Социальные сети и обсуждение политики: распространенные причины стресса и способы борьбы с каждой из них

Стресс — дело серьезное. Он может заставить вашу кровь закипеть, смотреть в потолок посреди ночи и хотеть рвать на себе волосы. Он может даже вызвать неожиданные эффекты, такие как выпадение волос и головные боли. Все по-разному реагируют на стресс, и, что удивительно, то, как вы реагируете на него, во многом зависит от вашей ДНК. В зависимости от расы, пола и возраста человек переживает его совершенно по-разному. Тем не менее есть одна вещь, с которой мы все можем согласиться: никто не любит стресс.

Хотя стресс может быть частью жизни, слишком частое его переживание также может привести к серьезным долгосрочным проблемам со здоровьем. Исследования обнаружили связь между хроническим стрессом и сердечными заболеваниями, ожирением, диабетом и даже ранним старением. Чтобы сохранить свое здоровье, рассудок и даже немного денег, в сегодняшней статье рассмотрим наиболее распространенные причины стресса, как он может по-разному влиять на каждого человека и какие шаги вы можете предпринять, чтобы меньше нервничать.

Социальные сети

«Страх пропустить» — это то, что многие люди испытывают, как только заходят в социальные сети. Хотя онлайн-аккаунты — отличный способ поддерживать связь с близкими, просмотра фотографий друзей. На самом деле те, у кого есть профили в социальных сетях, сообщают, что они на 14% больше подвержены стрессу, чем те, кто вообще предпочитает оставаться в автономном режиме. 51% людей даже признались, что зависимы от своих телефонов.

Со всеми идеальными изображениями, которые мы видим в наших новостных лентах, это только кажется логичным. Тем не менее переживание социального стресса также влияет на каждого пользователя по-разному. Одинокие женщины испытывают гораздо больший стресс, когда заходят в социальные сети. Что делать?

Важно помнить, что социальные сети были созданы для того, чтобы помогать нам оставаться рядом с теми, кто важен, и снимать стресс от отношений на расстоянии. И да, перестаньте сравнивать себя с отфотошопленными лицами.

Обсуждение политики

Есть причина, по которой мы не сидим за обеденным столом и не обсуждаем политику с нашими близкими. Когда мы не согласны, это может быть катастрофой. Это также может сделать эти неловкие семейные встречи еще более напряженными, чем они должны были быть.

Хотя обсуждения политики уже вполне достаточно, чтобы заставить любого испытать стресс, есть один способ, благодаря которому мы все можем меньше нервничать. Примите участие в политическом процессе, например идите и проголосуйте.

Отслеживание счетов

Деньги являются важным компонентом, когда речь идет о нашем благополучии. Мы используем их, чтобы купить еду, дом и почти все остальное в жизни. Они заставляют нас работать.

Нам всем нужны деньги. Тем не менее нынешняя стоимость жизни сделала их проблемой для некоторых людей. Молодое поколение сообщает о высоком уровне стресса, когда речь идет о финансах из-за постоянно меняющейся экономики, а у представителей меньшинств уровень стресса, связанного с деньгами, может резко возрасти.

Утренняя поездка на работу

Если вас раздражает утренняя поездка на работу, вы не одиноки. Для всех людей, которые живут далеко от офиса, поездки на работу — одно из наименее любимых занятий.

К сожалению для всех нас, долгая поездка на работу может серьезно сказаться на здоровье. Недавнее исследование показало, что чем больше времени вы проводите в машине, тем меньше вероятность того, что вы будете здоровы. Ученые предполагают, что у работников, которые ездят на работу, меньше времени на спорт и отдых в конце дня, и это (помимо огромного количества стресса) может быстро привести к сердечным заболеваниям, ожирению, диабету и другим серьезным патологиям.

Если вы беспокоитесь, что поездка на работу может быть опасна для вашего здоровья, есть один полезный способ снизить уровень стресса, пока вы застряли в пробке. Те, кто общается с другими людьми во время поездок на работу, имеют более низкий уровень стресса. Так что, будь то по телефону или завязав разговор с незнакомцем в метро, ​​лучше всего поболтать по дороге на работу.

Расставание с партнером

Независимо от того, переживаете ли вы неприятное расставание или развод, который меняет вашу жизнь, одиночество может сопровождаться стрессом. На самом деле он может быть настолько сильным, что разбитое сердце повлечет за собой настоящую медицинскую проблему, называемую стрессовой кардиомиопатией.

