Где остановиться в Лиссабоне: лучшие варианты размещения для любой категории туристов

Исторический район Росиу в Лиссабоне - это самое сердце старого центра великолепного города. Именно здесь сосредоточено большинство главных достопримечательностей, которые привлекают туристов. Здесь же расположен железнодорожный вокзал и лифтовый подъемник Элевадор-ди-Санта-Жушта.

Соседний район Алфама расположен в северной части города. Здесь есть замок Святого Георгия и множество узких улочек с небольшими магазинами. К югу от района Шиаду находится Байрру-Алту, где расположен город Сан-Роке и несколько других интересных мест.

Холмистая часть Лиссабона может сделать пешее изучение города весьма сложной задачей для неподготовленных людей, однако вы всегда можете обеспечить себе передышку в одном из многочисленных небольших кафе.

Роскошные места для отдыха в Лиссабоне

В старой центральной части Лиссабона находятся некоторые потрясающие гостиницы вроде отеля Avenida Palace. Расположен он неподалеку от станции Росиу, что удобно в том случае, если вы собираетесь на однодневные поездки по окрестностям. Этот потрясающий отель был выстроен еще в конце 19-го века в стиле элегантного неоклассицизма. Здесь есть много превосходных деталей, в том числе огромные витражные окна и большая винтовая лестница.

В престижном районе Авенида-де-Либердаде есть отель Heritage Avenida Liberdade. Этот экоотель находится в здании 18-го века около элитных магазинов города. Элегантные и просторные номера с высокими потолками оснащены такими удобствами, как сейф и мини-холодильник. Поблизости располагаются Музей естествознания, сад Жардин-ду-Принсипи-Реал, а также подъемник.

"Валверде" - это бутик-отель с 5 звездами, расположенный в этом же районе. Он предлагает гостям звукоизолированные номера и невероятно просторные люксы, оснащенные отдельными балконами. В ресторане отеля подаются блюда из специального диетического меню. Учтите, что на территории отеля полностью запрещено курить.

Отели среднего класса в Лиссабоне

Посетителям Лиссабона не нужно отказываться от комфорта, если речь идет о более низкой цене. Некоторые отели среднего класса расположены около станции Росиу и вдоль шикарного проспекта Свободы. Отель My Story Rossio расположен в весьма живописном месте с видом на площадь в непосредственной близости от подъемника и археологического музея Кармо. Гости также могут оценить бесплатную выпечку, которую подают в лобби.

Еще один отличный отель среднего класса, расположенный недалеко от вокзала - это Artista Boutique Suites. К услугам гостей здесь имеются люксы с полностью оборудованными небольшими кухнями. Номера звукоизолированы, чтобы поезда не беспокоили постояльцев, а курение на территории запрещено. В шаговой доступности находится Монумент первооткрывателям и площадь Фигейра.

Отель "Санта-Жуста", названный так из-за его близости к знаменитому подъемнику, расположен в тихом месте города в окружении десятков магазинов и рестораном.

Бюджетные отели

Для тех, кто старается сэкономить, есть несколько мест для проживания, которые находятся в пешем доступе от исторических достопримечательностей. К примеру, "Отель 7" находится менее чем в 2 кварталах от подъемника и примерно в 10 минутах ходьбы от Музея дизайна. Этот отель располагает номерами с широким спектром цен, однако более доступные по деньгам варианты, как правило, быстро раскупаются, поэтому нужно бронировать их заранее. Звукоизолированные светлые и современные номера оснащены всеми удобствами.

Отель Pensao Praca da Figueira также является бюджетным вариантом. Он расположен рядом с железнодорожным вокзалом и площадью Росиу. В числе близлежащих туристических достопримечательностей имеются Музей больницы де Бонека, церковь святого Доминика, а также большой торговый центр.

Надежное качество и обслуживание также ожидает гостей в отеле Ibis Lisboa Liberdade. Он располагается к северу от Музея Естественной истории и Ботанического сада.

Семейный отдых в Лиссабоне

Один из новых отелей города Martinhal Lisbon Chiado Family Suites специально подходит для гостей, которые путешествуют семьями с маленькими детьми. К услугам гостей в номерах имеется хорошо оборудованная мини-кухня и стиральная машина с сушилкой. Также предоставляются услуги няни. В ресторане есть детская зона, в которой любой ребенок до 10 лет найдет, чем заняться. А в это время гости могут спокойно пообедать в ресторане отеля.

Также в районе Шиаду есть Corpo Santo Lisbon, ориентированный на семьи. В ресторане отеля есть специальное детское меню, кроме того, предоставляются ваучеры на бесплатное мороженое в местном магазине.

Можно обратить внимание и на отель Tings Lisbon, в индивидуально оформленных люксах которого есть мини-кухни.

Романтический вечер в Лиссабоне

Для романтического отдыха подойдет отель Olissippo Lapa Palace. Уединенная территория данного места представляет собой оазис с многочисленными деревьями и небольшим ручьем. Сам отель занимает здание дворца 19-го века.

Пары, которые любят стиль арт-деко, будут наслаждаться экологически чистым отелем Britania, спроектированным известным архитектором Кассиано Бранко. Отель расположен на тихой улице поблизости от торгового центра, десятков ресторанов и спа-салонов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотя бы раз бывали в Лиссабоне?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.