Отвлекут от холодильника и приблизят к фигуре мечты: натуральные способы подавить тягу к еде

Каждый человек в большей или меньшей степени испытывает тягу к еде. Это естественный процесс, и питательные вещества необходимы для нашей жизни. Но гораздо большей проблемой при похудении является чрезмерный аппетит. В то время как голод является естественным физиологическим процессом, мы можем назвать аппетит своего рода тягой. Контролируют его разными способами, чему определенно стоит научиться. Людям с чрезмерным аппетитом свойственна любовь к еде, и они едят во время просмотра телевизора, чтения книги и даже повседневных дел. Это не голод, потому что наше тело уже достаточно обеспечено питательными веществами, а своего рода привычка, от которой нам следует избавиться.

Аппетит может проявляться и по отношению к отдельным группам пищевых продуктов. Для одних это будет в первую очередь сахар и продукты, которые его содержат, а для других основой станут продукты, богатые натрием. Так или иначе, чрезмерный аппетит во многом враг фигуры, и на этот аспект стоит обратить внимание.

К счастью, есть продукты, которые могут помочь побороть эту надоедливую тягу. Перечислим некоторые натуральные способы подавить тягу к еде, чтобы стать ближе к фигуре своей мечты и здоровому питанию естественным путем!

Яблоки

Если вам захотелось чего-нибудь сладкого, не торопитесь доставать из шкафа шоколад. Съешьте сначала яблоко. Это полезный фрукт для подавления аппетита, но как оно помогает?

Во-первых, яблоко содержит много клетчатки - пектины, которые обеспечивают длительное чувство сытости, поддерживая стабильный баланс глюкозы в организме. В результате пропадает тяга к сладкому. Кроме того, фрукт также содержат важные витамины. Пищевые волокна в нем имеют еще один положительный эффект. Они стимулируют пищеварение и выделяют гормоны, стимулирующие сжигание жира.

Помидоры

Помидоры также являются естественным продуктом для подавления аппетита, который стабилизируют уровень сахара в крови. Это связано с высоким содержанием хрома в этом восхитительном красном овоще. Конечно, нельзя недооценивать все другие важные питательные вещества, которые содержатся в них. Приготовьте из них салат или соус к макаронам. Или, вместо того, чтобы взять пакетик чипсов, почему бы не перекусить вкусным томатным супом!

Овсянка

Эксперты по питанию неоднократно рекомендуют мюсли или овсянку на завтрак. Зерно является одним из так называемых медленных углеводов и обеспечивает постоянный уровень сахара в крови в течение более длительного периода времени. Таким образом, вы можете легко дотянуть до полудня, не перекусывая нездоровой пищей. Добавьте в мюсли свежие фрукты и побалуйте свой организм витаминами с утра. Овсянка также богата магнием, который помогает насыщать клетки кислородом, что, в свою очередь, стимулирует сжигание жира.

Жирный лосось

В этом продукте ценные омега-3 жирные кислоты, которые надолго насыщают, а также повышают содержание важного гормона. Этот гормон называется лептин, и он регулирует чувство голода. Это означает, что высокий уровень лептина сигнализирует мозгу, что вы сыты. И кстати, энергию организм при этом получает из жировых отложений. Тунец, скумбрия и форель также богаты омега-3 жирными кислотами.

Имбирь

Имбирь оказывает стимулирующее действие, позволяя удовлетворить тягу к сладкому и фруктовым, а также к соленым и даже острым продуктам. Кроме того, суперфуд снабжает вас многочисленными питательными веществами, укрепляет иммунную систему и оказывает противовоспалительное действие. Он уменьшает чувство голода и стимулирует обмен веществ. Если вы ищете натуральное средство для подавления аппетита, дополните чай имбирем. Напиток ​​имеет прекрасный вкус как в теплое время, так и в холодное время года. Вы также можете подсластить его небольшим количеством меда.

Мята перечная

Из растения можно приготовить чай для подавления аппетита. Но это ни в коем случае не единственный способ использовать ароматную траву в качестве естественного средства для уменьшения чувства голода. Летом из растения можно приготовить освежающий и охлаждающий напиток: просто добавьте листья мяты в холодную воду.

Лимон

Лимоны стимулируют выработку слюны, что на самом деле стимулирует аппетит. Как же тогда они могут быть естественными подавителями аппетита? Лимонная кислота подавляет этот эффект. В то же время ваш организм получает много витамина С, который укрепляет иммунную систему, а это, в свою очередь, стимулирует обмен веществ и сжигает много калорий. Вы можете использовать фрукт по-разному, например, приготовить с ним чай.

Другие цитрусовые также подавляют аппетит. Поэтому, если вы предпочитаете апельсиновый или грейпфрутовый сок, вы можете побаловать себя напитком между приемами пищи (или на завтрак).

Миндаль

Всем известно, что орехи полезны в умеренных количествах. Миндаль на самом деле содержит много жира.Так зачем использовать их в качестве натурального средства для подавления аппетита? Все просто: организм не может правильно усвоить жиры, содержащиеся в миндале, но они все равно насыщают. Здесь следует отметить еще один плюс. В то же время миндаль также препятствует перевариванию жиров, когда вы едите другие продукты, что означает потребление меньшего количества калорий. Так что горсть миндаля в день — отличная идея, но убедитесь, что они несоленые, так как соль стимулирует аппетит!

Чечевица

Пищевые волокна и белок в чечевице сохраняют чувство сытости в течение длительного времени. В свою очередь, содержащиеся в нем сложные углеводы обеспечивают медленное и постепенное повышение уровня сахара в крови, что позволяет избежать тягу к еде из-за низкого уровня сахара в крови. Вы можете использовать чечевицу по-разному - в супах, рагу и салатах. Продукт идеально подходит для веганов и вегетарианцев, которые получают белок только из растительной пищи.

Перец чили

Не всем нравится острая пища, но если вы один из таких людей, перец чили станет вашим лучшим другом. Капсаицин — это название ингредиента, который может подавлять аппетит, а также обеспечивает остроту. Натуральное средство для подавления аппетита, с помощью которого можно утолить чувство голода, может даже больше: ускоряет обмен веществ, повышает температуру тела, а это, в свою очередь, стимулирует сжигание жира.

Часто вы вовсе не голодны, а на самом деле испытываете только жажду и смешиваете два сигнала. А так как вода в любом случае важна, вы можете просто взять стакан воды, если почувствуете голод. Если вы все еще чувствуете голод через несколько минут, остается определить, действительно ли пришло время поесть или ваш аппетит снова вас беспокоит. Это натуральное средство для подавления чрезмерной тяги к еде также можно сочетать с небольшим количеством лимонного сока.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы подавляете тягу к еде?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.