Тренды коротких мужских стрижек на осень и правила подбора модной модели под свою форму лица

Подбор прически в соответствии с формой лица может быть сложным, и в этом лучше довериться профессионалу. Чтобы не допустить возможных ошибок, мужчинам следует не только следовать трендам. Одна и та же стрижка может выглядеть по-разному на людях с различным типом лица, в этом смысле не существует универсального стиля. Ниже вы можете узнать о различных видах стрижек и о том, как их правильно подбирать под себя.

Как решить, какая короткая прическа вам подходит

Если вы выбираете короткую стрижку в зависимости от формы лица, то в первую очередь вам, конечно же, должен нравиться стиль. В настоящее время существуют универсальные варианты, которые подходят для различных структур лица. Большинство из них также можно адаптировать к форме головы и носить так, чтобы они смотрелись гармонично.

Например, обладателям овальных лиц нужно избегать причесок с длинными челками, уложенными наверх. Начес на макушке делает лицо еще длиннее. С другой стороны, если у вас круглое лицо, вам не повредит немного больше объема в верхней части головы, но следует избегать слишком короткой стрижки, чтобы голова не выглядела как мяч для гольфа.

Этой осенью в тренде такая стрижка, как андеркат. Этот популярный и хорошо зарекомендовавший себя стиль предполагает короткую стрижку с выбритым затылком и боками головы, которая может варьироваться. Хотя волосы на макушке могут различаться по длине, стрижка сохраняет примерно одинаковую текстуру.

Также в моде стрижки с разъединенным подрезом. Отличие от традиционного подреза в данном случае связано с отсутствием перехода. При этом две части волос подстригаются независимо друг от друга, а прическа имеет короткую нижнюю часть и более длинную верхнюю часть без выцветания.

Стрижка тейпер фейд также в тренде. В ней достигается плавный переход с разной длиной волос, что выглядит более стильно. Мастера комбинируют стрижку под машинку с ручной, чтобы достичь эффекта конусности. Это выглядит очень круто.

Как определить свою форму лица

Чтобы помочь вам определить форму вашего лица более точно, вы можете выполнить несколько шагов и записать каждое измерение. Сначала начните со лба, измерив расстояние от вершины дуги одной брови до дуги другой. Затем вы можете снять мерки по скулам, начиная и заканчивая самой узкой точкой под внешним изгибом каждого глаза.

Затем измерьте свою челюсть от верхней части подбородка до уровня ниже уха, остановившись точно там, где изгиб челюсти указывает вверх. Умножьте текущее измерение на два, и вы получите фактический размер вашей челюсти. Вы также можете узнать длину своего лица, измерив ее от середины линии роста волос до верхней части подбородка.

После того как вы записали все измерения, можете посмотреть, какое из них самое большое. Для квадратной формы лица все измерения аналогичны. Овальная форма характеризуется тем, что длина лица больше ширины скул. Размеры лба также больше, чем у челюсти, которая более округлая, чем заостренная.

У обладателей круглых лиц размеры скул и длина лица одинаковы. Однако они больше, чем размеры лба и подбородка, а челюсть слегка изогнута. Ромбовидные лица имеют наибольшую длину, за ними следуют размеры скул, лба и наименьшей части челюсти в порядке убывания. Встречаются также сердцевидные лица, у которых подбородок также заострен, а размеры лба больше, чем размеры скул и линии подбородка.

Стрижки для квадратной формы лица

Если у вас квадратное лицо, вам рекомендуются мужские прически, смягчающие острые углы. У вас есть возможность выбрать из множества стилей. Однако из-за ярко выраженной челюсти в этом случае имеет смысл остановить свой выбор на таких вариантах, как андеркат, стрижка с челкой и боковым пробором.

Пряди вокруг линии роста волос должны быть более мягкие на концах. Это сделает такую ​​короткую прическу крутой и подчеркнет определенные черты лица. Однако, если у вас квадратное лицо, избегайте укладки волос по центру и излишнего объема наверху.

Стрижки для овального лица

За некоторыми исключениями, такая форма лица обычно подходит для любой короткой стрижки, так как пропорции хорошо сбалансированы. К наиболее распространенным вариантам относятся стрижки с удлиненной челкой или с косым пробором. Единственное, чего следует избегать, так это длинных челок, так как они придают дополнительную вытянутость.

Овальная форма лица допускает максимальную гибкость, так как волосы можно укладывать не только длинными или короткими, но и ниспадающими на лицо. Лучше всего оставить волосы немного длиннее по бокам головы, чтобы сохранить нормальную длину волос и на макушке. Не брейте баки, так как это также зрительно удлинит ваше лицо.

Стрижки для круглого лица

Если у вас круглая форма лица, рекомендуется создать небольшую высоту с помощью короткой стрижки. В таких лицах нет угловатых форм или заметных линий, поэтому такие прически, как французская стрижка и боковой пробор, подойдут. Однако при этом также выбирайте прическу, соответствующую вашему росту. Вам следует избегать челки, поскольку она только подчеркивает круглую форму лица.

Стрижки для ромбовидного лица

Когда речь идет о ромбовидном лице, следует выбирать стрижку, подчеркивающую лоб и подбородок. По этой причине челка, оставленная немного длиннее, улучшит внешний вид и добавит дополнительный объем в верхней части. Повседневные прически с растрепанными прядями, например стрижка под ежик или боковой пробор также подходят вам. Рекомендуются прически с зачесанными вверх челками, чтобы придать волосам текстуру и объем.

Стрижки для лица в форме сердца

Поскольку такая форма лица похожа на ромбовидную, вам подойдут короткие прически с зачесанной назад челкой. Лоб в таком случае шире, а значит, можно получить аккуратный вид с несвязанным подрезом, челкой или боковым пробором. Тем не менее, помните об остром подбородке и выбирайте текстурированные блики или объемные челки. Более короткие варианты позволяют соответственно подчеркнуть верхнюю часть лица.

Стрижки для треугольного лица

При таких формах лица рекомендуются стрижки, позволяющие подчеркнуть скулы. Соответственно, треугольное лицо противоположно сердцевидному и характеризуется несколько более широкой линией подбородка и узким лбом. Хотя для этого подходят более длинные мужские прически с челкой, вы также можете выбрать андеркат с мужским пучком, боковой пробор или помпадур, чтобы придать объем верхней части головы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какая из этих стрижек больше подойдет вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.