Студентка накопила на ужин в дорогом ресторане и показала, что там подают (фото)

Мы все знаем, что важно побаловать себя - некоторые люди делают это в спа, а другие наслаждаются хорошим вином или вкусной едой. Одна трудолюбивая американская студентка колледжа, продающая мебель неполный рабочий день, решила накопить на ужин в одном из лучших ресторанов страны, и ее фотографии из меню дегустационного сета за 600 долларов оказались впечатляющими.

Мечта вкусно поесть

Отвечая на критику, девушка сказала: «Многие люди считают, что я неудачница и не могу позволить себе что-то подобное, будучи студенткой. Но я сумела всех удивить, и я накопила на это! Я ем так только несколько раз в год, и я намерена откладывать часть своей зарплаты, чтобы я могла повторять это позже. Некоторые люди копят на игровые приставки или красивую одежду. Я ем вне дома».

Она написала еще несколько слов в адрес осуждающих, посоветовав им не лезть не в свое дело. Давайте же посмотрим, что она получила за 600 долларов в 3-звездном «Мишлен-Сайзоне» в Сан-Франциско.

Удивительный напиток

Девушке предложили необычный чай. В его состав входили пихта, тысячелистник, ромашка, лимонный бальзам, анис и иссоп - все травы в свежем виде были собраны в пучок и помещены в горячую мейерскую лимонную воду.

Зеленая закуска

Далее была закуска. Девушка описала эту часть меню подробно:

«Далее мне подали молодой шпинат и жареные водоросли, приготовленные в очищенном сливочном масле (от их собственной коровы Беллы) и увенчанные фирменной икрой - особый тип, который вы можете попробовать только там. Блюдо имело нежную и маслянистую консистенцию. Несмотря на то что все текстуры были очень разными, они так идеально сочетались».

Рыбное меню

Студентка описала это сложное блюдо так: «Два вида рыбы. Сашими было потрясающим. Оно походило походило на самого нежного, маслянистого кальмара, который я когда-либо пробовала в своей жизни. Я поняла, что никогда не попробую лучшей сырой рыбы после этого момента».

Вторая разновидность рыбы была приготовлена на гриле с легкой соевой глазурью. Ее подали с маленькими помидорами и каким-то жареным цветком.

Моллюск со странным названием

К сожалению, третья подача оставила ее немного разочарованной - но в таком большом дегустационном меню не все может быть лучшим.

«Это странное блюдо называется Geoduck. Если вы никогда не слышали о нем раньше, поищите в Google. Оно причудливо выглядит, но, честно говоря, это было не так вкусно. Просто немного жесткое мясо, но маринад был просто потрясающим».

На самом деле это 3 отдельные части моллюска - сифон (причудливая длинная, липкая его часть), мышца-отводчик и внутренний сегмент.

«Масло со вкусом моря»

К счастью, четвертая подача оказалась самой лучшей. Свежий морской еж (uni) на гриле, поданный в соусе на кусочках поджаренного хлеба.

«Раньше я никогда не ела морского ежа, он был очень нежным... Как масло с ароматом моря. Так удивительно свежо, и соус на хлебе был невероятным».

Желе из редьки

Пятое блюдо было сделано из редьки. Это кажется странным, ведь этот овощ стоит копейки! Но не тогда, когда его готовят на сливочном масле от коровы, принадлежащей ресторану. Редька была нарезана на тонкие слайсы, поэтому получилась очень нежной.

К счастью, девушка предоставила второе фото этого блюда. Оказывается, его особенность заключалась во втором слое. Под обжаренными слайсами было что-то вроде соуса с желе и кубиками маринованной редьки.

«Это было действительно очень свежо и терпко, и это был действительно хороший переход от роскоши предыдущего блюда».

Такая разная тыква

Это была жареная тремя способами тыква. Первое блюдо (слева) напоминает выдержанный тофу – это была жареная мякоть, смешанная с хлопьями из осьминога. И в совершенном переходе от несладкого к сладкому появилось второе блюдо из тыквы.

Это был овощ, медленно обжаривавшийся в течение 8 часов со сливками на пахте. Карамелизация была невероятной.

Третьим вариантом было тыквенное пюре в тыквенном масле холодного отжима. «Мне казалось, что оно было слишком соленым. Я даже не была уверена, как я должна это съесть».

Деликатесное мясо

Затем подали жареное мясо антилопы. В блюдо входили фаршированные радиккио, салат из трав и очень вкусные бисквиты.

К сожалению, бесстрашная студентка имела некоторые убеждения по поводу такой пищи. «Объективно я уверена, что это было вкусно. Мясо было хорошо приправлено и похоже на что-то среднее между олениной и говядиной. Оно таяло во рту. Однако моя сентиментальность не позволила насладиться этим блюдом, поскольку мешали воспоминания о мультфильмах из детства».

Девушка совсем растерялась, когда подали жидкое блюдо из антилопы - костный бульон с шалфеем. «Это было действительно здорово, но мне хотелось держаться подальше от родственников Бэмби».

И, наконец, десерт

Это было копченое мороженое. Трудно сказать, как можно его коптить, добавив в сливки экзотические древесные угли. Оно было подано с соленой карамелью. Ассортимент засахаренных топпингов (которые включали грецкие орехи, арахис, какао-бобы и кедровые орехи) являются достаточной причиной, чтобы просто влюбиться в этот десерт.

Затем предложили десерт внутри фрукта. Он выглядел, как апельсин, но на самом деле это была сливочная пахта с апельсиновым маслом. «Это выглядело потрясающе. Там даже были кусочки засахаренного апельсина на дне».

Но в этот момент девушка изо всех сил пыталась доесть оставшуюся еду. «Признаюсь, в этот момент я ела около трех с половиной часов и с трудом справилась с десертом. Я чувствовала себя плохо, но я не могла себе позволить оставить такую роскошную пищу недоеденной. Когда вы собираетесь поесть на 600 долларов, вы не можете сдаться».

И дополнительный бонус

Это пункт вне меню, который появляется, если вы подружитесь с нужным официантом и упомянете, что вы любите десерты. Темный шоколадно-ореховый брауни, соленая карамель, шоколадный ганаш, покрытый 24-каратным золотом - почему бы не попробовать это, когда вы посещаете второй самый дорогой ресторан в стране.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы поужинать в таком ресторане?
Комментариев 46
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-2
Все просто жуткая гадость как по мне...И задаром бы не стала есть, а не то, что копить на такое.
Копировать ссылку
-1
Самой удивительное в этой статье для меня то, что студентка, которая накопила (а значит она не постоянный посетитель) на ресторан, выдала эту статью просто как ресторанный критик.... Так и хочется спросить: "А Вам вообще есть, с чем сравнивать??"
Копировать ссылку
Нет Наши лучше.
Копировать ссылку
Что- то доктор Опир вспомнился...
"Ага, а вот и картофельный суп, божественный "лике"!.. Нет-нет,
делайте, как я... Берите вот эту ложечку... Чуть-чуть уксуса...
Поперчите... Другой ложечкой, вот этой, зачерпните сметану и... Нет-нет,
постепенно, постепенно разбалтывайте..."
И суть его монолога о вкусной и здоровой пище как смысле жизни для человечества.
Хищные вещи века.
Копировать ссылку
5
Вот что значит реклама! Американцы выращены на рекламе и готовы сожрать любое г..но и отдать за него полугодовые накопления! Правильно Задорнов говорил....
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.