Обида у тех, кому много внимания

Если ребенок получает слишком много любви и внимания, то он просто перестает это ценить. У родителей могут быть определенные неприятные и страшные ситуации, в которых они сильно пострадали. Они не желают снова возвращаться к этому чувству. Поэтому требуют от детей послушания, чтобы чувствовать себя более спокойно.

К сожалению, невозможно переделать своих родителей, и исправить ситуацию, из-за которой они стали такими, также невозможно. Все что остается, так это просто понять своих близких.

Если родители из-за своей гиперопеки просто шагу не дают ступить детям во взрослой жизни, нужно просто постараться отпустить ситуацию и начать жить так, как хочется вам.

Как избавиться от претензий и обид

Нужно написать о том, за что вы в обиде на своих родителей. Важно понять истинную причину. Кроме того, вы сможете "выплеснуть" на бумагу все, что хранится в вашей душе.

Также можно написать письмо благодарности родителям и хранить его у себя. Отпустить все обиды и претензии. Это позволит открыть сердце для позитива и наполнить себя положительной энергией.