Желатин для волос. Отзывы после применения

желатин для волос отзывы
Густые роскошные волосы при нынешнем ритме жизни, экологии и качестве продуктов масс-маркетов – скорее мечта многих девушек. Не всегда хватает времени уделить шевелюре должное внимание, в то время как активно используются «блага цивилизации», созданные для прекрасного пола, такие как фен, утюжки, плойки и прочее, что не может не сказаться на качестве волос.

С давних времен девушки, дабы сохранить свою красоту, прибегали к народным средствам: травам, настоям, маслам. Не будем рассматривать хитроумные многокомпонентные рецепты, давайте вспомним о наиболее простом, доступном средстве, возвращающем даже сухим и сильно поврежденным волосам силу, густоту и шелковистость. Это желатин – доступный источник коллагена, который так необходим нашим волосам, коже и ногтям.

Чем же полезен желатин для волос? Отзывы среди девушек, которые регулярно используют маски на основе этого компонента, показывают, что уже после нескольких применений волосы становятся более блестящими, послушными, дольше держат укладку, ускоряется их рост. Существует множество способов и рецептов применения желатина в средствах по уходу за волосами. Среди них встречаются и шампуни, и маски, и даже домашнее ламинирование волос желатином. Фото, которое наглядно показывает эффект после применения желатинового ламинирования, вы можете увидеть ниже (справа).

домашнее ламинирование волос желатином фото
Для того чтобы провести такую процедуру, понадобится несколько ложек желатина, холодной воды (пропорции должны быть 1:3) и любимый бальзам. Нагреваем на водяной бане набухший в воде желатин, бальзам для волос добавляем туда же (чтобы лучше смывалось) и тщательно наносим на влажные локоны. Желательно дополнительно прогреть голову феном после нанесения маски и укутывания в пленку. Сверху одеваем теплую шапочку либо наматываем полотенце. Через час смываем.

Есть ли предостережения и противопоказания для тех, кто использует желатин для волос? Отзывы, содержащие негативные комментарии, указывают на то, что маску не стоит наносить на кожу головы, так как это вызывает сухость и шелушение. Также не забывайте добавлять бальзам, иначе желатиновая масса застывает на волосах буквально намертво.

Для какого типа волос подходит использование шампуня и масок, содержащих желатин? Для волос (отзывы среди обладательниц различного типа шевелюры это доказывают) как жирных, так и сухих. При жирных локонах можно дополнительно использовать эфирные масла с подсушивающим действием. При сухих же желатин отлично справляется со своей задачей: устраняет сухость и возвращает им здоровый, живой вид.

желатин бальзам для волос
Стоит также помнить, что маски справляются со своей задачей снаружи, в то время как организм внутри также нуждается в поддержке и лечении. Многие врачи рекомендуют принимать разведенный водой желатин внутрь. Это не только положительно сказывается на вашей красоте, но и помогает костям, суставам и хрящам оставаться здоровыми. Поэтому теперь всевозможные фруктовые желе и домашние, вкусные холодцы должны занять достойное место в вашем рационе.

Теперь и вы знаете универсальный и простой рецепт красоты: желатин для волос. Отзывы после первого же его применения наверняка пополнят восторженные отклики о желатине других девушек.

Несмотря на то, что красота требует жертв, иногда эти жертвы ни к чему. Пользуйтесь доступными натуральными средствами для поддержания вашей естественной красоты и оставайтесь блистательными долгие годы!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.