Огурцы ускоряют сжигание жира: продукты, с которыми можно худеть без диет

Когда люди садятся на диету, то стараются включить в свое меню как можно больше низкокалорийной и полезной пищи. Эксперты, основываясь на ряде исследований, отобрали семь продуктов питания, которые являются мощными и натуральными жиросжигателями. Если вы находитесь в поиске идеального малокалорийного перекуса, то данная статья поможет вам сделать правильный выбор.

Грейпфрут

Грейпфрут - один из самых полезных цитрусовых, который эффективно борется с жиром. В этом фрукте содержится большое количество флавоноидов, из-за чего грейпфрут имеет характерный горький привкус. Именно они помогают организму сжигать лишний жир и стимулируют пищеварение.

В цедре этого чудесного фрукта содержится множество элементов, которые ускоряют обмен веществ и укрепляет иммунитет. Вы можете натереть кожуру на терке и добавить в чай по вкусу.

Киви

Киви - это настоящий кладезь полезных веществ и минералов. Особенно много в нем содержится витамина С, который незаменим для здоровья иммунной системы. Вещества энзимы, содержащиеся в плоде киви, помогают ускорять процесс сжигания жира, в то время как актинидин способствует нормализации работы желудочно-кишечного тракта. Например, если вы ощутили тяжесть после приема пищи, киви поможет облегчить неприятные ощущения.

Помимо эффективного похудения, этот фрукт также улучшает состояние кожи и выводит из организма шлаки и токсины.

Сельдерей

Сельдерей - один из самых низкокалорийных продуктов, который рекомендован для употребления худеющим людям. Данная овощная культура почти полностью состоит из воды и клетчатки, которая способствует ощущению сытости.

Стебель сельдерея содержит около 6 калорий. Однако на переваривание волокон организм тратит намного больше энергии, чем получает. Человек может спокойно перекусывать и при этом совершенно не бояться за свою фигуру.

Брокколи

Брокколи - полезнейший овощ, который является ценным источником клетчатки. Он хорошо насыщает и помогает контролировать аппетит. В состав брокколи входят различные элементы, которые помогают сбалансировать углеводный и жировой обмены.

В данном овоще содержится широкий спектр витаминов и минералов, в том числе витамины группы К, А, В и Е. В одной порции брокколи насчитывается всего 54 калории.

Сульфорафан и индол-3-карбинол, которые в большом количестве имеются в брокколи, помогают сбросить вес. Как утверждают эксперты, овощ снижает вероятность ожирения, даже если в рационе человека присутствует много жиров.

Морская капуста

В морской капусте содержится много йода, а данный элемент крайне важен для правильного функционирования организма. Если в меню отсутствует йод, то могут возникнуть проблемы с работой щитовидной железы. Постоянная усталость, набор веса, нарушение обмена веществ - это последствия недостатка йода. Если вы хотите наладить свое здоровье, то обязательно включите в свой рацион морскую капусту. Она принесет неоценимую пользу вашему организму и скоро вы заметите положительные изменения.

Огурцы

Огурец почти полностью состоит из воды и клетчатки. Это очень полезный продукт, который при наличии небольшого количества калорий помогает утолять голод и сжигать жиры. Регулярно употребляя огурцы в чистом виде или в салате, вы помогаете своему организму сбрасывать лишний вес.

Овсяные хлопья

Недаром говорят, что каша - это лучший завтрак. Диетологи рекомендуют съедать утром тарелку овсяных хлопьев. В ней содержится огромное количество полезных веществ, которые благоприятно сказываются на работе желудка и кишечника. После такого завтрака вы долгое время будете ощущать сытость.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как часто в вашем рационе присутствуют данные продукты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.