Девушка боролась с весом: тренируясь 6 раз в неделю, она потеряла более 50 кг

Сидни Вольф стала примером для всех, кто борется с избыточным весом. Девушка с раннего возраста страдала от того, что была значительно полнее своих сверстниц. Она перепробовала множество диет, но снижение веса было кратковременным: вскоре килограммы возвращались, и Синди впадала в отчаяние…

Когда ей исполнилось 25 лет, она весила более 140 кг. Это был самый большой вес, которого она когда-либо набирала.

История борьбы Сидни с весом

Девушка с детства помнит, что ее тяготил большой вес. Она не сидела сложа руки и много работала, пытаясь решить эту проблему. Летом перед началом занятий в седьмом классе она вместе с мамой соблюдала диету Weight Watchers, которая основана на подсчете калорий. В начальном классе средней школы она под наблюдением врачей выдержала еще одну диету, но и та не дала желаемого результата.

После школы девушка поступила в колледж. Ее не оставляли мысли о похудении. Особенно активно она занималась этим вопросом на последнем курсе, ограничивая себя в питании. Вернувшись домой после окончания колледжа, Сидни активно занялась своей карьерой, с головой окунулась в построение карьеры, работая в неделю более 80 часов.

Она работала не только в офисе. Приходилось много ездить, решая рабочие вопросы. Естественно, о здоровом питании речи не шло. Сидни – человек талантливый, целеустремленный и очень ответственный. Она всегда заботилась о людях, которые ее окружали, а о себе она перестала думать. Когда она вновь обратила внимание на свою внешность, ее вес достиг рекордных 140 кг. На тот момент ей исполнилось всего 25 лет.

Начало сложного пути

В мае 2016 года девушка решила, что она должна кардинально изменить свою жизнь, отношение к здоровью и внешнему виду. Она присоединилась к группе единомышленников, которых объединяла та же проблема, и начала посещать диетолога.

В январе 2017 года она победила свой страх, смущение из-за своей физической формы, и впервые вошла в спортивный зал для занятий с личным тренером. На сегодняшний день Сидни избавилась от 51,7 кг, но ее больше всего поражают другие цифры: ее талия уменьшилась на 33 см, а бедра на 30 см! Прошло уже три года, но Вольф не намерена отказываться от занятий.

Диета Сидни

Вы ошибаетесь, если считаете, что такого фантастического результата девушке удалось добиться только благодаря занятиям в тренажерном зале. Она по-прежнему уделяет большое внимание правильному питанию, отдает предпочтение пище, которая наполняет ее энергией и бодростью.

Сидни Вольф не скрывает, что иногда у нее до сих пор возникает желание «заесть» свои проблемы и эмоции, но она пытается найти другие способы, чтобы справиться со своим эмоциональным состоянием.

Сидни – прекрасный кулинар, и она очень любит готовить. В воскресенье она уделяет этому занятию до четырех часов. Но не думайте, что девушка готовит сдобные пироги и пирожные. Она подготавливает себе полезную пищу на рабочую неделю. Главным изменением было внедрение одного и того же трехразового питания каждую неделю.

Кроме того, девушка говорит, что она ест в течение недели одни и те же продукты. Она пришла к выводу, что это отлично работает, учитывая ее образ жизни. Тренер Сидни, Джейсон Бургун, рекомендует ей потреблять не более 1500 калорий в день. Поэтому девушка строго отмеряет с помощью пищевых весов полезные продукты и расфасовывает их в контейнеры и пакеты.

Она исключила из своего рациона газированные напитки в 2016 году, когда она только начала свою борьбу с избыточным весом. Раньше она очень любила пить каждое утро диетическую Mountain Dew, но теперь она употребляет очищенную и негазированную воду. Сидни, работа которой связана с постоянными разъездами, научилась выбирать из меню ресторанов низкокалорийную пищу, которая ей полезна. Даже в гостиничном обеде, сервированном по системе «шведский стол», она находит для себя нужные продукты. Но это происходит нечасто, поскольку Сидни, как правило, берет с собой необходимые продукты во время поездок.

