Сибирячка, которая весила 100 килограмм, рассказала, как ей удалось похудеть благодаря правильному дыханию

К похудению людей может подтолкнуть любая ситуация: критика окружающих, проблемы со здоровьем или просто ненавистное отражение в зеркале, а также печальная цифра на весах. Наша героиня была мотивирована не отражением в зеркале, а перенесенными травмами.

Знакомство с героиней

За один год Оксана Близняк смогла похудеть на 23 килограмма. Изначально ее вес составлял один центнер и ее это устраивало. Она не жаловалась на несовершенный внешний вид, а наоборот - была довольна здоровым румянцем на лице.

Девушка является бизнес-тренером и профессиональными коучем, а мотивировала себя она не типичной фразой "главное - верить в себя", а системным подходом.

Начало пути

Чтобы добиться успеха в задуманном деле, Оксана советует ставить перед собой самые смелые и амбициозные цели, чтобы потом разделить их на маленькие задачи и выполнять их постепенно, продвигаясь ближе к задумке.

С чего же началось преображение Оксаны? Она охотно делится своей историей: "Я никогда не испытывала дискомфорта по поводу лишнего веса, мне нравилась моя фигура, энергичность. Я не знала, что такое комплексы, а уж мужчины никогда не обходили меня стороной. Однако в начале прошлого года я решила взвеситься, и цифра на весах повергла меня в шок - там было 100 килограммов".

"Качели"

Оксана была знакома с тем чувством, когда вес качается из одного показателя к другому. Словно по принципу качелей она то набирала вес, то теряла его.

Сначала она прошла путь, который состоял из изнурительных диет и физических упражнений. Девушка даже отважилась на поход в Гималаи, что также послужило испарению лишних килограммов, но вес стремительно возвращался на прежнюю отметку.

Мотивация

Внешний вид героиню устраивал полностью, но цифра на весах и состояние здоровья дали толчок к постановке задачи.

Оксана говорит, что цель обязательна должна быть максимально амбициозной. Ведь, к похудению на пять килограмм можно отнестись не так серьезно, как к потере двадцати или сорока килограмм.

Она поставила цель похудеть за два года на сорок килограмм, а при ее росте в 170 сантиметров 60 килограмм - это идеальный вес.

Как говорит профессиональный коуч, многие люди боятся ставить перед собой амбициозные цели, так как страшатся их не выполнить. Вместо того чтобы поверить в свои силы и выполнить поставленную задачу, они сдаются, предпочитая более мелкую цель. В конечно счете, они не достигают ничего. Поставленная цель должна пугать и казаться недостижимой, но в этом и есть мотивация - преодолеть непреодолимое.

Тщетность результатов и советы окружающих

Конечно, поиск подходящего способа сбросить вес занял некоторое время, но не все же приходит сразу. После неудачно подобранных диет Оксана каждый раз срывалась и все возвращалось к началу.

Позже подключились и знакомые, которые давали разные советы, но девушка отвечала им: "Не учите меня жить!". Она старалась заниматься спортом два раза в неделю, но со временем почувствовала, что это - не ее метод. Удовольствие от такого способа похудения она получить не смогла, поэтому продолжила поиски подходящей методики.

Что такое бодилекс

Упражнения, которые выполняются по данной методике, ориентированы на определенном способе дыхания. То есть, если делать определенные упражнения в сочетании с правильным дыханием, то ваш метаболизм станет быстрее, как и обменные процесс.

Положительные стороны от использования техники бодифлекса:

  1. Снижение веса в краткие сроки.
  2. Восстановление мышечного тонуса.
  3. Запуск процесса сжигания жировых отложений.

Первые результаты после упражнений можно заметить уже через семь дней! Ни одна фитнес-тренировка не может дать таких результатов, впрочем, как и диеты. Плюс ко всему, потерянные килограммы не возвращаются - с ними можно расстаться навсегда и не нужно придерживаться изнуряющих диет.

Знакомство с бодифлексом

Когда она достигла апофеоза в поисках, тогда решение нашлось в Интернете. Оксана нашла "Курсы бодифлекса" от студии "Второе дыхание". Первое, что бросилось девушке в глаза, - это фотография, на которой изображена полная девушка, тогда она поняла, что ассоциирует себя с ней.

Прежде чем посетить студию, она ознакомилась с программой бодифлекса и почитала отзывы о данной методике. В конце концов она пришла к мысли о том, что там ждут таких, как она.

Без лишней скромности девушка признается, что дополнительной мотивацией послужила гарантия того, что если за три недели экспресс-курса похудения клиент не достигнет результата, в виде потерянных десяти сантиметров в объемах, то стоимость занятий будет полностью возмещена.

Первый год

Первое, что понравилось нашей героине - это групповые занятия. Она говорит, что атмосфера единения и собственные достижения породили еще больший стимул, который подкрепился успешными результатами других участниц группы.

За первый год экспресс-курса она сумела сократить свои объемы на 22 сантиметра! Плюс ко всему, она посетила три тура вместе с другими участницами данного курса и командой тренеров по этой методики.

Результаты

"За один год я похудела на 23 килограмма, что немного опережает мою цель, - говорит Оксана, - никакие диеты я не соблюдаю, а только занимаюсь бодифлексом."

Также она отмечает, что подтягивается полностью все тело, желудок уже не кажется таким бездонным, а голод не ощущается так явно. После посещений курса фитнес-инструктора Оксана начала думать, что упражнения по методике бодифлекса должны заинтересовать каждого.

Она помнит о том, какую цель поставила перед собой и планирует через год увидеть заветные 60 килограмм на весах. Более того, она теперь знает, как это сделать.

Полезные советы

Для тех, кто хочет похудеть, Оксана Близняк приготовила несколько лайфхаков:

  1. Необходимо четко обозначить свою цель. Берем желаемую цифру, которая ожидается на весах после окончания похудения, затем определяем рамки времени и разбиваем на мелкие задачи. Например, цель - похудеть на 12 килограмм за год, а это значит, что в среднем нужно терять по килограмму в месяц.
  2. Метод похудения должен быть не только доступным, но и эффективным. Занятия должны нравиться, а не ассоциироваться с чем-то неприятным. Многое зависит от атмосферы в группе и самого тренера. Именно по этой причине она рекомендует занятия бодифлексом с командой "Второе дыхание", так как там все идеально - и атмосфера и тренеры.
  3. Калорийность продуктов тоже имеет значение, поэтому стоит начать вести подсчет калорий. Сейчас это делать гораздо проще - скачать соответствующее приложение и вводить данные.
  4. Сокращать потребляемые калории желательно постепенно, примерно по 100 ккал в неделю.
  5. Мелкая посуда также может помочь - порции должны уменьшиться. Еда подойдет любая, какая нравится, но ее количество стоит уменьшить.
  6. Сахар стоит прибрать в сторонку, а вместо него употреблять сладкие фрукты и полезные конфеты.
  7. Если лишние килограммы пришли недавно, например, после Нового Года или беременности, то их сбросить будет несложно.
  8. Если есть вредная привычка, то стоит побороть ее, но делать это нужно постепенно. Одна вредная привычка искореняется не быстрее, чем за три-пять недель. Для собственного стимула стоит посмотреть тренировки и мотивировать себя результатами других людей.
  9. Если достигли хотя бы минимального результата, то стоит себя побаловать. Ушли нежелательные пять килограмм - можно порадовать себя красивым платьем или походом в музей, а лучше и тем, и другим. Выбирайте для себя те подарки, которые вы любите.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам приходилось худеть по этой методике?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.