Ищем духовную семью и постоянно совершенствуемся: как происходит рождение души и ее развитие

Если вы высокодуховный человек, наверняка не раз задумывались о том, каков путь вашей души и куда она вас ведет. На самом деле это не какой-то линейный путь, ведь душа следует повсюду, ее свет распространяется везде. Именно он ведет вас по жизни через духовный мир и оказывает влияние на каждое решение, которое вы принимаете.

В течение жизни человек может и не встать на духовный путь. Но, если он это все же делает, получает доступ к тем знаниям, которые недоступны другим людям. Он получает просветление, он начинает получать больше знаков от источника.

Путешествие вашей души - это множество жизней, которые растянулись во времени. Каждое ваше действие, каждое сказанное вами слово - это вклад в этот путь. Если вы слышите свой внутренний голос, вы непременно окажетесь в тех местах, которые никогда себе не представляли. Позвольте себе быть осведомленными, позвольте вашей душе говорить с вами, ведь она никогда не лжет.

Что такое путешествие души

Путешествие вашей души - это непрерывный путь. Это всеобъемлющее повествование, которое предполагает физическое воплощение и вашу жизнь в духовном мире. Путь, по которому пойдет ваша душа, будет уникальным. Нет какого-то определенного курса, которому нужно следовать. Каждый человек рождается с уникальными характеристиками, которые выделяют его среди других. Некоторые люди будут учителями, другие - оракулами, третьи - провидцами.

Постоянный процесс пробуждения

Ваше духовное путешествие - это выполнение возложенной миссии в земном и духовном возрождении. Вы перевоплощаетесь жизнь за жизнью. Таким образом, вы постоянно реализуете свой неограниченный потенциал. Это часть развития каждого человека. Вставая на духовный путь, вы начинаете анализировать себя, проводить глубокую внутреннюю работу и открывать свою истинную сущность. Сосредоточение на себе в этом проявлении не значит, что вы эгоистичны или эгоцентричны.

Происхождение души и связь с источником

Процесс рождения души имеет много общего с этапами, которые свойственны физическому телу. Существует оплодотворение, инкубационный период и рождение. Последний этап - это ваше отделение от сознания источника, который испускает энергию света. Души рождаются бесполыми, но они тоже имеют потребность в женской заботе. Это выражено в отсоединении от источника, внимании с его стороны, выражении теплоты и принятия.

Первое воплощение

После того как вы осознаете себя как разумное существо, вы не сразу отправляетесь в свое первое воплощение. Вам дается время, чтобы привыкнуть к окружению и осознать божественную природу души, которая рождена из самого источника. Когда вы будете готовы к первым шагам в физической жизни, вы рождаетесь, но довольно редко в виде человеческого существа.

Большинство душ начинают свое путешествие с царства растений и минералов, переходя в царство животных, прежде чем принять человеческую жизнь. Продвигаясь таким образом, молодая душа знакомится с физическим миром, не обременяя себя сложными человеческими эмоциями.

Начало жизни в качестве растения означает, что вы можете проходить жизненные циклы быстрее, накапливая опыт. Выбирая быть растением, вы добровольно становитесь частью пищевой цепочки. Это означает, что вы сливаетесь с физическим существом, что позволяет частично соединяться с его мудростью.

После того как душа поучаствовала в нескольких предварительных жизненных циклах, она впервые воплощается в виде человека, и необязательно в этом мире. Цель этого метода состоит в том, чтобы убедиться, что души распределены по правильным группам, сбалансированы, достигают конкретных целей и имеют определенные способности.

Поиск семьи

Воплощаясь в физическом теле, душа путешествует из одной солнечной системы в другую, создавая семью душ с местными видами, которые там обитают. Мы делаем это, воплощаясь в их ДНК, которая дает доступ к памяти расы. Когда душа воплощается в земном физическом теле, она путешествует, собирая опыт и впечатления. Все это необходимо для развития души на индивидуальном и коллективном уровне.

Вознесение

Душа постоянно находится в развитии, в движении вперед. Не имеет значения, как быстро вы движетесь, вы всегда достигаете следующего уровня эволюции. Вознесение является мостом между тем, где ваша душа пребывает сейчас, и следующим рубежом исследования сознания.

Вознесение - это выход за пределы текущего уровня, оно охватывает состояние бытия. Когда происходит вознесение, это означает, что вы освоили какие-то новые знания, которые раньше для вас были недоступны. Все души в человеческом земном проявлении пытаются освоить безусловную любовь. Когда человек наполняется любовью к себе, это помогает повысить его вибрацию, которая будет соответствовать вибрациям следующего измерения. Законы Вселенной гласят, что за один раз можно подняться только на один уровень. Это естественный порядок путешествия души.

Выбор жизни и тела

Душе разрешено проводить в духовном мире столько времени, сколько требуется, чтобы восстановиться и пересмотреть свою предыдущую жизнь. Но через определенный промежуток времени источник начинает подталкивать душу к тому, чтобы она начала новое воплощение. Когда это происходит, проводники вручают следующую доступную жизнь и отправляют душу в путь.

Это творческий процесс, который организован и выполнен совместно. Сначала душа работает вместе с источником, чтобы найти жизненный путь, который она хочет пройти, а затем ищет наиболее подходящее тело и обстоятельства, которые позволят достичь своих целей.

Подписание контракта

После того как душа наметила, в каком теле хотела бы воплотиться, она заключает контракт с теми, кто входит в группу душ для выполнения определенных функций друг друга в течение следующей жизни. Это может проявляться в земном воплощении как семейные конфликты, неурядицы на работе или в других местах. Старые кармические задачи могут разрешаться, именно к ним обращается старая душа, так как она хочет воплощения идеальной жизни для того, чтобы проблемы старого воплощения были решены.

Подготовительный этап

В каждом воплощении душа является главным героем своей собственной постановки жизни. Но некоторые души, с которым вы заключили соглашение, не присутствуют в вашем воплощении с самого начала. Перед тем как приступить к перевоплощению, душа проходит подготовительный курс с другими душами.

Это позволяет душе получить знания, которые оседают в подсознании, что позволяет человеку понять, какие люди важны для его жизненного путешествия. Эти сигналы будут принимать форму совпадений, дежавю и других событий, которые будут притягивать в жизнь человека других важных людей.

Процесс слияния с телом

Это момент, когда вы отделяете свое сознание от духовного мира. Это время, когда человек уже зачат, но еще не рожден. В течение первых трех месяцев он волен приходить и уходить в этот мир в виде души.

Физическое воплощение

Как только вы входите в физический мир, все выстроенные планы забываются, они буквально вылетают в окно. В каждое воплощение человек входит в том состоянии, когда душа пребывает в амнезии. Человек получает множество подсказок, которым должен следовать. Если делать это, духовный путь проходит успешно, а человек с успехом решает свои кармические задачи. Но душа в физическом проявлении всегда может руководствоваться своей собственной волей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Верите ли вы в перевоплощение душ?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.