамбургеры из этой сети ресторанов быстрого питания могут храниться на протяжении длительного времени, согласно результатам проведенной проверки этого мифа удалось установить то, что они действительно портятся. Доказательством этого могут служить многочисленные фотографии заплесневелых бургеров.

Гавайская пицца была создана на Гавайях

Многие считают, что если пицца называется гавайской, то она была создана на Гавайях.

Однако это совершенно не так. На самом деле, эта разновидность пиццы была придумана и создана в Канаде.

Яблочные пироги в "Макдоналдсе" готовят не из яблок

Несмотря на то, что упорно ходят слухи относительно того, что яблочный пирог на самом деле готовят из тыквы, репы или даже картофеля, на самом деле это не так.

Представители компании уверяют в том, что начинка, которая используется в этом блюде, не что иное, как яблоки сорта Гренни Смит.

У Starbucks есть особое секретное меню

Тот факт, что фраппучино по вкусу такой же восхитительный, как булочка с корицей или кусок пиццы, не означает то, что рецепт его приготовления является страшной тайной.

Несмотря на то, что существует легенда о секретном меню, правда заключается в том, что виртуозные бариста приготовят практически все, что хотят клиенты.

KFC переименовали, так как в меню нет курицы

Раньше сеть называлась Kentucky Fried Chicken, однако изменение названия не стало следствием отсутствия курицы в меню. Несмотря на то, что этот миф существует до сих пор, в компании говорят о том, что в блюдах содержится 100% курятина.

Starbucks готовит выпечку дома

Нет ничего лучше чашечки горячего кофе с ароматной выпечкой. Однако тех, кто считает, что выпечку ежедневно готовят дома сотрудники сети, ждет сильное разочарование, так как ее присылают замороженной от дистрибьютора.

Яичный макмаффин в "Макдоналдсе" на самом деле не содержит яиц

Многие считают, что если не получается дома приготовить яйцо такой же идеальной формы, как в сети ресторанов, то на самом деле в "Макдоналдс" используется заменитель.

На самом деле производители говорят о том, что они не только используют натуральные яйца, но и приобретают их на органических фермах.

Полковник Сандерс был придуман для продвижения сети KFC

Полковник Сандерс является излюбленной иконой фастфуда, и по слухам, он такой же реальный, как и Рональд Макдональд.

Тем же, кто считает, что это миф, стоит помнить о том, что он был не только реальным человеком, но и армейским ветеринаром, и был назначен полковником в своем родном городе Кентукки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие вы знаете мифы, которые касаются фастфуда?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.