Самые популярные достопримечательности и развлечения в городе Модесто, Калифорния: чем уникален центр

Если судьба занесет вас в Калифорнию, загляните в город Модесто в долине Сан-Хоакин. Там вы увидите много интересного. Городок очень колоритный, и хотя он больше известен своими фруктовыми садами и полями, в его центре есть что посмотреть. Кроме рынка, театра, красивых особняков, автомобильного фестиваля и центра искусств туристы ценят Модесто и за то, что здесь родился всемирно известный автор фантастической саги «Звездные войны» Джордж Лукас. Считается, что родной город вдохновил его на один из первых фильмов – «Американское граффити». Давайте ознакомимся со списком достопримечательностей Модесто.

Центр города Модесто

Если еще лет 30 назад Модесто был довольно захолустным городком, то теперь местные власти превратили его в настоящую туристическую достопримечательность. Это оживленное место с историческим шармом, пешеходными улицами и красивыми витринами. Из центра легко доступны многочисленные достопримечательности. Там же находятся и основные исторические здания города – например, особняк Мак-Генри и Государственный театр.

Из современных зданий для путешественника интересны будут Центр искусств Галло и пешеходная Десятая Авеню с большими магазинами, ресторанами с местной кухней и крупным кинотеатром. Кроме этого, в центре города расположено несколько художественных галерей, где выставляются местные художники. Они же расписали и многие здания, и если пройтись по городу, можно увидеть их муралы.

В центре Модесто проходят и различные интересные мероприятия, как, например, фермерский рынок, а также ежегодные фестивали - «Летние граффити», настенной росписи и другие празднования. В центре много ночных клубов и баров, оживленная ночная жизнь, так что без развлечений после захода солнца вы явно не останетесь.

Особняк Мак Генри

Это интересное здание имеет долгую биографию. Оно было построено в 1883 году для Роберта Мак Генри и его жены Матильды. Затем красивый дом был продан и использовался в качестве санатория. Потом санаторий закрыли, дом поделили на квартиры и заселили жильцов. Но поскольку там сохранилась архитектура викторианской эпохи, его открыли в качестве музея. Все комнаты в доме оформлены как в конце 19 века. Кстати, и вход туда бесплатный. А в выходные после обеда даже экскурсии по особняку бесплатные. Особенно интересно посещать его в канун Нового Года и Рождества.

В квартале особняка Мак-Генри, на той же улице, находится краеведческий музей города Модесто. Сюда тоже можно попасть бесплатно и осмотреть фото и экспонаты, описывающие столетнюю историю города. Кроме того, в музее воссозданы мастерские, которым обязана своим процветанием экономика Модесто – в частности, кузнечная. Здесь можно посмотреть также выставку сельскохозяйственного и золотодобывающего оборудования.

Центр Искусств Галло

Это современный театр, где с 2007 года ставят пьесы местных талантливых авторов. Кроме того, здесь гастролируют и многие американские коллективы. Центр имеет два концертных зала и театр имени Мэри Стюарт Роджер, где может разместиться почти 1250 человек.

В этом ультрасовременном театре ставили и бродвейские спектакли, и комедии, и оперетты. Там же проводятся праздничные городские шоу.

Государственный театр

Этому самому старинному театру в Модесто уже 80 лет. Он построен так, как в те времена считали должен выглядеть театр. Вы заходите в роскошный вестибюль и попадаете в зал на 550 мест. Здесь не только играют спектакли актерские труппы, но и показывают фильмы, в том числе премьеры, а также практикуются ретродемонстрации культовых классических фильмов. В театре выступают музыканты, певцы, комедианты, и даже общественные деятели с речами.

«Летние граффити»

Это фестиваль-выставка старинных и классических автомобилей, который проходит в Модесто в июне и длится целый месяц. Центральным событием фестиваля является парад ретроавтомобилей, в котором участвуют тысячи машин, сделанных до 1979 года. Они торжественно проезжают по центру города.

Кроме того, во время фестиваля устраиваются красочные шоу и концерты, есть много музыкальных площадок, проводятся конкурсы уличной еды. Для участия в фестивале приезжают тысячи туристов. Мероприятие посвящено выдающемуся гражданину города – творцу «Звездных войн» Джорджу Лукасу.

В далеких 60-х годах ХХ века родной город вдохновил режиссера для съемок фильма «Американские граффити», изменившего его судьбу и вознесшего Лукаса на вершину голливудской славы. Кстати, во время фестиваля в Государственном театре традиционно показывают этот фильм. Хотя «Американские граффити» прославили Модесто, интересно, что никаких сцен в фильме в городе не снималось.

Грасеада Парк

Этот парк разбили в 1907 году неподалеку от современного центра, рядом с особняком Мак Генри. Здесь много зелени, игровых площадок, лужаек и теннисных кортов. Одна из самых популярных площадок в парке – «Манчини Боул». Это сцена, где проводятся концерты и кинопоказы на открытом воздухе. Рядом находятся еще несколько парков для семейного отдыха – Энслен и Дэвис. Там есть оборудованные зоны для пикников.

Арка Модесто

Этой арке, приветствующей жителей и гостей города, уже более 100 лет. На ней написан лозунг города, где перечислены основные ценности его обитателей: «Вода, богатство, удовлетворенность, здоровье». Много лет назад эта арка находилась у въезда в населенный пункт. Но теперь он вырос, и арка располагается возле оживленного перекрестка рядом с Центром искусств Галло. Поскольку она стала визитной карточкой Модесто, многие туристы фотографируются здесь и делают селфи.

Джордж Лукас Плаза

Эта площадь, расположенная на перекрестке пяти улиц, посвящена уроженцу города Джорджу Лукасу и его фильму «Американские граффити» 1973 года. Эта бронзовая статуя подростка и девочки у «Шевроле» 1957 года символизирует начало успешной карьеры Лукаса в кино.

Фермерский рынок

Дважды в неделю, по четвергам и субботам, в центре Модесто устраивается рынок, где продаются свежие овощи, продукты и домашняя выпечка, а также готовые продукты и кулинария. На этом же рынке можно приобрести сувениры и изделия местных ремесленников. Кроме того, в это время в центре словно аккомпанемент звучит живая музыка.

Музей Великой Долины

Этот музей для семейного отдыха расположен на западе кампуса колледжа Модесто. Здесь представлены интерактивные экспозиции, артефакты индейских племен, чучела и даже два десятка живых животных. Особенно интересны научные экспозиции музея. Одна из интерактивных выставок представляет собой уникальный плавающий глобус, который в режиме реального времени передает данные о погоде от Национальной ассоциации океанических и атмосферных исследований (NOAA).

Как фанатка "Звездных войн", я съездила бы в Модесто только потому, что здесь родился Лукас.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы побывать в Модесто? Что бы вам там понравилось?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.