Карбиский остров, на котором вы можете взять щенка в аренду: как это работает? Рассказывает благотворительный приют

Вы хотели бы посетить карибский остров с белыми песками, голубыми водами... и множеством симпатичных щенков? Ваша мечта может сбыться на острове Провиденсьялес в Турции и Кайкос. В штаб-квартире Potcake Place, благотворительной организации по спасению собак, которая работает с 2005 года, посетители могут взять любую собаку на прогулку по пляжу, поиграть с ней и даже забрать в свой дом.

Райское место

Приглашаем вас прогуляться по острову, получить информацию о благотворительном учреждении, его владельцах, жителях и посетителях. Кто знает, может быть, вы следующий человек, который усыновит щенка из этого собачьего рая!

Пляжи островов Теркс и Кайкос входят в число лучших в мире по своим обширным просторам, мягкому песку, кристально чистой воде и удаленности. Самый известный из этих пляжей - Грейс Бэй. Район его залива является домом для Potcake Place, некоммерческой организации спасения собак.

Необычная порода

Собака potcakes - особая порода собак на Багамах и островах Теркс и Кайкос. Ее уникальное название переводится как "горшок" и происходит от привычки местных жителей кормить собак остатками из своей посуды. Порода представляет собой смесь лабрадора ретривера, английского фокстерьера, и немецкой овчарки. Владельцы этих собак говорят, что они чрезвычайно умны, ласковы, игривы и преданны.

Немного истории

Основатель Potcake Place Джейн Паркер-Рау начала заботиться о бродячих собачках на острове еще до того, как организация открылась. Она переехала на острова из Англии в 1997 году и была удивлена количеством бездомных собак, гуляющих по улицам. У Джейн появилась идея создать благотворительную организацию, вывести бродячих щенков с улицы, найти им временные семьи и, в конечном итоге, отдать их на усыновление.

Как все организовано

Благотворительность осуществляется добровольцами, которые вкладывают свои сердца, время и деньги в уход за щенками и в то место, где они живут. Волонтеры острова выступают в качестве приемных родителей и забирают собак в свои дома на 2-3 недели. Благотворительная организация обеспечивает необходимую пищу, ветеринарную помощь и игрушки, которые нужны собакам.

Общение с отдыхающими

Владелица Potcake Place заметила, что многие из щенков, которые попали в приют, были осторожны и застенчивы с людьми. Поэтому было решено разрешить местным жителям и туристам принимать собак на часовые "прогулки по общению". Это взаимодействие с людьми укрепляют доверие бродячих щенков и убеждение в том, что большинство людей хорошие.

Правила прогулок

Вы можете ходить по пляжу с собаками каждое утро, пока песок не станет слишком горячим. Каждый гость получает "пляжную сумку" для щенка со всем, что ему может понадобиться, включая игрушки, лакомства, собачью тарелку и рулон мешков для уборки экскрементов. В оживленные месяцы туризма людям приходится стоять в очереди, прежде чем приют откроется, чтобы иметь возможность взять щенка на пляж.

Процедура усыновления

Когда щенок прожил с приемной семьей в течение некоторого времени и считается здоровым и общительным, его отдают на усыновление. Фотографии счастливых собак и хозяев можно найти на странице усыновления Potcake Place на Facebook. Потенциальные будущие владельцы этих щенков должны быть старше 25 лет и должны заполнить форму заявки. Также им придется подождать фоновых проверок и обсудить жилищные условия, поскольку добровольцы хотят убедиться, что собаки получают всю любовь и внимание, которых они заслуживают.

Усыновление бесплатное, но пожертвования приветствуются. Все, что нужно оплатить будущим владельцам, - это сборы авиакомпании для щенка, который будет перевозиться специалистом в переноске в кабине самолета.

Организация работает только с пожертвованиями. Каждый может передать ей деньги через PayPal. Или помочь конкретным вещами, такими как корм, вакцины и помощь в уходе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы посетить остров, населенный очаровательными щенками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.