Женщина заедала горе, пока ее вес не приблизился к 100 килограммам. Ради дочери она решила похудеть: фото

В жизни каждого из нас бывают непростые периоды. Некоторые, оказавшись жертвами стресса или разочарования, горя и боли, пытаются едой загладить свои страдания. К счастью, набор неоправданного количества килограммов стимулирует людей заняться своим здоровьем. Какие вдохновляющие примеры мы знаем? Ниже – один из них.

О ком идет речь?

Эта история о женщине, чье питание привело к тому, что она стала весить около ста килограммов. Это произошло не внезапно: она трагически потеряла сына и жениха. Правда, дама смогла оправиться от этого и теперь живет новой жизнью, делясь с миром своими секретами. Ее зовут Шейла Хеншолл. Сейчас Шейле 54 года, она обитает в Мерисайде, в городе Сент-Хеленс. Когда ее история привлекла внимание публики, она рассказала, что проблема лишнего веса была знакома ей с давних пор – ведь она стала матерью двоих детей, которым со временем диагностировали эпилепсию.

Непростая жизнь

Уже сам диагноз детей говорит о том, что в жизни женщины было много стресса. Все стало еще тяжелее в 2009-м, когда в октябре скончался Дин, ее сын, в возрасте 12 лет. Шейла погрузилась в скорбь и траур. Ее спасала только еда. Она лишь ела и спала. Прошло совсем немного времени, и ее жених, с которым Шейла провела семь лет в любви, умер. Конраду было лишь 49 лет. За несколько дней до проявления болезни во время круиза он сделал предложение руки и сердца своей избраннице.

А дальше?

Эти переживания привели к тому, что Шейла полностью потеряла возможность контролировать свой вес. В наиболее тяжелый этап жизни она весила 95 кг. Ее рацион составляли вредное питание, шоколад, сладкие закуски. При росте в 165 см такой вес был действительно слишком большим. Правда, женщина собралась с силами, чтобы измениться, ведь у нее оставалась дочка, страдавшая эпилепсией и нуждавшаяся в лучшей жизни.

Что делать?

Шейла стала питаться по Кембриджской диете. Ее цель – научить человека есть разумными порциями, контролируя объем поглощенных углеводов. Прошла всего неделя, вес женщины стал меньше почти на 3 кг. Ее целью было добиться массы тела менее 70 кг, и к концу трехмесячной диеты она весила лишь 68 кг. С тех пор и по сей день она поддерживает этот уровень.

Полученная мудрость

Шейла рассказывает желающим слушать ее пользователям Сети, что состояние глубокой депрессии – это момент, когда человек не может думать о том, чем он на самом деле питается. Она рассказывает, что в депрессии погружаешься в уныние и вроде бы понимаешь, как еда вредна, но это не вызывает никакой реакции, лишь безразличие, а сладость приносит временную радость, поэтому тянешься к ней. Правда, сама Шейла в какой-то момент осознала, что у нее лишь одна жизнь и второй не будет, а значит, нужно ее прожить как можно лучше.

Чтобы начать движение вперед и сконцентрироваться на реальных целях, она воспользовалась возможностями похудения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Сталкивались ли вы с проблемами контроля аппетита? Как боролись?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.