Что мужчины считают выносом мозга и как научиться строить отношения спокойно, без ненужных страстей

Наверное, только самые далекие от цифрового мира люди ни разу не слышали о том, что женщины как будто с одной планеты, а мужчины - с другой. Разумеется, данное утверждение правдиво, но это вовсе не значит, что представителям противоположных полов практически невозможно построить здоровые гармоничные отношения. Но у мужчин все-таки мозг устроен иначе, поэтому в большей степени за "погоду" в доме ответственны женщины. Которые, к слову, не всегда понимают, когда им пора остановиться и прекратить шекспировские страсти с заламыванием кистей и повышением голоса, которые представители сильного пола называют просто - вынос мозга.

Разборки из лучших побуждений

Все пары зарождаются одинаково. Разумеется, кто-то почувствовал сильное напряжение с первых минут знакомства, иные преодолевают тот самый шаг от ненависти до любви. Тем не менее, далее события всегда развиваются по одному и тому же сценарию. Женщина чувствует себя окрыленной (читай, ей не дают покоя те самые пресловутые бабочки в эпигастральной зоне), нужной, желанной. Мужчина тоже чаще находится в приподнятом настроении, как будто ему все нипочем.

Уже на этих порах некоторые женщины начинают капризничать. И то им не так, и это. Что же делают мужчины? Удовлетворяют капризы любимой, умиляясь ее нахмуренному лицу и слегка вздернутому от гнева носу. Но! До поры до времени. Все же понимают, что конфетно-букетный период завершается так же стремительно, как и начинается?

Если спросить у женщины, а зачем, собственно, она с первых дней знакомства начала высказывать свои первые "фи", ответ будет ожидаем, в 90% случаев - из лучших побуждений. Мол, пусть мой избранник сразу на берегу понимает, какие у меня претензии и во избежание проблем в дальнейшем избегает ошибок. Да вот только загвоздка. Если мужчину надо менять, значит это точно не тот самый принц, который прискакал на белом коне с целью спасти свою принцессу из бетонных стен и увезти в замок, где она будет самой счастливой.

Ни один представитель сильного пола не откажется от своих принципов до тех пор, пока он сам всем сердцем и душой этого не пожелает. Более того, идеальных мужчин (как, собственно, и женщин) не существует. У каждого человека есть такие недостатки, с которыми нужно или смириться, или отказаться от создания союза. А все остальное - обычный вынос мозга, по причине которого так участились разводы и разлады. Так что же делать мудрым женщинам, чтобы все-таки жить счастливо и облегчить будни своего избранника?

Научиться слышать

Чаще всего мужчин взращивают так, что они впоследствии уверены, что показывать слабости или плакать - это отвратительно. Что нужно быть "скалой", сдерживать эмоции и не подавать виду, что что-то гложет. Однако, когда мужчина чувствует родственную душу, он чаще всего позволяет себе расслабиться и быть самим собой. И в эти моменты некоторых женщин начинает посещать мысль, что рядом-то не принц, а слабак какой-то.

Начинаются поучения, воспитания, в доме все чаще звучат лозунги в стиле "соберись, тряпка". Да только мужчины тоже обычные люди, которым нужно, чтобы их иногда выслушали и обняли, а не воспитывали и указывали как жить. Если он не смог заработать столько, сколько планировал, не нужно выносить ему мозг. Это точно не двигатель прогресса. Нужно поставить себя на место мужчины. Возможно, дать совет, но не навязывать свое мнение как единственно верное. Чаще всего нужно просто выслушать. Молча. С закрытым ртом.

Отстать от его друзей

В топ-10 причин разводов давно и прочно "поселились" приятели избранника. И на выходные они его отлучают от любимой, и в будни даже эти нахалы пытаются избавить любимого от новой серии мелодрамы, зазывая пообщаться за употреблением пенного.

Вот в данной ситуации женщине нужно мобилизовать все свои внутренние резервы и сдержаться. Разумеется, если избранник тащит вереницу друзей домой, террор тут даже уместен. А если неэффективен, то лучше собирать чемоданы.

Но если избранник периодически посвящает время друзьям, не создавая неприятностей и не устраивая пьяные дебоши, ну и пусть это делает. Общение с друзьями - штука крайне важная для обоих. А если женщине во время одиночества совсем нечем себя занять, то тут уже дело в ней. Ибо растворяться в мужчине - дело нехорошее и весьма неблагодарное.

Забыть о его бывших

Если знакомство состоялось не сразу после окончания детского сада, то женщина априори должна понимать, что у ее любимого в прошлом были романтические связи. И нельзя подсунуть ему эликсир памяти, который напрочь сотрет все воспоминания. Сильные чувства никогда не проходят бесследно, но это не значит, что мужчина при первой же возможности побежит к бывшей за возобновлением отношений.

Стоит отметить, что многие это понимают. Но контролировать эмоции частенько не могут. Если избранник "лайкнул" фото бывшей, это вряд ли что-то значит. И не нужно сразу лезть в его смартфон, пытаясь уловить в переписках подозрительные моменты. В это время только у женщины страдает моральный уровень.

Если ревность не дает нормально спать, дышать и поглощать пищу, нужно просто донести до мужчины, что это тревожит. Спокойно поговорить. И потом уже делать выводы, обоснованная ревность или нет.

Прощать ему слабости

Они есть у каждого. Кто-то коллекционирует марки или монеты, иные заставляют дом конструкторами. Самые предприимчивые обустраивают под свои вкусы гараж и проводят там много времени. И это нормально. Мужчина же вряд ли что-то говорит женщине, которая коллекционирует журналы, ежедневники, просто милые ручки, постоянно кормит бездомных животных и т.д.? Вот и ему возражать не надо.

Каждому человеку важно личное пространство, где действуют только его правила. Если вторгнуться в этот мир и, чего хуже, навести в нем беспорядок, союзу точно конец. В данном случае женщине опять же надо подумать, чем она может занят себя, дабы дать своему мужчине отдохнуть душой.

В заключение

Мужчины - такие же люди. Им хочется смеяться, кричать, плакать, дурачиться, проводить время с друзьями, быть любимыми. И если давать им свои желания реализовывать (в разумных пределах), они и женщину свою сделают самой счастливой. А вот выносы мозга и бесконечные разборки ни к чему хорошему не приведут. Поэтому женщинам важно учиться слышать и понимать своих избранников.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Женщины, а вы часто выносите мозг своим мужчинам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.