Чем питается Сидни?

Ниже мы представим вам примерное меню девушки на один день:

  • Завтрак. Чашка черного кофе без молока и сахара, омлет из двух яиц со сладким перцем или другими овощами и 100 граммов фруктов. Как правило, она отдает предпочтение клубнике, чернике или малине (в зависимости от сезона).
  • Обед. Девушка старается включать в обед самые разнообразные продукты. Его основу составляет 120 гр. фарша курицы или индейки. Она делает салат с капустой брокколи и соевым соусом, миску буррито либо итальянскую версию с вегетарианской лапшой. Девушка дополняет свой обед овощами (морковь, сельдерей или перечные палочки) и фруктами.
  • Ужин. 120 граммов фарша индейки или курицы в качестве основы, один крахмалистый овощ (запеченный картофель, к примеру) чтобы восполнить силы после тренировки. Соусы Сидни не готовит, но использует приправы, чтобы разнообразить вкус: горчицу, различные пряности.
  • Закуски. Йогурт и 50-70 гр. миндаля в течение дня, напиток комбуча.

Физические нагрузки

Тренировкам в спортивном зале Вольф уделяет большую часть своего свободного времени. Она уже не вспоминает, как боялась первый раз войти в зал. Сегодня она тренируется три раза в неделю в зале, а не шесть, как прежде. Предпочитает заниматься в небольшой группе. Обычно ее тренировки состоят из поднятий тяжестей и немного кардио, для нормализации сердечного ритма.

Сегодня, когда она овладела основами, упражнений, она включает более сложные движения и поднимает более внушительные веса. Кроме того, она увлеклась бегом, и приняла участие в полумарафонском забеге. Она уже трижды участвовала в гонке. Сейчас девушка три раза в неделю тренируется в зале и три раза на беговой дорожке. День отдыха у нее один.

Победы Сидни

Участие в первом полумарафоне Disney Princess в 2017 году стало огромной победой девушки. После того как Сидни начала терять вес, у нее появилась цель – зарегистрироваться на Disney Princess Half Marathon, который должен был состояться в феврале 2018 года. И она сделала это. Она очень волновалась перед забегом, но пробежала блестяще.

Мотивация Сидни

Цели этой сильной и волевой девушки постоянно стимулируют ее мотивацию. Своей конечной целью она называет желание гордиться своим отражением в зеркале, испытывать уверенность, избавиться от детских комплексов. К краткосрочным целям она относит желание научиться выполнять без посторонней помощи подтягивания, отжимать 18-килограммовые гантели (потому что Мишель Обама отжимает 16-килограммовые).

К долгосрочным целям она относит достижение веса 75-77 кг, освобождение от пищевой зависимости и желание быть здоровой, уверенной в себе и сильной.

Советы тем, кто находится в начале сложного пути

  • Сегодня девушка понимает, что избыточный вес – это симптом серьезной проблемы. Чтобы избавиться от него, необходимо добраться до сути проблемы. Что делает вас несчастным? На что вы тратите слишком много времени вместо того, чтобы заниматься собой? Что заставляет вас есть слишком много? Ответив на эти вопросы, вы найдете ключ к похудению.
  • Окружите себя позитивными, единомышленниками и командой специалистов (личный тренер, диетолог и др.), которые будут поддерживать вас. Присоединяйтесь к групповому обучению, делитесь с друзьями рецептами приготовления полезной пищи. Фиксируйте свои достижения и ближайшие цели. Закрепите такой экран на холодильнике, чтобы он всегда был перед глазами.
  • Будьте добры к себе и окружающим, имейте терпение. Помните, что потеря веса не может быть мгновенной и вам предстоит долгий путь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, Сидни сможет осуществить свою мечту?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.