«Черная пантера» - 10 выстрелов в минуту: 10 танков с наибольшей огневой мощью

Танки на сегодняшний день являются одной из самых востребованных боевых машин. Они доминируют на поле боя, уничтожают как технику врага, так и его живую силу. Многие ведущие армии мира используют различные модификации танков, которые существенно отличаются своими возможностями, размерами и эксплуатационными характеристиками.

Т-14 «Армата»

Т-14 «Армата» — это российский танк, который имеет беспилотную башню с дистанционным боевым модулем. Разработчики считают его первым шагом к использованию боевых танков-роботов. Т-14 «Армата» может стрелять управляемыми ракетами и поражать технику врага на расстоянии до 5 километров. Также используемые огневые комплексы могут сбивать низколетящие воздушные цели, включая вражеские вертолеты. Танк Т-14 «Армата» способен выполнять до 12 выстрелов в минуту. Эксперты лишь отмечают, что все параметры этого танка и его заявленные возможности являются условными. Не существует ни одного подтверждения использования этого танка в реальных боевых условиях.

KF51 Panther

KF51 Panther - немецкий танк, который по своим характеристикам несколько уступает модификации Leopard 2. Эта модель отличается высоким боевым потенциалом, являясь по показателю наносимого урона одним из лучших в своем классе. Вооружение этого танка состоит из 130-миллиметровой пушки и автоматической системы наведения башни, которая позволяет избавиться от необходимости вручную заряжать боеприпасы. Продвинутая система целеуказания позволяет одновременно вести огонь по нескольким целям и поражать их на большом расстоянии. Благодаря суперсовременной автоматике скорострельность орудий составляет 10 выстрелов в минуту.

K2 Black Panther

Мощный южнокорейский танк, который имеет показатель скорострельности порядка 10 выстрелов в минуту. Сегодня такая боевая техника находится на вооружении многих стран мира и зарекомендовала себя с наилучшей стороны. Считается, что этот танк выполнен на базе американского танка M1 Abrams, он является надежным и простым в эксплуатации. Он вооружен 120-миллиметровой гладкоствольной пушкой и способен вести огонь без перерывов в течение 3 минут. Благодаря специальным снарядам с химической энергией можно поражать не только вертолеты, но и хорошо бронированную технику. Специальная система позволяет быть постоянно на связи с другими дружественными танками, что улучшает координацию ведения боя.

Южная Корея хоть и не принимала участия в каких-либо глобальных войнах и не претендует на доминирование в мире, является одним из крупнейших производителей танков. Боевая техника из этой страны зарекомендовала себя как высокотехнологичная, универсальная и практичная. Танки из Южной Кореи считаются едва ли не лучшими, поэтому неудивительно, что сегодня они стоят на вооружении многих стран мира. В частности, это касается модификации K2 Black Panther, которая поражает своей огневой мощью, при этом она практична в эксплуатации и невероятно надежна.

Leclerc T4

Это французский боевой танк, который известен также под названием «Терминатор». Это одна из самых передовых разработок в области производства тяжелых танков. Эта модификация оснащена гладкоствольной 120-миллиметровой пушкой, которая может работать со снарядами различных типов и производить 9 выстрелов в минуту. Танк Leclerc T4 может использоваться против укрепленных батальонов и бронированных танков противника. Полностью автоматическая система наведения позволяет осуществлять точный огонь даже при быстром движении техники. Башня при этом быстро вращается по кругу, что делает эту боевую машину смертоносно опасной.

Merkava Mk4

Это израильская разработка, которая находится на вооружении сразу нескольких стран мира. Считается, что это один из самых опасных танков в мире. Он обладает огромной огневой мощью, позволяющей решать на поле боя различные задачи. Этот танк вооружен скорострельным 6,2-миллиметровым пулеметом, а также спаренным 12,7-миллиметровым пулеметом и мощной пушкой, которая может выполнять до 10 выстрелов в минуту. Такая техника способна справляться с низколетящими вертолетами, танками противника и пехотой. Танк имеет активную защиту и специальную систему, которая повышает живучесть техники, защищая экипаж даже при прямом попадании кумулятивных и бронебойных снарядов. Эта боевая машина отлично подходит для использования в условиях жаркого климата, в том числе и в пустынях, где возможности применения танков от других производителей могут быть несколько ограничены.

Challenger 2

Британский танк Challenger 2 находится на вооружении нескольких стран Североатлантического альянса. Это один из самых мощных тяжелых танков, огневая мощь и возможности на поле боя которого просто поражают. Возможно, он является не самым быстрым из современных танков (7 выстрелов в минуту), но благодаря мощной 120-миллиметровой пушке и вспомогательному пулемету с диаметром патронов 7,62 миллиметра такая боевая машина становится грозной на поле боя.

Type 10

Танк под названием Type 10 спроектирован и изготавливается в Японии. Благодаря своим отличным характеристикам, в том числе огневой мощи, точности ведения огня и скорости передвижения эта боевая машина считается одной из лучших в мире. Она способна совершать 12 выстрелов в минуту, при этом справляется даже с тяжело бронированной техникой противника. В распоряжении Type 10 находится 120-миллиметровая гладкоствольная пушка, а также специальное оружие, предназначенное для стрельбы модифицированными снарядами. Этот танк может использовать легкие и тяжелые боеприпасы, в том числе он оптимизирован для использования в войсках стран НАТО.

MBT 3000

MBT 3000 — это китайский танк третьего поколения, использующий продвинутое вооружение. Причем многие характеристики этой боевой машины на сегодняшний день все еще засекречены. Считается, что этот танк оснащен 125-миллиметровой гладкоствольной пушкой, способной стрелять как управляемыми ракетами, так и четырьмя типами снарядов и производить 8 выстрелов в минуту. Наличие тепловизора и крупнокалиберного пулемета позволяет существенно расширить возможности такой боевой техники. По неподтвержденным данным, этот танк способен пробивать броню толщиной в 700 миллиметров.

M1A2 Abrams

Этот танк считается не только лучшим в США, но и, возможно, одним из лучших в мире. Он создан с использованием многолетних разработок, в том числе несколько раз проходил модернизацию, что делает его самым совершенным и современным на сегодняшний день. Огневая мощь этого танка просто поражает воображение. Его 120-миллиметровая гладкоствольная пушка способна произвести до 40 выстрелов без перерыва и охлаждения (в минуту - 9 выстрелов). Также этот танк оснащен 12,7-миллиметровым крупнокалиберным пулеметом и двумя пулеметами с патронами 7,62 миллиметра. При этом такой танк отличается великолепной скоростью и маневренностью, которыми не могут похвастаться другие аналогичные боевые машины.

Leopard 2

Немецкий танк, который многие специалисты называют лучшим в мире. Даже одна такая боевая машина на поле боя способна перевернуть ход сражения. Во многом это связано с его огневой мощью и использованием суперсовременных технологий, которые не только делают эту машину неуязвимой, но и позволяют использовать ее в различных условиях.

"Леопард 2" оснащен гладкоствольной 120-миллиметровой пушкой. Его полный боезапас составляет 42 снаряда. Причем пушка стабилизирована и имеет полностью цифровой лазерный указатель наведения. Также имеются два спаренных 7,62-миллиметровых пулемета, установленных на крыше танка. Этот немецкий супертанк способен стрелять бронебойными и многоцелевыми снарядами и совершать 12 выстрелов в минуту. Его вклад в успех на поле боя огромен, поэтому он внушает ужас солдатам противника.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из этих танков вас больше всего впечатлил?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.