Данный синдром возникает, когда определенные гормоны, которые активируются стрессом, "расходуют" сердечную мышцу гораздо быстрее. Эти химические вещества вызывают сокращение артерий, что может ослабить стенки сердца. При этом возникают такие симптомы, как боль в груди, затрудненное дыхание и головокружение. Хотя это состояние кажется невероятно тяжелым, оно может быть легко обратимо при быстром лечении.

Хотя важно позволить себе испытать эмоции, которые приходят с расставанием, также важно позаботиться о себе. Чтобы помочь снизить уровень стресса, специалисты предлагают вести дневник, заниматься спортом и проводить время с другими важными людьми в вашей жизни после разрыва.

Содержание дома в чистоте

Если есть что-то, чем мы не любим заниматься по субботам, так это работа по дому. Работая полный рабочий день или имея детей, о которых нужно заботиться, может быть чрезвычайно трудно найти время, чтобы вытереть пыль. И из-за этого всегда будет возникать стресс.

Неудивительно, что женщины, кажется, испытывают наибольшее количество стресса, когда дело доходит до мыслей о работе по дому. Есть и положительная сторона. Хотя мысли об уборке могут быть не самыми приятными, особенно если к вам приедут гости, работа по дому на самом деле является полезным способом снять стресс. Погружаясь в простое повторяющееся действие, такое как вытирание пыли, вы заставляете свой мозг переключаться от стресса.

Долгие часы работы

Если вы постоянно работаете, возможно, вы обременяете себя хроническим стрессом. Исследование показало, что те, кто регулярно переутомлен, чаще страдают от серьезных проблем со здоровьем. В то время как нормой является 40-часовая рабочая неделя, у тех, кто работает более 55 часов, больше шансов получить сердечный приступ и инсульт.

Баланс между работой и личной жизнью важен для всех. Долгие часы работы могут легко привести к выгоранию, поэтому важно подводить черту, когда речь идет о переутомлении и заботе о себе.

Переезд в новый дом

Переезд в новый дом может показаться началом новой истории, но, когда вы видите все коробки, которые вам нужно распаковать, это может стать довольно напряженным занятием. Любой переезд вызывает невероятное напряжение, но люди этого не осознают.

То, где вы живете, может повлиять на ваше чувство безопасности, а в новом районе много неизвестного. Беспокойство о том, можете ли вы позволить себе новый дом, может усилить стресс. Мысли о том, что придется поднимать тяжелую мебель в одиночку, нервируют. Даже просмотр собственных вещей, когда вы складываете их в коробки, может вызвать грустные воспоминания.

Чтобы сделать переезд намного проще, выполните несколько простых вещей. Старайтесь упаковать вещи по одной комнате за раз. Убедитесь, что вы точно знаете, какие услуги предлагает транспортная компания, когда дело доходит до переезда в новый дом.

Недостаток сна

Стресс может не давать вам спать по ночам. Когда вы спите меньше, вы, скорее всего, чувствуете себя еще более напряженным, чем раньше. Эффект снежного кома наблюдается в этом случае. По словам специалистов, у тех, кто ежедневно испытывает высокий уровень стресса, как правило, возникают длительные проблемы со сном, такие как хроническая бессонница и апноэ во сне.

Чтобы хорошо высыпаться, специалисты рекомендуют убирать всю гаджеты перед сном, ложиться спать в одно и то же время каждую ночь и находить время для упражнений.

Планирование свадьбы

Нет ничего более захватывающего, чем планирование свадьбы. Тем не менее это один из стрессовых периодов в жизни человека. Между финансовым напряжением и огромным давлением, чтобы спланировать идеальный день, у пары много забот.

Немногие пары нанимают свадебного организатора, чтобы снять стресс, а этот стресс может повлиять на их физическое здоровье. Как показала статистика, 86% помолвленных пар пережили такой сильный стресс, что у них выпали волосы, появились головные боли и даже прыщи.

Вместо того чтобы отказываться от торжественного мероприятия, чтобы снять стресс, лучше делайте регулярные перерывы в планировании и сосредоточьтесь на уходе за собой в нерабочее время.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

С каким из этих стрессов вы сталкиваетесь чаще всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.