Почему именно интроверты чаще всего оказываются в токсичных отношениях

Интроверты самодостаточны, не привыкли обращаться к другим за помощью, не любят конфликты, уходят в себя, не имеют достаточного круга друзей, чтобы те им открыли глаза на плохое окружение, не очень хорошо разбираются в людях. Поэтому при знакомстве не могут сразу определить, что человек "гнилой". Далее рассмотрим основные причины, по которым интроверты вступают в токсичные отношения и никак не могут их закончить. Если вам интересно, то читайте статью далее.

Самодостаточные и добрые

Интроверты вступают в токсичные отношения, потому что они способны позаботиться о себе. Им не нужна ничья помощь, чтобы заработать деньги, убрать в квартире или развлечься.

Интроверты попадают в токсичные отношения, потому что никогда многого не просят. Они не ожидают, что их партнер пригласит их на свидания в дорогой ресторан и отправит им ответное сообщение через две секунды. Они довольствуются малым.

И некоторые люди пользуются этим фактом. Некоторые люди будут использовать доброту интроверта как предлог, чтобы не сделать для них ничего хорошего.

Интроверты вступают в токсичные отношения, потому что они любят отдавать другим все. Также они хорошие слушатели. Такие люди не возражают, если их партнер много разговаривает.

Забота о близких и недооценивание себя

Интроверты пытаются сделать своего партнера счастливым, даже если для этого нужно жертвовать собственными потребностями. Они не заботятся о себе. Они больше заботятся о своих близких.

Интроверты вступают в токсичные отношения, потому что они недооценивают себя. Потому что они не верят, что заслуживают особого внимания. Поэтому, когда их партнер не уделяет им внимания, они не волнуются вовсе.

Они считают, что их токсичные отношения - это нормальные отношения. Они никогда не видят красных флажков, пока не становится слишком поздно.

Не хотят отпускать особенного, на их взгляд, человека

Интроверты вступают в токсичные отношения, потому что они не общаются со многими людьми. Они редко могут найти кого-то, с кем они чувствуют себя комфортно, кого-то, ради кого они готовы пожертвовать временем наедине с собой. Когда они находят такого человека, они цепляются за него. Считает, что он это любовь на всю жизнь.

Даже если отношения быстро ухудшаются, они изо всех сил стараются исправить то, что сломано, потому что не хотят прощаться. Они не хотят разрушать все, что построили, из-за одного небольшого недоразумения.

Не любят перемен

Интроверты ненавидят конфронтацию так же сильно, как и перемены. Они предпочтут закрывать глаза и надеяться, что дела пойдут лучше, чем начинать нежелательный спор. Они, скорее, примут плохое обращение, чем будут бороться из-за этого.

Эмоциональность

Кроме того, они всегда боятся показаться слишком эмоциональными. Если проблема не такая уж и серьезная, то бурной реакции вы не увидите. Так что они хранят свою печаль внутри. Они заставляют себя не плакать.

Они хотят быть нужными

Интроверты попадают в токсичные отношения, потому что, даже если они никогда не признаются в этом, они хотят нравиться. Они хотят чувствовать себя нужными. Они хотят иметь длительные отношения.

Интроверты - честные и заслуживающие доверия люди. Поэтому они полагают, что их партнер разделяет эти моральные принципы. Они предполагают, что их партнер никогда не причинит им вреда. Интроверты считают, что все такие же верные и заботливые, как и они.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, почему в токсичных отношениях оказываются чаще всего именно интроверты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.